Посоветуйте по A4 B7 Avant 2.0TFSI (доработка, ремонт)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Энерджи, 30 окт 2010.

  1. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Всё никак не могу сделать полное ТО, EXIST не может довести масляные фильтра.
    Машин помою во вторник - и сделаю много фоток - размещу.
    По машине уже сделал следующие доработки -
    1. Заменил зеркала на S4 (matte Alu).
    2. Сменил колеса на зиму (Целая проблема была - Стояли секретки, а насадка убитая. Проворачивала. Муда..и закручивали их пневмо инструментом. Я уже думал диски болгаркой резать :rofl: Хотел наваривать болты на секретки. В итоге знакомые помогли - Между насадкой и болтом - прокладка из наждачки. Насадка забивается в болт медным молотком. На насадку надевается X-образный балонник (С одной стороны надевается рычаг, а с другой стороны в направлении болта со всей силы долбится медным молотком - в итоге секретный болт откручивается) :[:]||||||
    3. Заказал VAG COM у olegtum,а.
    4. Жду сервистный комплект (фильтра (топливный, маслянный), масло Castrol Edge Sport 0-40 W, свечи Bosch 0 242 245 576, щетки стеклоочистителей, клапаны по примеру TSV (Клапан рециркуляции - 06E 906 517 A, Клапан магнитный перепускной - 06H 145 710 D, Толкатель насоса высокого давления - 06D 109 309 C, Кольцо уплотнительное - 06E 127 248)
    4. Через форум VW-клуба договорился на проверку VAG-COM-мом.
     
  2. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    по п.1 это ты зеркала заменил на эсочные или насадки какие?
     
  3. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    #23 Энерджи, 6 ноя 2010
    Последнее редактирование: 6 ноя 2010
    Полностью зеркала (КОРПУС), остались от предыдущей Audi. Заказывал зеркала S4 через ebay (которые с виду алюминевые, а если сверлить пластиковые).
     
  4. Rs A4

    Rs A4 Живу я здесь

    1 фев 2008
    1.743
    A7 3.0T
    Топливный фильтр надеюсь оригинал заказал? А то я брал Kneht и он работал не правильно...давление в топливной системе было не верным...
    По поводу свечей диагност поведал такую вещь - что они меняются вместе с этими штуками которые к ним сверху крепятся...блин забыл название...there но я думаю может он ошибается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Mahle (Knecht). Я когда смотрел топливный фильтр по системе EXIST (не оригинальные всякие Kolbenschmidt, Knecht) они по 870 р., а оригинальный VAG (4F0 201 511 E) - 920 р. Не почувствовав разницы заказал VAG.

    Соклубники, подскажите, разве со свечами - катушки зажигания обязательно менять? Свечи стоят по 400 р. - шт., катушка - 1300 р. - шт.?
    Как-то не бюджетно, особенно если и не особо надо их менять? Или всё-таки поменять? Киньте, пожалуйста, номера катушек зажигания к двигателю 2TFSI BWE Quattro 2007. (пробегу у меня 90 т. км, машина 2007 г.)
     
  6. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #26 TSV, 6 ноя 2010
    Последнее редактирование: 7 ноя 2010
    психоз какойта... нафига менять рабочие катушки? странный диагност))
    я за 140 тыщ свечи менял 3 раза, катушки стоят родные до сих пор
    На всякий пожарный)) катушки для BWE:

    [​IMG]

    катушка - в той коробке, которая по-больше. Купил на всякий случай одну, вожу с собой

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    Никак я не решусь с ebay подружиться. Во сколько зеркала встали?
    Давай уже фотки. Хочу посмотреть как смотрится. Цвет машины у тебя какой?
     
  8. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Obelus - много не потерял. Ebay - интересно, когда много чего надо, ну или что-то оригинальное. (Потому как ждать прим. 1 месяц с нашей почтой и таможней, надо). Зеркала S4 - 100 евро.
    Я, к примеру, ещё взял там комплект VAG аморты+проставки+пружины от B7 2T - за 25 евро + пересылка 70 евро. Итого - 100 евро.
    Если через exist брать прим. 1000 евро - выходит.
    Мне правда не нужна пока подвеска, но когда понадобится - у меня есть.
    Там вся дружба - регистрация мыла на yandex + верификация карты Visa (через банк).:ded:

    Odelus - к сожалению, машин пока грязный помою во вторник, м сразу же постараюсь нафоткать и выложить. Цвет - темно-серый.there
     
  9. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    TSV - Спасибо. Номерки катушек, сохранил. Теперь, есть Вся инфа для приобретения.
    Я пока приглядываюсь - менять не собираюсь.
    Получается комплект катушек - 7 тр. Дорого.
    Во вторник поеду на диагностику - посмотрю, тесты и опросы блоков управления.
     
  10. Rs A4

    Rs A4 Живу я здесь

    1 фев 2008
    1.743
    A7 3.0T
    так он также мне сказал )) говорит мол если свечи и катушки работают нормально, то и менять их не стоит... Сомнение в его словах у меня вызвал лишь тот факт что менять свечи и катушки нужно в тандеме. В качестве примера продемонстрировал убитую катушку и свечу с B6 1.8Т хозяин которой хотел сам поменять свечи (без катушек). По его словам место соединения свечи и катушки вроде бы как одноразовое, и если катушку снять то на новую свечу ее уже не одеть...Буду рад если это опровергнется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    .....он случайно сам не продает катушки ?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    Это опровергается хотя бы тем, что ТSV уже на раз менял свечи, а катушки ни разу. У меня та же история. Свечи я менял - катушки пока нет.
     
  13. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    Мне все чаще приходят на ум мысли взять и покрасить свои зеркала в мат алюминий - вот тебя и S4.
     
  14. Капитан ШОК

    Капитан ШОК Живу я здесь

    4 мар 2010
    1.601
    A4 DTM
    Что за бред! :laugh: А если просто надо проверить свечи или померить компрессию? То придеться ставить новые катушки? :laugh::[:]||||||
     
  15. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    обязательно!!!
    а еще каждый раз, когда снимаешь катушку, нужно для надежности сломать ее ап каленку и поставить НОВУЮ!!! А еще нужно выбрасывать пластмассовый кожух двигателя!!! он тоже одноразовый!

    ЗЫ. А я вот хочу ресницы карбоновые заказать с Ебэя. Но как и Обелус, чото никак не подружусь с ним.))
    вот такие - http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AUDI...ptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    неплохо смотрятся,особено пойдут ко мне на морду DTM :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Obelus

    Obelus Живу я здесь

    10 июл 2009
    1.520
    GX 470
    Если будешь заказывать, то мене тоже ))).
     
  18. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    И мне :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    блин... нафик я тут сцылку выложил... теперь ВСЕ с этими ресницами ездить будут...:cry:

    щютко)

    дык чо, никто с Ебэем не дружит штоль? Может сразу на всех и втаримся? Энерджи, ты участвуешь в "группой лиц по предварительному сговору"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Если бы дружил давно бы заказал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...