последствия Болотной (версия Власти)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Akapy®, 31 май 2012.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Читаю некоторых сдешних обитателей, и волосы начинают шевелиться. Насколько мозги засраны, и какие мысли интересные у них: ... и никому Россия не нужна. И лучше бы продаться, а если не продаться - то дайте уже и нам поворовать. И левозащитники чистейшие люди и т.п. Какая то смесь наивности и глупости от вроде как вполне вменяемых людей....

    Ладно - это просто мысли вслух.

    Если вернуться к тому кто кого финансирует, для чего, и т.п. - вот статья во вполне респектабельном издании:

    http://www.foreignpolicyjournal.com/2012/06/30/can-the-world-survive-washingtons-hubris/

    Причем это из уст бывшего зама министра финансов США, сейчас заместитель редактора Wall Street Journal, обозреватель Business Week.

    Могу несколько вещей процитировать:

    "Процесс окружения России военными базами продолжался и всеми последующими администрациями США, это делалось с помощью «цветных революций», финансируемых американским Национальным фондом за демократию, который многими рассматривается прикрытие для ЦРУ."

    "Всё свидетельствует о том, что действия Вашингтона (обеих партий – и демократов, и республиканцев) направлены против России и Китая. Является ли целью уничтожение этих двух стран или просто сделать их неспособными противостоять мировой гегемонии Вашингтона, на данный момент остается неясным. Но, независимо от цели, наиболее вероятным исходом будет ядерная война."

    "Путин понимает, что Россия находится под угрозой не только со стороны финансируемой Вашингтоном "русской оппозиции", но и со стороны розни, раздоров между мусульманами в связи с развязанной Вашингтоном войной против светских мусульманских государств, таких, как Ирак и Сирия. Этот разлад распространяется внутри самой России и ставит её перед такими проблемами, как чеченский терроризм."

    "Россия уязвима, потому что Путин демонизирован Вашингтоном и американскими СМИ, а также и потому, что русская оппозиция Путину финансируется Вашингтоном и обслуживает интересы Америки, а не России. Смута в мусульманских государствах , которую провоцирует и вдохновляет Вашингтон, распространяется на мусульманское население России."

    Это не первый канал, а так сказать человек, который постоянно варится в полит-кухне фашингтона. А вы можете продолжать на это закрывать глаза, очень правильная позиция... такая коленно локтевая :lol:

    Ох сколько сейчас визга будет, попкорном я уже запасся :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    верно, никому не нужна расея... нужны ее территории и недра... ну, и рабов людишков сколько-то...
    скажут, что перевод из адменистрацыйи ввп дали :D

    з.ы. хорошая статья. и каменты к ней тоже прочесть стОит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    ну вот жили люди в ираке, египте, ливии, сирии - и не тужили. мож задирались конечно..... наверное в этом суть демократии - косо поглядел в сторону usa - получи революцию и гражданскую войну, дабы не повадно было...
     
  4. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    #1964 Vlah, 3 июл 2012
    Последнее редактирование: 3 июл 2012
    Когда не будет нефти - будет что-нить другое, но уже не у нас, вот про что я. Уже мы будет покупать энергоресурсы. Пока "Пу и Ко" не идут по пути отхода от зависимости от нефтегаза. Где реальные проекты энергетической безопасности? Когда отключат электричество Искандеры не спасут. Хотя нет, не так, когда кончится электричество, то его отключат у токаря Петрова, всю энергию отдав Искандерам. А ведь все в балансе должно быть. А баланса у нас нет, в основном перекосы.
    Если хочешь, можно перефразировать, я не чувствую себя в безопасности в этой стране пока у руля данные граждане, не факт что почувствую, если будут другие, но сейчас безопасности нет, все как бы на волоске висит нефтяном.

