Посторонний звук при запуске двигателя(видео)!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Виталий А.И., 5 сен 2012.

  1. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Давление внутри упало,поэтому и звук такой у меня также с заводкой.
     
  2. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
     
  3. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
     
  4. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Менял масло сам. При запуске ДВС и пустом фильтре шумов не было.
     
  5. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    У меня мобил 5 30 и так же было.
     
  6. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    когда первый раз менял и лил 5на 30 на пустом фильтре был звук,сейчас на 0на 40 его нет.
     
  7. Kalach86

    Kalach86 Участник форума

    5 июл 2012
    178
    A4/b7 1.8tqm 06г.
    у меня при холодном запуске 2-3 секунды такой звук и при резком нажатии на педаль газа... масло мобил 5-40. тоже не знаю где искать. на каждом сто своё мнение. :shock:
     
  8. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    :friends:
     
  9. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Кстати на 1,8Т Тоже было пару раз. Думал турбина. А тут атмосферник и так же.
     
  10. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    У тебя это всё ещё даже не в зародыше,не переживай...
     
  11. Денис85

    Денис85 Живу я здесь

    4 янв 2012
    1.239
    Нижегородская обл.
    Touareg 3.0TSI 340л.с. 2021г.
    Да я и не переживаю:beer: Но на давление масла тоже думается. Мож проверить тебе его как нибудь... А пробег большой?
     
  12. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    97000км. Предыдущий владелец утверждает,что у него такого не было.Хотя при покупке один такой затуп был.Ездили вместе часа 4, останавливались,глушились-заводились,всё ок,поэтому не обратил внимания-ну мало ли,один раз не ...:) А вот у меня это-уже как с добрым утром!
     
  13. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Блин,просто привык чтобы было всё чётко.Многие говорят не обращать внимания-но это же не жигули...?! Кстати предыдущий был мерс Ешка-за два года никаких проблем. P.S.Только что АКПП полетело. Но опять таки,моя вина-манера езды! А так только положительные эмоции. А тут со старта...
     
  14. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Парни, я раз 15 прослушал ролики, но ни хрена не понял, на что жалобы.
    Стартер долго крутит и запускается не сразу?
    Или еще какой косяк?
    Если после простоя стартер успевает сделать несколько оборотов, то думаю, логично, подумать про регулятор давления топлива на топливной рампе или топливный насос в баке (мы сейчас про бензинки говорим). Может случиться, что электроника не дает команду на катушки свечей, пока давление топлива не поднялось до необходимого минимума. Ну, это из простого. Я не утверждаю, но может в эту сторону покопать?
    P.S. После первых 2-3 прослушек мне, лично, показалось, что стартер залипает во включенном состоянии и обгонноя муфта начинает срабатывать на бендиксе. Это чисто по роликам и на мой "выпуклый морской глаз". У нас на 4FH стартером не "масланешь" коротенько (чик) - ключик или кнопочку ткнул и он дальше сам вращается столько, сколько ему электроника отпишет.
     
  15. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    В том то и дело,что двигатель уже запущен,а звук этот может не уходить ещё 3-5 сек. То,что вы слышите-это и есть посторонний звук,он действительно похож на стартер...На видео двигатель запускается ровно. А вот по поводу залипания-тоже такие мысли посещали. Но не понятно,иногда при запуске двигатель на 400 оборотах зависает и никак не может запуститься до конца -газа дашь и всё сразу в норме,а не дашь,может заглохнуть.Потом вновь запуск и всё уже без пробуксовок!!!
     
  16. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Трещание на видео-это и есть посторонний звук.При правильном запуске,треск отсуствует!
     
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Надо бы именно в этот момент логи по двигателю снять. Не могу подсказать в каких группах, но должно быть видно давление топлива, обороты двигателя, положение клапана ХХ в %. Это я пишу, как бы я "по старинке" начал копать. Еще бы напряжение АКБ проверить до включения зажигания - т.е. с утра машину открыл и тестером в прикуривателе померил. Если меньше 12В - стоит подумать.
    Возвращаясь к логам - обратить внимание на показания, когда "тупит", а потом посмотреть на цифры, когда не тупит.
    У меня раз было на бензинке (правда давно) подкоксовался клапан ХХ и его подкусывало в закрытом положении. Вынес мозг качественно. Потом уже без всяких приборов стал все элементы снимать и осматривать - как результат, нашел свой клапан ХХ засранным, как пипец. Надраил его исполнительные части (конус со штоком и седло), вырубил новые прокладки, чтобы подсосы воздуха исключить, собрал, завел и ох...нул. Все оказалось проще, чем я представлял.
    Ладно, это лирика. Расказывать устно проще, чем писать. Тем не менее, возьми на вооружение. Почитай, сам попробуй по-дагностировать, или попроси спецов проверить строго указанные узлы. Когда их в нужном направлении сразу озадачиваешь, они как-то по-другому искать начинают. Был бы ты в Питере - я тебе отрекомендовал нормальный "неофицальный" сервис, где парни не лентяи и не кошмарят за зря. В Москве, к сожалению, не знаю возможностей.
     
  18. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Спасибо. Буду искать...
     
  19. Тульский пчеловод

    Тульский пчеловод Участник форума

    19 май 2010
    389
    Черная Mazda
    При первой прослушке подумал что картер об защиту дребезжит))Уважаемый,а ты в какой сервис то заезжал?Неужели там нет фонендоскопа?Сам попробуй прислони к движку при запуске.Думаю хотя бы приблизительно определишь ту часть,откуда звук.
     
  20. Тульский пчеловод

    Тульский пчеловод Участник форума

    19 май 2010
    389
    Черная Mazda
    А к официалам что,дорого?