Посторонний звук при запуске двигателя(видео)!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Виталий А.И., 5 сен 2012.

  1. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    А вот и осиный улей зашевелился ))) Послушай я тебя не трогаю. Я даже не написал сколько это стоит на самом деле ) Это твое дело, сколько стоят твои услуги. Клиент ведь платит тебе с удовольствием, а это главное ) Он уже выделил тебя как истину в последней инстанции, что тебе еще надо? )) А касаемо масла, был такой разговор не отрицаю. Масло там черное как из дизеля с включениями фрикционов, в зеленой бутылке сам же видел. Мне при таких неприятностях ещеб на капиталку попасть не хватало ) Еслиб дело дошло до моего ремонта, поменял бы конечно, но частично.
     
  2. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    В принципе мне добавить больше нечего! Когда ознакомитесь,поставьте себя на моё место и решите как бы вы поступили! Машину забирают в неизвестном направлении-требование мастера(стоит не х.. не копейки),к чему...?! Отдавал на 2 дня,в результате каждый день проволочка с предложениями сделать что нибудь ещё (мысли-а не разбирают ли её там по запчастям,или разводят),а подъехать нет возможности-куда(всё на доверии)?! Когда пришло время довериться мне-я оказался не порядочным человеком(проще оскарбить-чем убедиться)! Каждое ожидание конца эпопеи,заканчивалось фразой-"плохие новости"! И в итоге,когда вот вот должны отдать авто,тебе спустя почти три недели говорят-АКПП полетела,но вину на себя не беру(до вскрытия),и расчитайтесь за цепи! Любой человек(мастер),понимая своё положение-должен был думать что и как говорить,чтобы всё дальше было ровно! А не заявлять теперь,что я "кидок"-это тупо чтобы оправдать своё поведение в ситуации,до которой довёл не я!!! Любой расчёт по окончанию работы-это правило у всех!!! В диалог думаю вступил я зря-просто нужно было выложить факты! В переписке видно,что я общался с пониманием-без агрессии! Даже пытался помочь сэкономить человеку-на своём же "коне"! Да доверие сошло на нет,с требованиями-деньги вперёд! Если я такой не порядочный-зачем цепи менять,я бы и тут мог бы вторую часть не отдавать(при положительном исходе)! Не нужно судить о людях додумывая-опираться нужно на факты! Я не кого не кинул-а потребовал отдать мне исправный автомобиль!!! Доверять пришло время мастера... Поэтому на этом закругляюсь-я за мир во всём мире:),но на шее кататься никому не позволю! В данной ситуации пострадали все! Есть хорошая фраза-"клиент всегда прав",это конечно утрированно,но тут она как нельзя кстати! Чеки выложу:)!
     
  3. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    сударь объясни мне эту фразу А вот и осиный улей зашевелился.объясни мне пожалуста за чем снимать мотор что бы отсоединить акпп я ее снял сам за 2 часа как такое может быть
     
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Успокойся это просто к слову ) Я уже объяснил, что мне удобнее делать как делаю я. Я еще раз повторяю, никто твоих заслуг не умаляет ) Снимаешь за два молодец ) За скорость наверное и денег берешь ))
     
  5. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    да нет как обычно брал так и беру но привык делать это нормально что бы потом вопросов не возникало
     
  6. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Андрей-не поли нервы зря! О многом говорит то,что ты в процессе нашего с тобой общения, о mudrec плохого слова не сказал,только канстотация фактов(поломки). К тебе же сам видишь... На уровне вашей проффесиональной деятельности,тоже смысла общаться нет-даже Господь Бог не переубедит. Всё,что человек говорил сделать не возможно-ты делаешь(снять двигатель и АКПП за 4 часа,он считает космосом-ты всё доказал на деле). Кстати валы в правильное положение тоже выставить с его слов уже нельзя.Когда сделаешь-попрошу у тебя распечатку с компа! Нужно завязывать. Попалил нервов,а толку мало... P.S. Кстати,Андрей денег вперёд не берёт:)-как я сегодня не предлагал!!!
     