    ЗЫ: Не факт что так и будет, может научимся из леса что-то более энергоемкое делать, чем дрова, но возможность остаться на энергетических задворках вполне реальна.
    ЗЫЫ: Даже что-то типа лозунга пришло в голову: "Товарищ, не развивая альтернативные источники энергии, ты являешься пособником Запада". Ведь первостепенными пособниками Запада являются наши управители.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Странно что они у тебя еще есть (волосы), ведь с таким умищем обычно волосы не уживаются :)

    Мне нравится одно выражение товарища Бзежинского: "К сожалению, у вас есть тенденция рассматривать любые критические замечания как враждебные. Вам следует избавиться от этого комплекса".

    Не надо рассматривать критику с точки зрения враждебности, хочешь быть сильным - принимай критику как подарок, как дорогу для роста.

    У нас нефтегазовая экономика, с одной стороны это хорошо, с другой она кончится, это неизбежно и надо вкладывать деньги от того, что есть в будущее страны, а пока вложения, которые видно, идут в будущее определенных людей.

    Вот ответь мне на вопрос пожалуйста: кто тебе платит, чтобы ты тут на форуме говорил то что ты говоришь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    Не в курсе, я там не жил, ни до, ни после, а делать выводы на основании того, что пишут русские газеты, не хочу.
    Ну у меня статистики нет, но думаю, что у лидеров именно так, зарплата в 100-150 штук в год тут не редкость, и людей имеющих миллион или около того, не так мало. Тех у кого десять, их уже сильно меньше, с зарплаты не накопишь, а мллион это в порядке вещей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    У меня знакомые занимаются птицей. Не, там денег нет.
    Вообще сельское хозяйство это в итоге убыточная сфера, это не бизнес.
    Живешь от урожая до урожая, а если неурожай, то ты банкрот тут же.
    Есть ниши где более менее - цветы, к примеру, но не пшеница уж точно :) Возможно нам надо разрешить, как говорит Онищенко, генные модификации пшеницы, вывести подходящие именно нам сорта и тогда можно будет конкурировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slon

    slon Живу я здесь

    19 дек 2003
    1.681
    с правым рулем
    А в СССР после революции до 1945 и дальше был офигенный экономический подъем, хотя сначала тоже жрать было нечего, а в итоге стали ведущей индустриальной державой и вооружения смогли выпустить больше, чем вся находящаяся под Германией Европа. Всего-то четверть века прошло, от революции до начала войны, вот и думай, так ли плоха революция)) А Ленина тоже из-за бугра финансировали) Знать бы, какая будет Ливия через 25 лет:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Возвращался сегодня с командировки из Питера, в одном купе с двумя дяденьками. Судя по их диалогу, работают на питерских верфях. Главная проблема не хватка опытных кадров, начиная от проектирования, кончая сварщиками. Первые не могут продумать технологический процесс, так, что бы не пилить уже сваренный корпус. для пропихивания в него силовой установки, вторые не могут без нарушений технологий сварить листы, так, что бы их не "пучило" и не "перенапрягало".
    Один из дядечек занимается приемкой готовых изделий, рассказывает, что поставили у стенки готовый корпус военного корабля, сварка уже с микротрещинами, переделывать естественно ни кто не стал, в самых проблемных местах наложили дополнительные листы.
    Еще говорит, проблемы от того, что приходят деньги на предприятие, главный инженер их туда-сюда определит. распланирует. Но тут звонят и настойчиво просят 30% вернуть в зад, и ведь не откажешь, а что бы производство не стало, изворачиваются как могут, меняя технологии и материалы на более дешевые с соответствующим результатом на выходе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    С чего ты решил что нефть кончается? Насколько я знаю - нам до этого еще лет 70 как минимум, и это без тех же нефтеносных песков, которых у нас поболе чем в той канаде. Плюс есть еще шельф, на котором вообще никто не копался практически, + куча заброшенных месторождений и месторождений небольшого размера, которые пока что невыгодно разрабатывать. В качестве примера можно привести Азербайджан - где было уже два пика добычи, в начале 20ого века (1/4 мировой добычи) и посчитали что все выкачали, потом в 40х годах (и тоже посчитали что изя усе, и как не странно - сейчас. Причем во многом на старых месторождениях, которые раньше было экономически не выгодно разрабатывать / дорабатывать.

