Посторонний звук при запуске двигателя(видео)!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Виталий А.И., 5 сен 2012.

  1. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Правильно всё говорите,меня человек тоже на замену не толкает,а предлагает чистку... Но вот что касается наврятли,так у меня как в том анегдоте-либо свисток сломаный попадётся,либо акула глухая:).
     
  2. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Ну решай сам ,если бабло не жалко то меняй,но имей ввиду если этот засрался,то и с другой стороны не лучше,промой.
     
  3. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Спасибо,обязательно! Пока все показатели по диагностике в норме,лучше постараться предотвратить...
     
  4. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Ты еще учти, что в тот момент, когда этот стук раздается, цепь не натянутая крутится. А значит может перескочить. На один зуб - повезло. На 2-3 - привет движку. Клапана с поршнями встретятся. Я бы не тянул с ремонтом.
     
  5. partizan312

    partizan312 Живу я здесь

    8 июл 2011
    3.094
    Рязанская обл.
    Audi А8 D4 4.1 дизель
    Да не стук это и у него натяжитель с пружинкой ,так что цепь все равно натянута.
     
  6. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    когда натяжитель не успеет в момент холодного пуска отработать может и цепь перескочить из своей практики могу сказать что даже клапана иногда загибает.сейчас стоит 4,2 перескочила цепь на один зуб натяжитель тоже трещал по утрам не долго 2-3 секунды вот резальтат
     
  7. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    сколько не менял цепей сравнивал с новыми цепями старые если растягиваются чуть даже 1 мм нет
     
  8. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Мне немного по другому объяснили. Новую цепь если сложить в струну и взять за край,вытянув руку в горизонт-то она будет как струна(паралельно земле)! А вот старая-как в известном выражении "на пол шестого"!
     
  9. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Произвели замену цепей,отклонение по валам показывает от 2-8 градусов(в пределах нормы до 10). Не зависимые люди от процесса,утверждают,что после замены цепей-отклонение должно быть 0 Градусов. Подскажите-где правда???
     
  10. ineedaudi

    ineedaudi Живу я здесь

    3 окт 2011
    1.149
    Продал
    около ноля. ноль трудно поймать. если от 2 до 8, то неверно выставили грм.
     
  11. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Вы правы! Как я и сказал в другой теме,по окончанию процесса исправления ошибок,за горе "мастером"-всё моё общение с ним,выложу на всеобщее обозрение. Как минимум, клиентов у него поубавится! Машина в новом сервисе,ремонтируют загубленный им каробас и перевыставляют валы!
     
  12. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Приехал от мастера,разобрали коробку. Итак попандос: 1.Масленный насос. 2. Статер масленного насоса(досталось и ему). 3.Гидротрансформатор. 4.Втулки. 5.Фильтр. 6. Масло. 7.Прокладка. 8.Снять-поставить. 9. Ремонт. Считают смету,но думаю от капиталки она не далеко уйдёт. Вот решаю как быть... Пока склоняюсь к гарантийной-35.000км гарантия. Кто что посоветует?
     
  13. sever sever

    sever sever Новичок

    3 окт 2012
    1
    А4 1.8т 2000qvatro
    у знакомого было так , просто масло стояло ниже середины и с большим пробегом. Решил проблему просто поменял масло
     