  7. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    mudrec:Еслиб дело дошло до моего ремонта, поменял бы конечно, но частично.
    Да,только предложено было заплатить за это мне("а то залью старое!"),включая прокладку поддона(какое я должен был иметь к этому отношение...?!). Звиздец! Всё-умолкаю,не трогайте больше тему и я не буду. Дальше люди сами рассудят!
     
  8. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Молодой человек, должен сделать вывод, что до этого все те "профи", которые вам что-то рассказывали и советовали о цепях и углах, ниуя в этом не понимают!
    Для того чтобы выставить валы хотя бы в допуск +-5 градусов, нужно менять ВСЁ, а это значит не только цепи, но и все звёзды! Если бы вы приехали в тот сервис где например я работаю и рассказали о том, что желаете поменять только натяжитель, вам бы тут же предложили подписать документ, по которому даже если бы цепи скаканули в момент покидания сервиса, ответственность легла бы только на вас.
    И ещё, у меня сложилось мнение, что вы экономите не там где это нужно...
    С мудрецом лично не знаком, но по его постам вижу, что этот человек знаком с VAG-ми, не по-наслышке, так что ваши технические опусы какой он никудышний мастер не убидительны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. фанат

    фанат Живу я здесь

    20 окт 2009
    2.799
    огонь
    объясните пожалуйста тогда почему мотор тресет разбег по валам 2-8
     
  10. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    А зачем мне вам что-то объяснять, что-то не понял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    По порядку. 1.Людей называть не буду,но думаю зря вы так... 2.Что касается звёздочек-посмотрите внимательно переписку,я задавал этот вопрос мастеру,и посмотрите что он ответил!!! 3.Далее про подписать документ. Я звонил к ОД,они эту процедуру делают,но без гарантии(не при запуске,а в общем). Если бы мне изначально объяснили(mudrec),что это тупая затея-я бы настаивать не стал.Было объявлено,что он сможет это сделать так же как и ОД,только дешевле! Вы бы брались за работу,зная что она бесполездна? Но человек же взялся! 4.Экономлю где???Если вы считаете всё по внутреннем расценкам для своих,то извените-мне выставляют как чужому:)! 5. Говорить и делать,две разные вещи! Я не спорю,что он много чего знает. Но вот бл.. так сошлись звёзды,что именно со мной всё пошло на перекосяк. Подчёркиваю-решающий фактор,не его професионализм,а требование полной оплаты работ при наё...ой АКПП!!! Это посчитал не приемлемым.
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Ну из пяти листов темы некоторые посты возможно прочитал не до конца. Видимо в одном вы говорите одно, в другом другое, но это не суть.
    Просто если человек работает сам на себя, то он и кассир, и приёмщик, и механик, и ОМОН. Ни на одной должности расслабляться нельзя иначе не выживешь. Если вы стукнули по рукам об оплате за ремонт мотора, то почему не расплатиться за сделанное? Он же, как я понял, не отказался от ремонта АТ, если поломка будет по его вине.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    За темой послежу, но вставать на чью-либо сторону не буду больше, что-то у вас ребята всё слишком запутанно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Вы не хотите понять-общая сумма за всё была 100.000р Я отдал предоплату 50%. Что я ещё должен был оплатить,как это высчитать? В моём понимании,в первом авансе я за это расчитался! И человек требовал всю сумму. Он не отказался от ремонта-так и я не отказался оплачивать?! Только он не отказался по вскрытию,а я по устранению!!! Я привёл много факторов по которым я имел право начать сомневаться. А чтобы все не сомневались,что дело не в деньгах-я пишу пост ниже...
     
  15. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Забыл добавить-сметы не было ни на что(полное доверие с моей стороны). Мастер отказался мне её делать,так же как и предоставить документы на заменённые запчасти. Это ещё одна из накопившихся к конфликту эмоций. Поэтому как расчитать?
     
