Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    а ты проверял манометром с компресором на какой давке открывается аккуатор? после изменения тяги?
    н75 правильно подключен? байпас подкручен? :)
    если все да то спишем на в20 :nod::thumbup:
     
  2. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    не манометром ничего не проверял...
    н75 правильно, но фишка в том что вестгейт отсоединил и нихрена :confused: байпас не крутил :confused:
    а что такое в20 :) :shuffle: если про детонацию, то она по нулям

    машина едет очень сильно, чем больше обороты тем сильнее вжимает... :nod:
     
  3. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Видимо не байпас, а вестгейт надо подкручивать. Если пружина слаба то запросто может недодувать и на буст с задержкой будет выходить
     
  4. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Ну тут на вестгейте и нету что подкрутить. Да и он тут на 1,2 Бара.
    Пока только одна мысля, жестко зафиксировать тягу вестгейта и посмотреть что будет, хотя не, еще надо все обратные клапана заткнуть на впуске и попробовать, мож какой то пропускает :confused:
     
  5. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    Недодувать может из-за байпаса, твой навороченный, хрен знает как он себя ведет. Попробуй временно вернуть родной и посмотреть, что получится. Если к байпасу не подключить шланг управления, то при большом бусте он запросто может травить.
     
  6. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Да, ты прав. Сегодня попробую может вообще без байпаса.
    Так я подумал, на родной турбине надувало до 1,3 Бар и тут получается только два варианта 1-турбина не дует (но такого быть не может) и 2- байпас, надо попробовать настроить, он еще настраивается...
     
  7. ches

    ches Завсегдатай

    15 апр 2008
    848
    Audi А4/B6 1.8T AMB Quattro
    Скорее всего дело в актуаторе турбины (его можно подрегулировать) или дыры во впуске :)
    Пы.сы. было и такое у меня :nod:
     
  8. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Выложу еще немного фоточек...

    Вот так встал фильтр, больше некуда было поставить
    [​IMG]

    Турбинка с патрубком от КАМАЗа :D
    [​IMG]

    [​IMG]

    Сейчас еще больше все укутано
    [​IMG]

    Байпасик
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сегодня вварили гофру, теперь нету звука самолета :D
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Теперь по ремонту коробаса.
    В общем скорости не до включались т.к. сломался штифт вилки переключения, все восстановили, теперь ОК! :)

    [​IMG]

    Вот тут видно как его срезало
    [​IMG]

    [​IMG]

    Так восстановили, думаю теперь лучше чем новый (этот штифт аллюминевый)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    А вот теперь самое интересное :shuffle:

    Сегодня после того как сделали коробасик, решил опрессовать систему впуска, оказалось забыли затянуть хомут на турбине (где нагнетается давление). Поэтому и был невероятный свист при отжиге, мне очень нравился, жаль что сейчас тише стало :D
    Потом думаю, дай ка сразу подкручу байпасик...

    Ну вот, поехали с компом, один хрен, выше 0,8 Бар не надувает, но едет хорошо.

    Думали, думали... :shock::shock::shock:
    Решили заблокировать калитку вестгейта подперев ее ключом, вот как на фотке
    [​IMG]

    И вот оно ЧУДО!!!!! Машина вдувает 1,5 Бар и может больше т.к. подперли вестгейт не очень плотно.
    Извините но это полный пи*дец какой то, машина неуправляемаю даже с ЕСП, буксует на 4-ой передаче... УСКОРЕНИЕ НЕ РЕАЛЬНОЕ!!!!


    Вот логи
    Здесь мы видим что на 3000 оборотах, турбина вдувает уже 1 Бар (твинскрол все же) :flirty:
    [​IMG]

    На 3500 уже 1,5 Бар
    [​IMG]

    А здесь смотрим на показания ДМРВ :eek: :f1: 347 при 5600 дальше просто страшно уже было и в передув свалилась, при чем максимальная детонация в 20-ой группе была 6 градусов :sluni:
    [​IMG]

    В общем осталось переделать ориентация актуатора и донастроить мозги :rock: ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЕДЕТ!!!!!!
     
  11. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    именно под него:nod:

    точно такие же симптомы были, делай длиннее шток и все придет в норму, кстати шток я делал из капотного амортизатора:umnik:

    да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VIK40

    VIK40 Bad e-mail

    10 янв 2011
    613
    A4 1.8tq,sti,A4TQ
    О сапасибо! а то думал что это норма уже)
     
  13. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    #2013 mitrich, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    Блин, а я-то не присмотрелся сразу, и правда актуатор-то кривенько стоит, конечно он не будет держать калитку. Как актуатор поправишь уже не будет столько воздуха, сейчас передувает конкретно. А потенциал офигительный, турба горазда дуть 2500 до отсечки, похоже :)
     
  14. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Костя, мне нужен такой шток :D :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    +1 к токарю надо ехать вытачивать :shock:
     
  16. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    #2016 Andreiaudi, 13 фев 2012
    Последнее редактирование: 13 фев 2012
    :thumbup:
    347 :eek::rollingeyes: мне уже страшно в Брянске от такой цифры, офигеть:shock: Ну эво и субо держитесь
    Вообще Серега ты молодец, снять коробасик, разобрать, отремонтировать и собрать так быстро....
     
  17. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    после 4 итерации будет куплена 01e :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    не,просто серега волнуется очень и немного жестко работает карабасом,хотя при вчерашних 1.5 бар подругому не получится,машина как то нереально едет,ближе к спортбайку и это на ледяном асфальте в минус 25.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    волноваться зачем? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Не, как раз из-за такого кривого расположения актуатора, не додувала максимум 0,7 Бара было, т.к. потоком выхлопных газов приоткрывало калитку... А потенциал офигительный у этой турбы :flirty:

    Я теперь понял почему у меня на родной турбе давляк сваливался под конец, там надо было подтянуть тягу актуатора.

    В общем у кого турба не додувает как положено, надо смотреть тягу актуатора или сам актуатор или калитку, сейчас переварили кронштейн актуатора, я даже комп не подключал, сел, поехал и сразу почувствовал мощу :D


    Да и это не предел, но едет машина нереально "Дяма" не даст соврать, он был внутри машины в тот вечер и почувствовал на себе :lol:

    Да уж я жажду Эво, Субарики и всякие другие мощные :laugh: тачилы...
    Коробас то уже 3-й раз снимаем, так что теперь снять и перебрать коробас не проблема :D

    Этого я очень опасаюсь :shock: но эти коробасы тоже не плохи :wink: