Посторонний звук при запуске двигателя(видео)!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Виталий А.И., 5 сен 2012.

  1. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Во-первых,вы меня здесь тоже не в молоке купали. Во-вторых,никто не за кем смотреть не будет(что у вас за навязчивая идея)-я предложил,а там как бы вам было угодно(хоть на край света её везите).По поводу ответственности за выполненные работы-там на все детали дают такую же гарантию как и вы,в письменной форме-можно предъявить любые притензии. Про стыд за саморезы-это мне должно быть стыдно? Оригинально-этого вообще не должно было быть. Кстати вы стружку лака сами рукой сняли,после чего согласились,что это ваш касяк(не месяц же она там держалась:)). А место деньгам конечно найдётся-в кармане сервисменов! Я думаю всем показал,кто шёл на компромисы,а кто давил свою линию!!! Видемо всё же не я "экономист"-правда?!
     
  2. Andrey 30

    Andrey 30 Живу я здесь

    11 янв 2012
    1.884
    Роуд 2.5 BAU
    ЕКЛМН, Санта Барбара какая то!
    Ждем развязки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Anton_Ignatjev

    Anton_Ignatjev Новичок

    11 май 2012
    22
    А4/B6 2.5TD 03г.
    День добрый! Вопрос к сочувствующим товарищу "мастеру": вы сдавая авто в ремонт и после, по приходу за ним, рассчитаетесь за проделанную работу, когда вам скажут, что машина не поедет тк они сломали АКПП??????????Просто смешно....о какой оплате за услуги идет речь, если человек нае... АКПП и говорит, что починю, если конечно я виноват, но это скорее всего АКПП пришло время, но разбираться будем после оплаты за мою проделанную работу....!!!!!!!!!!!!:thumbup:Потом говорит так и быть сделаю, я виноват, НО(!!!!!!!!!!!) за прокладки, и новое масло платите вы....:rock:И вы говорите его можно понять........ну ребята могу Вам пожелать аналогичного сервиса с вашей машиной, от души!!!!!!!:lol:
     
  4. КостянСПБ

    КостянСПБ Bad e-mail

    22 июн 2012
    9
    AllRoad 3,2FSI 06г
    Надо же так вляпаться, просто из за какого-то звука и предрассудков.......ездила машина и ездила бы дальше...
     
  5. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Мужики,огромная просьба,не понятно почему, но много коментов приходит в личку-оставляйте их и здесь! Правда выражения выбирайте-а то тут не прокатит:)!!!
     
  6. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Да нет,я же не только на его умозаключениях основывался! Ещё в нескольких местах цепи приговорили! Я писал,после 3-4 часов езды,этот звук реально был по 15-20 сек,100% игра в рулетку...! Другое дело,что с выбором, исполнителя решения проблемы-лоханулся:shuffle:!
     
  7. КостянСПБ

    КостянСПБ Bad e-mail

    22 июн 2012
    9
    AllRoad 3,2FSI 06г
    но машина же ездила и ошибок не было? надо было не трогать...но прошлое , к сожалению, не поменять...
     
  8. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    ну в общем для меня все ясно... отдавая авто в ремонт, будьте внимательнее! для меня не понятно, как можно было участвовать в такой авантюре, это нонсенс:
    далее, не надо отдавать дорогое авто с серьезным ремонтом в гараж кулибину, тем более, если он не в состоянии выполнить все операции и ему необходимы люди из другого сервиса, это тоже нонсенс! более того, разобрать, понять что не получается починить, предложить собрать обратно со старыми деталями, это полный не профессионализм, а просить за это еще и денег....
    а со сроками у кулибов такое в порядке вещей, набирают в ремонт всех, кто приходит, вот и не успевают в угоду деньгам...
    и еще, если сервисмен говорит, мол "я все знаю сам, не надо мне говорить, не мешайте, не спрашивайте, подождите в другом месте, поменяю то что сочту нужным, то с ним лучше дело не иметь, т.к. он мнит себя большим специалистом, хотя таковым наверняка не является, а любой клиент для него дилетант..

