Посторонний звук при запуске двигателя(видео)!

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем Виталий А.И., 5 сен 2012.

  1. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    Я СОГЛАСЕН НО
    ПРИЕХАВ В ТАКОЙ СЕРВИС МНЕ НАСЧИТАЛИ 150 ТЫС. ДЕРЕВЯННЫХ И Я БЫ ОТДАЛ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТОБ ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА НО ОБРАТИЛСЯ К ДРУГИМ ДЛЯ ПОТВЕРЖДЕНИЯ ДИАГНОЗА И ВСЕ ОБОШЛОСЬ ДИАГНОСТИКОЙ И ЗАМЕНОЙ ДАТЧИКА ПОЛОЖЕНИЯ РАСПРЕДВАЛА УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ВСПОМИНАЮ ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ (ЭТО ПРО ЗНАКОМЫХ В ТЕМУ)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    Болото это все. Как повезет. Лучше не лезть
     
  3. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    ТОЧНО!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    О! А это на какой машине было? Я про датчик? У меня тут А6 обменная стоит,2.4 BDW мотор,так по компу как раз показывает этот датчик,мотор работает так,как будто троит,и такое ощущение,что глуш.подсекает. Пара человек мне уже про замену цепей сказали. По предварительным подсчетам:20.000 р.-з/ч,40.000 работа. Вот сижу и репу чешу,или ценник переписать,или сделать:shock:... угорать-так угорать!
     
  5. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Почитал я все советы...! На сегодняшний день, вброшено в машину приличная сумма. Продавать не вижу смысла! Перед покупкой этой злодейки, делал все диагностики, везде констотировали-состояние отличное! На выходе, спустя две недели-понеслось...(рулетка)! Продавать авто неисправным (сыплющимся),не в моих правилах! Буду уже идти до конца! Тупо не повезло... А вновь прибывшие неисправности-это результат устранения предыдущей проблемы (не настолько глобальные)! Нужно браться и делать. Жду когда у Андрея подойдёт моя очередь! Натяжитель конечно беспокоит,т.к. перед заменой цепей, чистили промывочным маслом. Если какой мусор возле натяжителя застрял-это одно,а вот если глубже,то бл... опять разбирать...(искать иголку в стогу сена)! P.S. Зае... это всё конечно!
     
  6. ae033

    ae033 Участник форума

    5 сен 2012
    291
    А4 b6 1.8t BFB 02
    а я бы продал, если бы столько провозился и еще возиться дальше, нееее :)
    ты терпеливый, удачи =):hi:
     
  7. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Забрал наконец таки своего коня! Подведу не большой итог (особо не углубляясь). Натяжитель был неисправен,по причине "профессианализма" предыдущего исполнителя работ(mudrec).Не углубляюсь,т.к. не хочу слушать враньё в оправдание! Соответственно заменили. Так же поменяли воздушный фильтр,странно что хоть на масленном не было сэкономлено при чистке двигла. Провели замену 4-х клапанов управления(были в масле),данный недуг mudrec выявлен не был,хотя я так понял любой мастер их выкручивает и проверяет(при симптомах моего авто). Про всякие мелочи которые вылезли, даже говорить не стану, просто дам совет мастерам,которые безолаберно,неакуратно относятся к нашим авто-"мнение о Вас складывается из мелочей!" Далее,показания по валам стали от 1,5-2,5 градусов (что и требовалось доказать)! Итого затрат на 132.000руб.(думаю пристально ещё пятнашка набежит), с потерей времени ровно в 40-к дней! За такие деньги зделали бы в нормальном сервисе за 3 дня с гарантией, и ещё кофе налили:). Вывод-все глобальные ремонты,только в проверенных местах (пусть даже дороже). Эта ситуация меня хоть в чувства привела,а то я как то подрасслабился...! Надеюсь моя инфа кому то была полездной. Ну а таким "чудо мастерам", мягко говоря успехов в труде пожелать не могу. Только если "повесить перчатки на гвоздь"!!! P.S. На радостях сразу заказал новую обувку своему коню:D!!!
     
  8. Allroad_A6_Slav

    Allroad_A6_Slav Участник форума

    21 июн 2012
    370
    А6 Allroad 2007 г.
    Жизнь их накажет. Или в виде ОБЭП, или просто время наглых шарамыжников уйдет, и скоро. Оправдываться они научились (а не работать !), только профессионал не должен оправдываться - это для нашего супермастера. Чтобы там клиенты не говорили и не мутили - это люди, которые платят деньги, их на руках надо носить. Или не делай работу вообще, если считаешь, что клиент навязывает свои неправильные фантазии, или сделай хорошо, других вариантов быть не должно.
     
  9. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    +1000:thumbup:
     
  10. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Всё же скажу. С натяжителя который вчера заменили,вся эпопея и начиналась. Изначально его mudrec поменял и заявил, что крутя колено проскакивает цепь(нет давления и т.д.). Чем и был дан толчёк на замену цепей. А на самом деле он его разъе... при установке(видемо первый раз делал), не поменяв в дальнейшем даже после демонтажа двигателя...!!!
     