  14. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Как и обещал,рассказываю. Судьба меня свела с этим "чудо-мастером",на форуме! Как помните,всё началось с не понятных звуков под капотом. Этот человек,предложил мне свои услуги. И понеслось... Буду стараться по существу. Отдал ему машину на чистку двигла промывочным маслом(всё делалось по его рекомендации). После этого,обсудили возможность поменять один натяжитель(а вдруг?!). На всё про всё, ушло 3 дня! Прозвучал звонок,с докладом,что натяжитель поменял,но есть предложение почистить Фазовращатели,т.к. они тоже могут издавать такой звук. Я даю добро(доп расход). На это у человека уходит ещё 4 дня. Спустя это время,очередной звонок от него-всё почистил,но плохие новости. Я кручу коленвал,а цепь проскакивает,новый натяжитель не даёт достаточного давления и поэтому двигло запустить не могу-завернёт клапана(вопрос-нахрена нужно было лезть в фазовращатели). Предлагает-либо ставлю наместо старый натяжитель и всё(никаких гарантий не даю),либо только замена цепей... Я взял паузу до утра! В итоге(уже сомневаясь),но всё же даю добро(были причины). Был четверг. Так как,по его словам, подъёмник был занят,к работе пообещал приступить в понедельник(итого уже сумарно 10 дней). В субботу я привёз аванс 50.000руб. В понедельник к работе никто не приступил,так как на занимающую машину подъёмник, привезли не те запчасти! Итак, к моему автомобилю приступили только в среду. Не понятно зачем-но снимали АКПП вместе с двигателем(видемо мало опыта). Это я уже потом узнал,что это делать не обязательно.На эту процедуру у людей ушло 2,5дня(в сервисе где машина сейчас,каробас скинули за 2 часа...). Кстати "чудо-мастер"-ты обещал перед людьми на колени встать если они это сделают так быстро,они ждут:)! В пятницу вечером,мне позвонили и сообщили,что всё заменено,можем приступать к установке! Я дал добро,с просьбой всё сфотографировать(так как смету на заменённые запчасти,данный товарищь предоставлять отказался-обасновав это тем,что он спец и даёт гарантию). Итак сборка длилась, аж до вторника(19 дней). Вечером звонок и вновь эта пронзающая ухо фраза-плохие новости... Я проехал 300 метров и АКПП стала в аварийный режим. Логичен мой вопрос-И??? Ответ: Может конечно и я виноват,но каробас просто мог отжить своё и именно в тот момент когда я его снимал! Как Вам,друзья??? После моего повышенного тона,перешли к разбору полётов,и тут прозвучала решающая фраза "чудо-мастера": по вскрытию,если подтвердится моя вина,я всё устраню-но с условием(как вам???),сначала вы должны расчитаться со мной за выполненные работы по замене цепей. Если вы этого не сделаете,то дальше я ничего делать не буду и гарантию на выполненую мной работу не дам:eek:!!! Это был решающий фактор,что дальше я своё общение с этим "человеком" прекращаю! Машина была доставлена в другой сервис(при передаче обнаружено три царапины по правому боку,и под капотом видемо потеряли болты под крест отвёртку-половина родных а остальные под шестигранник,ещё и разного цвета. С предъявой согласился!)! Как бы сделал я, да и любой нормальный мужик-извенился,обазначил срок устранения,устранил. После чего завёл бы разговор о расчёте! Вот такие вот дела. Конечно сам виноват,как только засомневался-нужно было приехать и забрать машину(да был далековато). Так нет,хочется же верить людям... Ну и самое главное,имя этого человека Михаил,сдесь числится как mudrec!!! Кстати,на его взгляд,не согласился я дальше сотрудничать,т.к. решил сэкономить!!! Ерунда что цена вопроса начинается от 80.000руб. P.S. Пытаюсь оставаться предельно корректным,не обзываться и не ругаться матом:hot::hot::hot:!!! Думаю после моей питиции,он потеряет больше! Буду пристально следить... А дальше время покажет!
     