    однажды, у меня на пассате перестала открываться дверь, один как бы умный чел в сервисе снял обшивку и пытался открыть замок, ничего не вышло, тогда он заявил, что надо брать зубило и сносить замок, я его тормознул, дома почитал инет, завтра туда приехал и на глазах того мастера, другой под моим руководством за 1мин. снаружи за тросик открыл, было забавно наблюдать морду лица того умника..))))

    p.s. дабы быть "в теме", перед походом в сервис читайте инет, как-что-чего, это облегчает жизнь.... на днях звоню в сервис, нужна замена уплотнительного кольца клапана фаз ГРМ, а мне чел доказывает, что нет колец отдельно, только целиком с клапаном, и как только я назвал ему номер детали, он сказал "а, да, да, есть"....вот так сплошь и рядом....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Anton_Ignatjev

    Anton_Ignatjev Новичок

    11 май 2012
    22
    А4/B6 2.5TD 03г.
    Вот и у меня вроде как с АКПП проблема(толчки бывают) так вот "чудо мастера" из форума говорят либо убивай в хлам и либо продавай машину-подход удивляет, профи....:rock:
     
  10. Anton_Ignatjev

    Anton_Ignatjev Новичок

    11 май 2012
    22
    А4/B6 2.5TD 03г.
  11. Anton_Ignatjev

    Anton_Ignatjev Новичок

    11 май 2012
    22
    А4/B6 2.5TD 03г.
    Если такой грамотный и всем докажет, что он сделал все правильно....к чему вопросы...:shock:проще надо быть...и признавать ошибки...:umnik:
     
  12. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Слушай, а ты не засланный казачек от оппонента? )) Мессаг 15, а прям инет весь изрыл, чтоб уличить ))) Во первых я себя супер мастером не считаю. Учиться можно до конца жизни. Тот форум профи. Проконсультироваться не зазорно, а иной раз и почетно. И еще. Все что я считал нужным я написал. Все точки расставлены. Слежение за темой прекращаю.
     
  13. Anton_Ignatjev

    Anton_Ignatjev Новичок

    11 май 2012
    22
    А4/B6 2.5TD 03г.
    Я про то же, умный человек признает ошибки и учится на них!Спросить то, о чем не знаешь не постеснявшись опять же признак умного человека, а стоять на своем и говорить, что любому докажу, что я умнее всех, как минимум не правильно!!!так что примите к сведению...Засланый казачок....хм, смешно, делаю выводы с ваших слов, не более...
     
  14. Anton_Ignatjev

    Anton_Ignatjev Новичок

    11 май 2012
    22
    А4/B6 2.5TD 03г.
    Быть надо проще и быть до конца честным хотя бы перед самим собой, нет...-тогда не надо кого-то винить и придумывать оправдания себе, все же не 12 лет...
     
  15. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Всем привет! АКПП поставили,работает без замечаний! Но блин,проблемы не прекратились! Поэтому если кто сталкивался-прошу поделиться! В насосе гидроусилителя руля, видемо начал залипать клапан. Два раза было такое,что руль не повернуть,как в тракторе. Потом проезжаешь метров 200-300 и всё становится нормально... Связана эта проблема или нет,со снятием двигателя-не знаю,поэтому без обвинений! Есть гул со стороны генератора,предположительно при установке не верно смонтировали,хотя Михаил утверждает,что его не трогал. Поэтому грешить не стану-может ролику какому кабздец приходит-проверю! Ну и самое проблематичное,будем снимать верхний правый натяжитель,продолжает идти шум от цепи. Андрей добрался до него руками,говорит в нём нет давления и он не натягивает цепь. Соответственно, в чём причина, выяснится после снятия! Короче такое чувство,что сглазил кто ...?! Машиной владею 2,5 месяца, 5 недель из которых она в сервисе:hot:!!! Заехал цепи поменять:mad:...
     
  16. dbann

    dbann Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.946
    AR3.0TDI/A31.6MPI
    Клапан сервотроника видимо страдает, смотреть проводку и предохранители на АБС может окислился какой. А вот по цепи раз снова трещит, остается вариант забитости масляного канала к натяжителю, дунуть его воздухом попробовать, лиж бы где в другом месте эта грязь не засела :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    Передний подкрылок со стороны водителя.
    Там идет провод к клапану сервотроника-его часто, когда залезают кривые руки-травмируют.
    Нормальному спецу покажите.
     
  18. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Спасибо! Думаю по каналу так и сделать,ну а там как повезёт...
     
  19. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Спасибо:hi:!
     
  20. ae033

    ae033 Участник форума

    5 сен 2012
    291
    А4 b6 1.8t BFB 02
    Всем :hi:
    Почитал тему, очень тяжелая =)))
    Виталий, я так посмотрел деньгу тебя есть, советую обратиться к офицалам VAG и с самоучками не связываться, ето чисто мое мнение!
    У тя машинка 08 года и столько проблем это ужас какой то, преведи ее в порядок у офицального диллера и избавься от нее! :)
    Желаю тебе искренне удачи в ремонте, надеюсь все сделаешь и все будет в порядке, но задумайся о продаже, если чтото полетело один раз, то это будет продолжаться и продолжаться, сам сталкивался с такими проблемами, столько вкладываешь в ремонт и так жалко продавать, но это большая ошибка, проверено на практике, продавай ее потом сразу и не загинай цену избався от этой головной боли!!!
    Удачи:hi: