Посторонний звук при запуске двигателя(видео)!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Виталий А.И., 5 сен 2012.

  1. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Андрей,в каком смысле:shock:?
     
  2. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Денис,да вроде кулибины смотрели показатели по насосу,вопросов не возникло! Звук всегда из одного места,с лева! Постоянной закономерности нет! Вот сегодня например-всё гуд! Лазил по другим форумам... Оказывается и у Тайот такой косяк есть,на двигле 3,5л. У многих после пробега 40-50тыс, начинается треск по утрам 1-2сек. Там тоже натяг стоит. Люди не парятся... Производитель говорит,что это норма... При всём,при этом о перескоке и т.д. на их форумах ни слова(я не наткнулся). Просто всадив столько лаве:rollingeyes:,хочется 100% результата!
     
  3. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Правельно думаеш ,нихрена не должен мотор издавать никаких посторонних звуков тем более треск цепи, думается ремонт был произведен не качественно возможно с ошибками и не соблюдением степени затяжки ,натяжители нужно грамотно ставить в месте с цепями ,там есть определённые тонкости и нужен VAG инструмент,на своём авто сделал всё сам ,в принципе сложного ничего нет,главное не торопится всё делать акуратно и правельно как написано в книге по ремонту АУДИ,у меня мотор работает как новый ничего не брякает и не звякает ,вот темка была в нашей ветке http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=331081
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Могу только добавить,что наличие инструмента и литературы,не всегда залог успеха... Ещё и руки должны из правильного места расти!!! Я смотрю в той теме,криворукий mudrec тоже не забыл отметиться!!! Одним словом,я всё же подозреваю,что косяк с натяжителем есть... Только вот как определить с каким??Дважды платить за замену??? Это через чур... Так как пальцем в небо,тоже менять не станешь! Накладно! Проще все натяжители поменять. Но это и станет в тыс 80! Да уж,проще забить,т.к. мало вероятно что цепь скаканёт! Исхожу из того,что цепи новые и башмаки на натяжителях тоже...
     
  5. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Забей не перескочит.
     
  6. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    :beer:
     
  7. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    :beer:
     
  8. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Ну я как то не сомневался в своих руках:)ростут правельно и сделал тоже всё правельно ,ты сомневаешся в своих ?:laugh:или просто нет времяни и желания:)? Да и забивать не трррр цепи не стоит ,неизвесно как там тебе всё установили и затянули ,поверь проблем может быть потом гораздо больше чем снятие мотора и грамотной установки цепей и натяжителей .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    уровень надо всегда держать max на горячую... недавно менял масло, залили примерно до середины щупа, доехал до дома, с утра завожу - треск, долил до max, ушло ~700гр, треск исчез... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Я не твои руки имел в виду,а "умельца",что мне накуралесил! То,что сделал сам-молодчина! У меня нет на это ни времени ни желания! Есть чёткое убеждение,что каждый должен заниматься своим делом! Поэтому,если душа не лежит...,лучше не суваться! Ну а касаемо больших проблем,шанс конечно присуствует,но...,все предпосылки мне известны. И чтобы до загнутых клапанов довести, нужно после перескока помучать движок... А если этого не делать,то тупо замена: цепи-натяги. Цепь,в начале, всегда перескакивает на один зуб-всегда,и это не ведёт к загибу!!! Главное потом не трогать,а сразу на замену! Ну а вообще,конечно,есть люди которые утверждают,что с утренним звуком уже по 2-3года катают и всё отлично! Пока не слышал,что у кого то за 2сек утреннего треска-завернуло или скакнуло... Посмотрим.
     
  11. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Дело в том,что у меня на горячую,2мм не хватает. Соответственно на холодную,я думаю там пол щупа... Мнения расходятся...,но я сделал вывод,что уровень нужно мерить на горячую(после 5мин простоя),т.к. если на холодную доливать до МАХ,то на горячую он будет выше,что тоже не есть хорошо... У Вас на холодную МАХ??? Можно попробовать,но мне при замене лишнего ливанули,я потом 350гр откачивал. А пока так пару дней катал,особо разницы не замечал. И добавлю-сам звук,от цепи,при запуске утром,не такой уверенный и звонкий,как перед заменой. Можно сказать более глухой! А вот тот,что происходит один раз на тысячу км пробега,в течении дневной эксплуатации-именно тот злосчастный. Но он реально 1сек ... Был Кастрол залит,после замены. Сейчас Мобил залил 5-30.
     
  12. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Согласен:nod: но лично для меня в нашем городе нормальных сервисов нет,хватило качель пока на КРУЗАКе гонял вечно чего нибуть не так поставят,а Ауди вообще доверить некому, вариант лиш в Иркутске, это 1200 тудасюда и жить там неделю ,на это у меня точно времяни и желания нет,у вас в Москве сервисов тьма и то встречаются как ты говориш "умельцы",по этому у меня как видеш вариантов было не много ,вот и пришлось заморочится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Эндрюс

    Эндрюс Живу я здесь

    20 фев 2012
    2.747
    Allroad 3.2FSI. 09
    Виталь и я про тоже!
     
  14. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Понял:).:beer:
     
  15. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Согласен. Тут хочешь, не хочешь...
     
  16. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    наоборот...если на холодную max, то на горячую меньше, тк после простоя масло сливается вниз, на холодную у меня выше максимума... мобил и кастрол часто подделывают, надо брать у дистрибьютора или можно в metro, а лучше заливать motul..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    зато горячее масло больше в объеме
    а стекает оно не так и долго наверно. Минут 10 постоять и все
    у меня на холодную уровень поменьше чем на горячую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Масло при нагреве расширяется... И реальный уровень его, смотрится на горячую. Выше максимума-это на сколько? Что касается марки масла,то тут хз,больше хороших отзывов о Мобил,его и решил залить. Покупал в "Руси". P.S. Долил вечером до МАХ(хол.). Посмотрим.
     
  19. Skif_

    Skif_ Участник форума

    15 фев 2012
    351
    А6 С6 3,2Q BYU
    У меня тоже был треск, зимой дольше, летом чуть короче, цепи с натяжителем поменял сейчас ничего нет.
     
  20. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    на 1-2мм, треска нет..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...