  15. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Если я не отвечу, все подумают, что так и было. А было не совсем так, точнее совсем не так. Обратился значит ко мне автор темы с просьбой проверить машину, на предмет звука при заводке. Приехал, сколько не заводили никакого звука нет, смещения валов нет ну я его и отпустил во свояси сказав, чтобы он с ремонтом не торопился. Через некоторое время приезжает он снова и рассказывает как ему добрые люди советуют менять все подряд без всяких гарантий. И о чудо это звук наблюдается при очередной заводке. Становится понятно, что не хорошо правой башке в районе натяжителей. Тут человеку приходит инновационная мысль поменять один натяжитель в одной бошке, благо кто то сказал, что это делается. Также предлагается промыть фазовращатели, что и делается благо опыт есть, еще промыть двигатель и заменить масло. Кстати деньги за эти операции я так и не получил. Я конечно отговариваю это не ремонт, а мудовые рыдания. Человек предлагает попробовать, ну чтож желание клиента закон. Меняю натяжитель. И выясняется, что цепь несколько растянута, что новый натяжитель не наполненный маслом просто не держит цепь и она перескакивает. Сообщаю об этом и говорю, что можно поставить старый натяжитель безплатно, все будет, как было. Человек говорит это не приемлемо и сам предлагает заменить все цепи. Проходит довольно трудные переговоры о цене начинается работа и наступает п..ц. Сегодня по плану это, а график срывается. Каждый день списывания в личке, звонки на тему, а вот мне сказали. На каком то этапе я предлагаю, если я его не устраиваю, как спец, оплатить выполненые работы и вернуть ему авто, что воспринимается как личное оскорбление. Я обозначил 3-4 дня+время для прихода запчастей 2 дня. Причем сказал, что есть в письмах, что четко 3-4 дня никогда точно не получается, потому что по ходу вскрытия дигла выявляются проблемы которые стоит решить. Вобщем дня через 4 мне объявляют,что я не укладываюсь в сроки и по конечному расчету нужно будет говорить о скидке. Вот в этой нервотрепке в последний день, по мнению хозяина авто, гусь выплевывает цилиндр и ставить двиг приходится на руках. Не буду рассказывать детали, скажу лишь, что ввиду марального и физического напряга случается ошибка и поджимается коробочный насос. О чем докладывается хозяину и говориться буквально следующее, -на этот момент не понятно, что произошло, попытаемся за пару дней привезти машину в чувство. Через некоторое время раздается звонок и сообщается, что хозяин не разрешает снимать двигатель вместе с коробкой, а только коробку. Я объясняю, что мне проще снять все вместе т.к. в данном случае вталкивать коробку очень не просто и мне проще сделать так и ответсвенно соеденить все на полетах. В ответ ультимативно говориться, что машину на эвакуаторе нужно привезти в знакомый сервис и коробку снимать будут они, я должен оплатить их снять-поставить. Мол коробку снимут за 3 часа, а я буду ее делать. Ну что, вариантов нет, объявляю, что со мной нужно расчитаться за ремонт двиг, коробку буду восстанавливать за свой счет. Беру грузовик для коробки эвакуатор, едем. Приезжаем слесарь говорит на след неделе начнем. Это при том, что хозяин выносил мозг, срочно вези машину. Перед движением, еще раз напоминаю, что нужна оставшаяся сумма за ремонт двигателя о чем получаю утвердительны ответ. Приезжаем на место, через некоторое время появляется хозяин и объявляет, что сейчас денег не будет, а только после того, как сделается коробка. Т.е. денег за ремонт вазовращателей, мытье двигла, замену натяжителяи др. по мелочи я не получил. Нае..и 3 раза и теперь ожидай от него после нормального отношения. Говорю, не будет денег не будет дальнейшего ремонта. Беспонтовый разговор. Договариваемся, что завтра я привожу две бумажки о гарантии на двиг и на коробку и дальше подучу дениги. Через несколько часов человек узнает, что ремонт коробки стоит меньше чем те деньги, которые он мне должен. У него происходит не долгая борьба с совестью, ведь доки и ключ уже у него. Опять ультиматум, деньги после всего. Ну я конечно, видя, что потом я свои деньги увижу только в том случае если применю "не формальное" общение. Говорю, что я не подойду к этой машине если не получу оставшуюся сумму. А это ему и нужно. Понятно, что с гарантии на двигло он слететел, но я думаю, что ничего с ним не будет. В конце концов не капиталка о чем ему и поведали скромно. Эти ухари уже наплели ему про какие то течи для устранения которых нужно десятку, плюс ремонт по сильно увеличенной схеме. Там еще хрень с углами. Т.е. они в ноль выводят, а я мол хоть и в норме, но недостаточно, по его мнению )))) Вот и весь рассказ собстно. Может по мнению некоторых я поступил и не совсем верно, но у меня есть опыт общения с такими людьми, поэтому я знаю, что поступил правильно. А ошибки у всех бывают без исключения, и у дилеров в том числе ) А что касается сроков, то и тут сплошное вранье. Я машину привез в пятницу, а еще вчера он пишет, что только коробку вынули ))) Единственно я не попал в понедельник на подъемник. Начал со вторника. А так все сроки соблюдались неукоснительно. Это при том, что ни разу не сказал, что точно машина выкатится через неделю. Еслиб все было как договаривались авто к нему уехало еще в понедельник. И того с моим косяком ровно неделя с учетом заказа запчастей. А так мало того, что денег срубил так еще грязью поливает, обидели парня )) Время покажет, кто прав.
     
