постоянно моргает красный восклицательный знак

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем alex1138, 14 мар 2012.

  1. jamessv

    jamessv Новичок

    9 дек 2013
    74
    a6/c5 2.4 99г
    так то он может и при другой ошибке гореть
     
  2. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    у меня новый аккамулятор)
     
  3. Vyasheslav

    Vyasheslav Участник форума

    15 сен 2013
    255
    A6/C5 1.8T ANB 00г
    У меня тоже новый
     
  4. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Горит после замены нижних рычагов подвески правой стороны, грешу может как то размагнитили ячеечки на шрузе, как думаете?
     
  5. daimond

    daimond Завсегдатай

    10 окт 2013
    988
    А6/С5 3.0
    #25 daimond, 17 дек 2013
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    абс как вариант.... у меня зажглось после замены колодок....хотя ошибок по компу нет по абс....хочу поменять бачок ТЖ мб в нем че то отвалилось и плавает в внутри....и нет сигнала на датчик...
     
  6. kottler

    kottler Новичок

    30 ноя 2013
    79
    A6/C5 2,8 99г.
    Гребенка на шрусе не намагничена. Косяк может быть в самом блоке управления абс.
     
  7. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.014
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    а диагностика компом не помогает уже?
     
  8. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Это я писал прошлой зимой, возможности ехать в сервис нет , лето выдалось жестким времени 0 было, вот уже как год эта проблема у меня, повторюсь сканировал я своим шнуром дома и в твери у соклубника, ошибок по блоку нет, гемор появился после замены рычагов 2, АБС и ЕСП работает, значек горит тока АБС, много много тем перешерстил , на некоторых спрашивал может блоку хана, мне сказали во 1х блок читается и др. электроника тоже читается, 2ое машина 2002 модельного года рестайл там проблем с блоком вроде как нет ни у кого , вот и остается либо шруз либо все таки искать время и деньги ехать к официалам
     
  9. kottler

    kottler Новичок

    30 ноя 2013
    79
    A6/C5 2,8 99г.
    а шрус с гребенкой был? и странно что абс работает, а сигнальная лампа горит.
     
  10. amgraf53tar

    amgraf53tar Новичок

    26 дек 2013
    8
    А6/С5/4В 2.0 01
    у меня во время движения загорелись esp и abs,а потом загорелся ! и запищал. После того, как заглушили двигатель и завели его снова, то символы потухли и я продолжила движение без проблемм. Ваг показал,что был виноват стоп-сигнал.http://www.audi-club.ru/forum/images/smilies/nod.gif
     
  11. amgraf53tar

    amgraf53tar Новичок

    26 дек 2013
    8
    А6/С5/4В 2.0 01
    у меня во время движения загорелись esp и abs,а потом загорелся ! и запищал. После того, как заглушили двигатель и завели его снова, то символы потухли и я продолжила движение без проблемм. Ваг показал,что был виноват стоп-сигнал
     
  12. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Да все ок было до замены 2 рычагов)) Гребенка есть, чистая)) Вот по этому год уже и езжу с ошибкой потому что никто понять не может, надо к официалам походу ехать, АБС то работает сигнальная на приборке горит, сразу как завожу вместе с восклицательным. А вот ЕСП не горит на приборке, тока когда срабатывает либо по нажатию кнопки. Просто у всех обычно если какие то проблемы загораются сразу и АБС и ЕСП , а у меня вот тока АБС.

    Легушку тоже смотрели, это одно из первых что стали проверять вместе с тормозухой.
     
  13. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Честно говоря, странно, что диагностика ничего не показывает. Если вылазит восклицательный знак, значит, где-то ошибка есть, иначе он бы не загорался. Если есть ошибка, она как бы должна отображаться в отчете сканирования...
     
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Неплохо бы было найти давление масла.
     
  15. Папа Карло

    Папа Карло Новичок

    4 дек 2013
    4
    Audi A6/4B 2.8 97г
    #35 Папа Карло, 7 янв 2014
    Последнее редактирование: 7 янв 2014
    Почти один в один, тот же геморрой. Я свою купил уже с этими косяками. Только у меня в добавок к перечисленному ещё лейка мигала. ABS, Знак восклицания и Лейка - появляются всегда вместе, пищат, мигают.. бесят страшно. Прошлый хозяин эти глюки побороть не смог, скорее даже не старался.

    Примечательно: если раньше (прошлой осенью, после покупки) вся ента гирлянда срабатывала после 5-10 км после старта, то зимой постепенно дошло до того, что она появлялась уже с переводом рычага АККП в "D" и уже не отпускала. Данных о расходе топлива, погоде и прочем на дисплее я не видел с прошлого ноября - они появляются лишь на мгновение, когда рычаг скользит из "парковки" в "нейтралку", в осталном же всё время эта гирлянда - ABS - (!) да масло. Уровень масла всегда был стабильным, это я точно могу сказать :ded: Такие пироги.
    Проверить контакты в бачке ТЖ сейчас не могу, так как машину недавно отогнал в ремонт.
    С полгода назад за отсутствием догадок решил, что, видно, и вправду накрылся блок ABS. Вроде бы и тормозить больно резко стал, жена на светофорах возмущается, мол, чего творишь? Может, это я сам придумал дабы утешиться.. Одно пока ясно - центральный блок молчит, не заладилось что-то, а значит и к ABS подключиться не судьба.

    И ещё, вдогонку. Если я со старта выезжал сразу на автобан (той осенью, когда оно ещё иногда работало), то упомянутые сообщения не появлялись пока скорость движения не снижалась до городской. Возможно это объясняется заботой инженеров автопрома о безопасности - на высокой скорости сирена у меня всегда затыкается - остаётся только гирлянда.
    ...

    Забыл - одновременно с вышеперечесленным вырубался ещё и Тахометр.
     
  16. andy1967

    andy1967 Участник форума

    12 фев 2007
    187
    A6 1.9TDI AVF 02г.
    Такое происходит если нет контакта в разъёме тормозных колодок
    Проверить очень просто
    Снимаем разъём и вместо провода колодок ставим перемычку
    Вкл. зажигание и смотрим
    Если ! знак остался вот тогда уже ваг-ком должен косяк показать
     
  17. maliar

    maliar Завсегдатай

    3 мар 2013
    787
    с5 2.4 02гBDV МКП
    таже беда с восклецательным знаком,все прошло зарядкой и заменой акума,когда заводите напреженее берет неплохое а акум немного слаб и нехватает напруги на все остальное,и сразу и пищит,попробуйте проверте,зарядите акум и с утра поставте и сразу заводите и я думаю не будет восклицательного знака!ну а если еще и абс у вас горит так это уже капать глубже!
     
  18. afonik

    afonik Новичок

    10 апр 2013
    25
    А6 2.5 DTI 02
    если восклицательный горит только на холодную с утра!! что может быть??
     
  19. miha177

    miha177 Участник форума

    29 май 2012
    484
    A6 AWX1.9 TDi 01г.
    Уххх, 4 года прошло, а ошибку так я и не смог победить =))
     
  20. Macsis12

    Macsis12 Новичок

    24 сен 2017
    2
    Свердловская обл.
    Всем привет, произошла похожая ситуация, при отключения зажигания загорается восклицательный знак на бортовом и пищит 3 раза с ним загорается АБС и восклицательный знак в треугольнике на панели , колодки менял ТЖ в норме, подскажите кто сталкивался.