Посторонний звук при запуске двигателя(видео)!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Виталий А.И., 5 сен 2012.

  1. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Я разобрался-только это слово пишется слитно :).
     
  2. Volvv79

    Volvv79 Новичок

    25 сен 2012
    28
    Алл
    Топик-стартер- это ВЫ:))))) Как машина?, поделитесь что у Вас дальше происходит.
     
  3. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Дело в том,что у меня то это уже было не только с утра,а и на протяжении дня. Причём с увеличением времени этого треска-до 15секунд. А по поводу того,что если не заводится, то лучше не тянуть и сразу разобраться-тут я с Вами полностью согласен!!! P.S. Машину до этого состояния не я довёл,а предыдущий владелец. Но я её уже почти вылечил!
     
  4. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Я уже понял:)! С машиной всё ок. Практически всё устранил!!! Осталось разобраться с последней проблемой(кстати от чего и могло всё начаться,о чём вы и сказали). В течении дня,при запуске,обороты поднимаются до 400-т и пока не нажмёшь газ-машина не заводится. Работает всё нормально,обороты не плавуют,провалов нет-только при запуске как будто чего то не хватает чтобы сразу завестись,пока чутка газ не нажмёшь. Пока подозрение на датчик давления топлива(помойму так называется). В ближайшее время поменяю. Изначально я думал,что с запуском проблемы из-за цепей. Но по ходу получается,что скорее всего наоборот! Если не датчик,то думаю либо ТНВД,либо насосы те что в баке!
     
  5. Volvv79

    Volvv79 Новичок

    25 сен 2012
    28
    Алл
    что сделано, то сделано. Зато опыт приобрели. Мой совет(3-я Ауди у меня), когда чего-либо услышите или нароете в инете, по неисправностям и симптомам- не примеряйте все на свою машину. Ауди такая машина, которая крайне редко критично ломается(так, чтоб доехать до сервиса было нельзя) и при первых симптомах неисправности(далеко не факт, что она подтвердиться), проводить дорогостоящие работы сразу -не рекомендую, в многих случаях есть более простые решения проблем. Но и надеяться долго, что само пройдет(что-нибуть самому экспериментировать), тоже не надо.
    Мотор 3.2 достаточно изучен и все предсказуемо, при прохождении планового ТО.
     
  6. Volvv79

    Volvv79 Новичок

    25 сен 2012
    28
    Алл
    ВАГ должен все показать по топливной магистрали.
     
  7. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Спасибо за совет:nod:! Вся вышеописанная ситуация, выросла из-за моей ошибки,в выборе исполнителя ремонтных работ:hot:. Сейчас авто на контроле у другого человека,пока доволен! На производителя не пиняю-как эта модель мне нравилась,так и нравится.Он же не виноват,что кривые руки в авто полезли:)... У меня вообще к машине такой подход,что если даже болт не на своём месте,то я "плохо сплю". С ремонтом не тяну никогда!
     
  8. Volvv79

    Volvv79 Новичок

    25 сен 2012
    28
    Алл
    Меняйте подход(серьезно), в ней постоянно будет что-то по мелочи ломаться, электроника, лампочки всякие, датчики и тд. Но главное в том, что она всегда едет(ну почти всегда) и спокойно доедет до ТО, где все и сделаете. У меня такая философия, при общении с Ауди.:))))(крупные поломки-это форс-мажор и задача планового ТО их не допустить)
     
  9. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Заменили датчик давления топлива-проблема с запуском не ушла,так и заводится только когда нажимаешь педаль газа! Плюс расход топлива в городском цикле 27л на 100км. Было у кого нибудь такое???
     
  10. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    27:eek:? А это ты по компу смотрел? Или в реалиях он такой ? С чего ты это взял?
     
  11. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    По компу он показывает от15-19л в городе. А в реалии, заправил полный бак,проехал 50км и заправил снова(так два раза)-расход 27л.!
     
  12. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    :shock::shock::shock: А к ОД не пробовал съездить?
     
  13. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Думаю придётся! Они там не всё подряд меняют?
     
  14. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Позвонил ОД,ближайшее время 7 ноября! Столько ждать не буду!
     
  15. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Виталик,их же куча у вас в столице ?! Обзвони всех,где-нибудь да примут! Хватит,наверное,экспериментировать с ремонтниками,ну их на..й:ded: Оффы хоть ответственность будут нести за свои действия.
     
  16. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Там ошибка по давлению топлива:hot:! А где искать, я так понял не понятно пока(комп чётко не указывает)! Что касается ОД,я смотрю тех,что ближе к дому(кататься на другой конец не хочу)! Я с ними конечно ещё не сталкивался,но что то мне подсказывает,что тоже конкретики не будет,а пойдут поступательно... Человек у которого я сейчас обслуживаюсь-адекватный,плюс уже в курсе-где,что заменено... Сказал покататься денёк,в воскресенье будут опять подключать комп,смотреть... Больше ошибок нет,кроме давления топлива!
     
  17. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    Виталий А.И. Lol ) автор темы )
     
  18. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Влад,тобой же создана тема про ОД-сам видишь, что там тоже разводняка хватает... До 7-го время есть,поэтому если не исправят,скатаю туда!
     
  19. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Что Вас так развеселило,хотелось бы узнать:confused:???
     
  20. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Виталик,у нас ОД-один,а у вас-куча! У меня к нашим появились определенные вопросы,НО я даже кнопку ручника и жижи менять к ним,все-таки,поеду,т.к. и спрошу в случ-чего,с них по полной! В твоем случае-100% дилерский Вася нужен!