    А насчет энергии - про атомную отрасль напомнить? В России только в стадии строительства 11 энергоблоков. А альтернативные источники энергии - это очередной пузырь. Я например рад что наши это спускают на тормозах. Поскольку цена ее на порядки дороже традиционных. А экологическое воздействие существенно выше чем даже у угольных.

    Кстати а чего ты про США не беспокоишься - у них вообще 50% энергии дают угольные электростанции ... и как бэ процент этот не снижается несмотря на все эти мантры про супер пупер совершенные технологии и разводку с возобновляемыми источниками?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    Прямо вот так "не защитившая права ни одного гражданина"?
    ты всех граждан опрашивал или тебе Алексеева это сказала? :lol:

    Старательно занимаешься подменой понятий, дружок, и принципиально не читаешь что тебе пишут?

    :hi: Действующий закон обязывает некоммерческие организации размещать отчеты с полными сведениями об источниках финансирования в Интернете и на портале Минюста РФ.

    возбудились? клинтон заволновалась? :lol:
    ребятишки, не переворачивайте с ног на голову - это ВЫ вместе с Сидякиным до того разволновались и засуетились, что до сентября (до начала следующих организованных акций протеста в РФ) спешите принять закон об "иностранных агентах" :wink:
    мне похеру по большому счету, т.к. с точки зрения законодательства ничего не поменяется - НКО и сейчас раскрывают все источники финансирования, а негативная коннотация сочетания "иностранный агент", ассоциирующегося в сознании масс со словом "шпион", мало что добавит к помоечной пропаганде НТВ и ОРТ
    Закон глупый, как и сам депутат Сидякин, а те, кто со злорадством приветствуют принятие такого закона - просто клинические идиоты, радующиеся тому, что "государство" в очередной раз ограничивает их свободы и усложняет работу и так немногочисленным правозащитным организациям.

    Сравнение с американским законом доставляет :laugh:
    а чо - никакой, сука, разницы - у них демократия и в РФ демократия, в америке президента выбирают из 2-х кандидатур и в РФ президентом становится один из двух, у них действует закон об иностранных агентах и в РФ такой будет ... но есть, как говорится, нюанс. :umnik:

    Организация Голос, которая обеспечивает наблюдение за выборами в РФ и ограничивает возможность фальсификаций, действует в интересах США? Шпионы проклятые :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    В который раз убеждаюсь - что с выводами у тебя большие проблемы. Т.е. или исходные посылки неправильные, толи с аналитикой не так :lol:

    Много лет хочу лысину - чтобы была возможность побрить башку. Но блин растут и растут, может я чтото не так делаю? :rock:

    С чего ты решил что у нас нефтегазовая экономика? За 20 лет добыча и экспорт практически не изменились. То что коньюктура обеспечивает нас дополнительным доходом за счет роста цен - ну так надо радоваться. Вот например в США - нефтегазовая отрасль побольше чем у нас, а если брать исходя из промышленности - то и в процентном соотношении побольше. Просто пром производство в США - это только 11% ВВП - большая часть остального услуги, большая часть услуг финансовая (печать бабла). Но почему то никто не говорит что в США нефтегазовая экономика ;). Это просто инфо вирус который передается половым путем по не очень разбирающимся в вопросе гражданам ;),

    А платит мне голландская телеком и ИТ компания, в которой я приношу примерно 20% бизнеса в год. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Илья48

    Илья48 Живу я здесь

    29 апр 2011
    3.172
    CHRYSLER
    Отлично сказано. Будет верно применить и к власти и к белоленточникам, которые на эту самую критику обижаются не меньше :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Какая очаровательная подмена понятий ;). Голос - занимавшийся в основном фальсификациями нарушений следит за чистотой выборов??? Ахренеть. Дайте две. Прямые всеобщие выборы в России сравнивать с абсолютно фальшивыми двухуровневыми выборами в штатах - это вообще за гранью.