  16. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    :lol::lol::lol:. Прокомментирую. Люди всё сопоставят и поймут,хотя тут итак всё видно без труда. Благодарю за реакцию-искренне! Первое-никаких денег я не обещал:)(не нужно выдавать желаемое за действительное),мной было сказано,что к Вашей просьбе оплатить цепи мы вернёмся только после того,как будет снята АКПП (станет понятно кто виноват,так как всю дорогу вы пытались мне внушить,что 50%-50%). Оттянул я ультиматум,и "выносил мозг"(ваше выражение),так как машина была у вас в руках и пока бы я её забрал-кто его знает,чтобы там было накручено(после заявлений ваших,да и всего в компликсе)! Далее,документы и ключи я забрал уже после того,как выдвинул Вам свои условия,а не после(есть 4 свидетеля)-я посмотрел, как бы вы рискнули не отдать! Далее,в личке есть всё общение,кроме того,где я писал а вы перезванивали-чтобы потом нельзя было вас притянуть за язык(хотя там итак достаточно:)! По поводу расчёта-я уже говорил лично,не нужно по себе судить людей! Я предложил вам написать расписку,на что вы ответили что это филькина грамота(а что же тогда ваши расписки о гарантии,которые я требовал?). В придачу мной,было предложено -обязательства зафиксировать официально,от вас был получен отказ! Далее,по поводу "денег срубил"-я звиздеть в отличие от некоторых не буду,по окончанию исправления всех косяков "Чудо-мастера",отсканирую все счета!!! Изначально мне озвучали старт от 45.000 руб.(считаете я ушёл из-за 5000р. разницы,ну-ну:),вы так смотрю ничего и не поняли).Сегодня одни ваши косяки оценили в 57000р. Что приговарили-я уже выложил. Поедет после этого или нет... По срокам всё расписал чётко как было(внимательнее:hi:),а на исправление АКПП было озвучено(mudrec) не меньше недели(дословно),а не два дня. Взрослый человек-а за слова не следите?! Чтобы не быть многословным,начну выкладывать переписку со всеми числами и комментариями,причём не только форумскую но и смс:)(покажу кто словоблуд,коль вы решили попробовать себя обелить)! По снятию агрегатов в смс видно,что не в моих требованиях дело,а в том что отдельно вы этого делать не умеете,поэтому обратились к Андрею(Фанат). Да и машину мы повезли туда,потому как Андрей отказался делать это в чужом сервисе,а сами вы сказали,что можите только снять,а вот засунуть...(поэтому не мои требования нас привели туда...). Там кстати видно кто экономил,а кто шёл на встречу:nod:! По поводу градусов валов,все всё поняли,то что все профи говорят должно быть от 0 градусов до 2,после замены цепей,его не касается-главное комп пишет в норме. А то, что мы менять начинали с такими же показателями... Как я должен был реагировать?! Честно говоря,вся эта затеявшеяся брань, мне не по душе,может люди итак всё видят.Человеку этому всё равно ничего не объяснишь. P.S. По поводу применения "не формального общения"-не нужно меня цеплять..., уверены что смогли бы-тогда нужно было доделать и попробовать... А вот это бла-бла... Не серьёзно!
     