  11. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    Поздравляю тебя с окончанием эпопеи :beer:! Я ж тебе говорил,что рано или поздно машинка починится и будет дальше радовать:hi:! Главное-починили,жаль,конечно,что для тебя это стоило столько денег и нервов... Но теперь,надеюсь,только долгая и счастливая езда:rock:
     
  12. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    Спасибо:hi:! Я тоже надеюсь-конь то не в чём не винават:D!
     
  13. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    +100 :thumbup:
    поздравляю с окончанием!! 132 еще терпимо...
    а горе-мастеру я репутацию попортил бы всеми доступными способами.. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Я бы просто деньги забрал бы назад. За все:D
     
  15. Alex366

    Alex366 Завсегдатай

    30 апр 2008
    935
    Cayenne E3
    :thumbup: поздравляю!
    А что клапаны управления?Те что на головах?Ну если и в масле,там резинка пропускает,а клапан-обычный соленойд,расскажи,интересно
     
  16. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    помимо кольца, масло может выступать где контакты под фишкой, у меня так :hot:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Вот жеж св...ч )) Люди пишут, ..."твой безумный опять тебя поносит" )) Ладно, дам последний коммент, чтобы не все ему сочувствовали, истина как говорится важней. Во первых фото "раъе...наго" натяга в студию. Во вторых то, что он блеет про клапана в масле просто бред, думаю всем понятно, что они работают в масле )))) Остальные его тех изыски комментировать не стану ) Позвонил, значит он мне и говорит я больше не буду плеваться, посоветуй, что делать дальше? Мол не натянут натяг. Я говорю как же так, сначала в говно головой, а теперь давай ради христа посоветуй? "-Больше не буду, был не прав, ни одного плохого слова в твой адрес" ) Ну говорю ладно, я зла не держу. Высказал свое мнение. Не буду расписывать, долго это. Было предложено взять денег и поправить, я отказался т.к. никогда договоренностей не меняю. Забрал машину, какие претензии? И вот оно, опять решил меня крайним сделать )))) Я не знаю, что там было да и знать не хочу. За все это время сколько она делается я бы 20 раз все поправил если бы проблема была. Кстати этого треска при мне и когда я машину отдавал не было. А там народу стояло предостаточно. И вот еще, кто то там возмущался, что я деньги попросил за ремонт мотора. Хочу обозначить поточнее, я деньги запросил тогда, когда мне объявили, что я машину должен отвезти в др. сервис и доделывать ее будут они, а я потом просто отвечать ))) Если бы машина осталась у меня до устранения проблемы с коробкой расчет, что очевидно, был бы на момент передачи авто!
     
  18. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    :hot::hot::hot: вот пиз..н (это за св...ч-я то так не хамло,но могу с таким му-лом)! Звонок был с предложением чтобы он устранил (на этот звук при передаче авто Фанат сразу обратил внимание-СРАЗУ! На что было mudrec заявлено:всё посмотрю!), либо возместил затраты-в этом случае инфы от меня на форуме(по этому поводу) больше не будет и все притензии заканчиваются,давал очередной шанс человеку-перемирие (видемо это воспринялось как извенения:lol:)!!! Отказался-на этом и разбежались(за что мне перед этим ... извеняться:lol:-бредит что ли,не только завязывать с гайками пора,но и к врачу...)! По поводу коментов про клапана этого всезнайки )))-он же самый "умный",а вот только зделал другой человек,и валы выставил (о чём супер мастер говорил,что это не возможно)! Фото и т.д. кому нужно покажу...!!! Шанс давался отмыться, когда я отдавал машину обратно-ответ все помнят! Уж в "дерьме" по самую шею-постыдился бы оправдываться,а всё сопли пускает что клиент виноват-а так то руки у меня в правильном месте выросли,ну присмотритесь!!! Надеюсь клиентов поубавится (почитал бы мою личку)... Кто писал следующее:lol: "... машину на эвакуаторе нужно привезти в знакомый сервис и коробку снимать будут они, я должен оплатить их снять-поставить. Мол коробку снимут за 3 часа, а я буду ее делать(не сняли,т.к. затребовал деньги). Ну что, вариантов нет, объявляю, что со мной нужно расчитаться за ремонт двиг, коробку буду восстанавливать за свой счет(при условии что он виноват,если я докажу). Это что ли повод для расчёта за неисправный автомобиль?! Кто то что то забирал,кроме требования не трогать больше двигатель(в чём я был в итоге прав-накуралесил)-я же не виноват,что только опытные мастера это делают без снятия движка! Поэтому уже запиз... по полной:lol:! Комментировать дальше не вижу смысла-думаю в шиномонтаже такой спец будет к месту! Я констатирую только факты,держа себя в руках...! P.S. У людей этот человек кроме злобы и насмешек уже ничего не вызывает!
     
  19. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    В личке!
     
  20. Виталий А.И.

    Виталий А.И. Живу я здесь

    14 авг 2012
    1.477
    Был ОЛ 3,2 FSI 08г
    На всякий случай,если кто не усмотрел пиз..жи! Это пишет сейчас: я деньги запросил тогда, когда мне объявили, что я машину должен отвезти в др. сервис и доделывать ее будут они. А это в первом своём посте на эту тему: "... машину на эвакуаторе нужно привезти в знакомый сервис и коробку снимать будут они.. Мол коробку снимут за 3 часа, а я буду ее делать! Всё-"утонул" с головой:hi:!