    Чтото ребята я начинаю разочаровываться - методички какие то старые у вас, уже даже смешно становится ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099

    :lol: ну да, даааааа! недаром же Чуров учит как в США выборы проводить :thumbup:
    ну ты красавец, на юмор такого качества даже отвечать жалко, чтобы не испортить :nod: жги дальше "прямые всеобщие выборы Путина в России с фальшивыми двухуровневыми" :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    1. Стоимость добычи растет, кол-во снижается, в какой-то момент становится не выгодным добывать нефть.
    2. Атомная энергия это хорошо, но че-то уж очень опасно.
    3. Когда-то использовать ДВС было дороже, чем использовать лошадь, экономически было невыгодно. Но потом ситуация поменялась, альтернативка еще только зарождается. Узкий взгляд на энергетику - это разве хорошо?
    Сейчас солнечные панели батарей только выходят на стадию окупаемости, далее будет уже выгодно. Раньше много смеялись над тем, что кол-во затраченной энергии на производство одной солнечной панели больше, чем она вырабатывает за весь свой срок службы. Это я в курсе, но сейчас ситуация уже другая. К тому же есть объекты где солнечные батареи намного выгоднее использовать, чем тянуть проводник. К примеру светофоры на трассах местного значения, освещение пешеходных переходов на них же, космос. Не стоит пренебрежительно относиться к тому, что вам кажется "пузырем".
    4. Про США это у тебя откуда информация, дай источник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    1. С чего ты решил, что выводы мои неправильные и какие именно выводы? :)

    2. Лысина это не так хорошо как кажется :nod:

    3. Вывод о нефтегазовости экономики из бюджета страны.
    Доходная часть нефтянка в % от общего дохода:
    2006 год - 46,9%
    2007 год - 37,2%
    2008 год - 47,3%
    2009 год - 40,7%
    2010 год - 47,5%

    Это однозначно нефтегазовая экономика. Или ты отрицаешь с чем не согласен, просто потому что ты не согласен?

    И что ты все время на США киваешь, мне на США поплевать особо сверху, давил их щупальцы и буду давить еще если потребуется дальше. Я не испытываю иллюзий относительно США, поэтому давай закроем эту тему, на США мне кивать не надо, я знаю о них поболе других.

    4. А вот оно как, через иностранную компанию ты занимаешь подрывной деятельность против России, можно ведь и к этому подвести :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Да вообще, хочется нормальный диалог и обмен мнениями, я сам хочу знать больше, но обычно все сводится к позиции, которую занял AGA: "Я - Д'Артаньян, все остальные - ...."
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Егор_

    Егор_ Живу я здесь

    15 авг 2007
    1.040
    Ваз 21099
    иностранный агент :umnik:


    :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    1. Не спорю. Насчет стоимость добычи растет. Вот только наиболее зависимы в таком случае от стоимости нефти - как раз штаты. У них без бензина ни до работы добраться, ни еды привезти. Поэтому удар как раз по ним. У нас потребление в разы меньше, и добываемой и только разведанной - нам хватит еще на века ;). А там может и аккумуляторы подтянутся ;).

    2. Самая дешевая. Я емнип с год назад выкладывал статью с рассчетами стоимости энергии за 25 лет эксплуатации. Ядерная была в 2-3 раза дешевле полученной на обычных тэц (угольных, газовых, мазутных и т.п.) и гэс и в 9-12 раз дешевле солнечных и ветряных. И это без учета площадей, которые для тех же ветрянных и солнечных в 10ки раз превосходят потребные площади под традиционные. И без учета выведения площадей под водохранилища под гэс, и без учета дополнительных мероприятих, необходимых для компенсации неравномерности потока энергии от альтернативных источников ;). По опасности - экологический вред от тех же ветряков превосходит вред от чернобыля уже в десятки раз ... но об этом не принято говорить ;).

    3. Я сказал - что теже солнечные батареи можно использовать в отдельных случаях и в очень узких диапазонах условий. Но как основа энергетики - это бред на ближайшие минимум 50 лет. Плотность энергии - мизерная, а это основа экономики.

    4. От ты вопрос задал. Из нескольких источников, в частности с сиа сом. Когда то рылся, и сам был весьма удивлен ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...