  17. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Личное сообщение: Re: Виталий
    18.09.2012, 20:27
    mudrec
    Живу я здесь


    Регистрация: 26.12.2006
    Адрес: Москва
    Авто: А8 D3
    Сообщений: 1,518
    Re: Виталий

    --------------------------------------------------------------------------------

    Цитата:
    Сообщение от Виталий А.И.
    Цитата:
    Сообщение от mudrec
    Цитата:
    Сообщение от Виталий А.И.
    Михаил,доброй ночи! Решил всё же задать вам,в очередной раз,вопрос по замене звёздочек! Где не смотрю,везде идёт предписание:при замене цепей,обязательно менять звёздочки,т.к. они также изнашиваются и подтекают. Поэтому я не могу понять,почему вы их не собираетесь менять, коль уж всё равно туда лезим? ОД тоже настаивает на замене звёздочек! Не хочется чтобы потом через тысяч 50 они развалилась! Как то мне не понятно почему вы,как професионал,игнорируете их замену!

    Извините не ответил вовремя. Вот как профессионал я и не меняю огульно, все подряд, как это делают официалы. Про подтекают ), не понятно, что вы имеете ввиду. Приму решение после того когда увижу внутренности, как и говорил.

    Михаил приветствую! Судя по тому,что внутренности вы ещё не увидили-я делаю вывод,что сегодня опять ничего не сдвинулось???

    Да Виталий, вынужден сообщить, что пока не все так, как расчитывал. Ситуация такова-завтра в середине дня придут оставшиеся запчасти. Машина будет на подъемнике к 12 как мне обещали. Задержка вызвана, что привезли не те детали для той машины, что висит.

    Это номер раз-почитайте! Сказал,задержал на один день,во вторник начал-посмотрите число и что написал!
     
  18. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Личное сообщение: Re: Виталий
    20.09.2012, 00:17
    mudrec
    Живу я здесь

    Два
    Регистрация: 26.12.2006
    Адрес: Москва
    Авто: А8 D3
    Сообщений: 1,518
    Re: Виталий

    --------------------------------------------------------------------------------

    Цитата:
    Сообщение от Виталий А.И.
    Михаил,добрый вечер! Процесс начался?

    Да
     
  19. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Ничего не понял из этой тирады ))))) Тогда чего вы машину делаете у них, если они вам насчитали больше? ))) Машина валяется неделю, вам втыкают (по вашим словам, сомневаюсь) ценник начинается больше чем должны мне вы. Вы умом тронулись? )) Я четко обозначил, что машину к понедельнику сделаю, я также сказал, что гарантия снимается, если делать буду не я. Никто не поверит в эту туфту ) Вы получили документ из сервиса, что машина взята в ремонт. Мы договорились, что я предоставлю соответствующие гарантии на двигатель и коробку оттуда же и получу деньги в обмен на документы. Вы меня обманули трижды. Два раза в один день ) А с расписками не связываюсь, мне не интересно потом носиться по Москве высунув язык. Я не собирался удерживать ваши доки, я знал, что вы не порядочный человек. Все эти сопли есть и у меня в личке. Хотите обнародовать ради бога они же у меня тоже есть ) Да и не сложно составить собственное мнение если поискать ваши мессаги по форуму ) Про 0 градусов ваще песня, могу спорить с кем угодно, что выставить в ноль невозможно. Если будет нужно я предоставлю дилерский инструмент, на всеобщее обозрение, в случае если у кого возникнет сомнения в его качестве. Что касаемо вашей личности ни у кого нет сомнения, что вы тревожно-мнительный, поэтому в вечной истерике ))
     
  20. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Три
    Личное сообщение: Re: Виталий
    22.09.2012, 13:51
    mudrec
    Живу я здесь


    Регистрация: 26.12.2006
    Адрес: Москва
    Авто: А8 D3
    Сообщений: 1,518
    Re: Виталий

    --------------------------------------------------------------------------------

    Цитата:
    Сообщение от Виталий А.И.
    Михаил,отправьте пожалуйста фото на этот адрес: ignatev-1980@mail.ru

    Хорошо. Двигатель ставить будем начинать сегодня. Скорее всего, если все пойдет без эксцессов, машину отдам в понедельник.
    PS Не внушает доверия ремень приводных агрегатов. Купите и следите за ним.