  16. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Значит чтобы снять все за и против,принял такое решение-предложение. На данный момент АКПП лежит в конторе по ремонту и востановлению. Завтра к вечеру будут собирать(будет готов бублик). Стоимость их услуг: Статер,насос,гидротрансформатор,прокладка,фильтр,сборка-26000руб. Я готов отдать mudrec машину,АКПП и 25000руб.(снятие АКПП оплачу со своего кармана-4000руб.Итого:105.000р). Чтобы доказать в первую очередь ему,что дело не в деньгах,а втом,что с клиентом так не работают-а хотя бы извеняются при косяках и идут на встречу!!! Также готов попросить Андрея(Фанат),чтобы он предоставил подъёмник(пусть даже за мой счёт),чтобы машину не таскать и не оплачивать эвакуатор(уверен,не откажет)! Ответ за вами Михаил-есть возможность доказать,что всё не бла бла!!!
     
  17. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Много людей уже в теме как в своей ) За поддержку благодарю. Оппонент еще год тут будет развивать как его обманули ) Еще раз главное:
    1. Приехал человек в ужасе объявили 200000. Я ему ничего не вижу. Не советую лезть.
    2. Приезжает второй раз трещит на пятый раз. Говорю сколько пройдет не понятно. (оба раза бесплатно)
    3. Потом,-" давайте ПОПРОБУЕМ" один натяж (уже писал) хотите пробовать вопроса нет.
    4. Я сразу сказал что все сделаю по ат. Моя не моя вина. И так было понятно, что насос прижат. Но мне просто не дали ничего делать. Ультиматум, вези к фанату. При этом обещали расчет. А в результате пшик.
    5. Про трясет мотор. Во первых это не трясет. Люди подумают машину колбасит. Она нормально работает. Трясет это когда 15 градусов. Ошибок по мотору нет. Еслиб трясло он меня с живого не слез. А так аргумент )
    6. Про градусы. Никогда не было не только нуля, но и просто одинаковых значений на всех валах. В одном моторе менялось вобще все под крышкой.
    7. Я не обещал, что поменяю все. Я сказал отдефектую и поменяю, что сочту нужным, согласие было получено. Все железки возможно еще валяются, предупредил, чтобы не выкидывали, вплоть до прокладок.
    И наконец вы посмотрите на чела. Он меня в работе достал и щас всем мозг выносит. "Я звонил туда, мне сказали это". Вы представьте атмосферу. Здесь пишет все я умолкаю, а сам все плюется )
     
  18. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    На всякий случай,а то скажите звиздел. Востановление АКПП-26.000руб,снять-поставить 8.000руб,масло-13.000руб,выставление валов(градус)-8.000руб.(работа-материалы). Итого:55.000руб. Не считал:полировка царапин по правому борту,замена саморезов,скорее всего замена масла в хвоставике и в главной паре(1л. в хвостовик стоит 3500руб),ну и по мелочам может что забыл... Это к слову,какой я нигодяй-решил нажиться! Что в случае согласия туда будет лить Михаил и как будет делать-обещаю не вмешиваться и даже не узнавать! С него гарантии! Думаю,всё что мог...
     
  19. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Уважаемый, вы за кого меня принимаете? Сначала вымойся в говне, а потом иди доказывай, что не верблюд? Мало того, так еще под фанатовым присмотром )) Потом возьми ответственность за всю выполненную, не понятно где работу. Хитро ) Ну так я тоже за деньги не удавлюсь. Вот не стыдно про саморезы и царапины? Вы мне на машину посмотреть не дали. Я же сказал, что куплю вам эти 3 самореза и клипсу ) Царапина пол см по самому верху лака. Не понятно где появилась, сказал отполируем. В общем Виталик засуньте ваши деньги..., ну найдете им место укромное ))
     
  20. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    mudrec: И наконец вы посмотрите на чела. Он меня в работе достал и щас всем мозг выносит. "Я звонил туда, мне сказали это". Вы представьте атмосферу. Здесь пишет все я умолкаю, а сам все плюется )
    Во первых, плевки все закончились(идут ответы на вопросы без оскарблений)! Во вторых, ваша проблема в том,что вы считаете,что я вас достал-а в своём глазу бревно не хотите поискать?! Мозг никто не кому не выносит,кому интересно вливается,кому нет проходит мимо. Поднимать тему,почему я задавал столько много вопросов не стану(хотя один вопрос в день по смс,а то и в два?!),раз вы до сих пор не поняли-может просто не нужно было давать повода! А их на пол страницы наберётся! Я своё предложение выдал и готов закрыть глаза на то,что произошло! Дальше как хотите...