Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    288х25 на заднюю ось поставить не получится. потому как скоба рассчитана на диск толщиной 22мм.
    твой вариант - тормоза от 8e 2.0т. 320x30 и 288x12. в будушем можно перейти на 345х30, заменив скобы.
    двухпоршневые 321x30 от s4 8d/a6(+allroad) 4.2 убогие и массивные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    вот только передние 288 25мм толщиной можно упариться пихать в скобы под 10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    под 22 ("скобы от а6").

    правильных варианта два - 300х22 s4 8e или 300х12 (8k) с проставкой и старыми суппортами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    думаю так нельзя.турба помрет.да и как смесь.
    и надо вастгейт отрепетировать.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Надо прикинуть... Ладно ща передние сначала сделать 320, а потом мож 288х25 обточить до 288х21 и назад :shock:
     
  6. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Самые главные тормоза в голове:ded: у каждого водителя, дураку и Брембо не поможет:lol: Так что Серега гонять только там где нет людей, перекрестков и пешеходных переходов! Я тоже поменял скобы перед на 320 зад на 255 поставил диски, супорта остались и то потому что уже родные диски были сильно стерты и пошла вибрация на торможении! Шланги обяз поменяй на оригинал раз у тебя порепанные, я все поменял!
     
  7. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Да Анрюх, ты прав, главное с головой ездить :umnik:
     
  8. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    В оригинале тормозный трубки АТЕ, проверенно
     
  9. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    хотя, правда, поставлю оригинал шланги...
     
  10. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    немного экскурса по моей трабле с мотором...
    неделю назад как писал ранее завели мотор 5 секунд - клин двс...
    мнения разделились
    а) из-за отсутствия масла
    б) кривая гбц
    -----
    разобрали все - гнутые 4 клапана, шкива шпонка сорвана, голова сухая (но меня уверяли что масла там полно, запомним этот момент)
    версия механиков - плохая гбц, надо померить
    мерием - самое узкое место на 1 крышке 2\100 впринципе допуск - на лицевой якобы элипс (но это сомнительно ибо нету центровки по валу крышки...)
    везде впринципе разброс 4\100-6\100, 6\100-10\100 - допуски имхо
    вердикт - на выброс гбц :(
    -----
    купленная еще 1 гбц - еще замеры .... опять разочерование :( ничего похожего 3\100-6\100.... износ да и грязненькая...
    плюнул на все - решил восстановить 1ю голову ибо портинг + чистая + допустимо на мой взгляд для использования...
    кинули 4 новых клапана притерли - продули масленный канал все нормально = все это делал 3й человек не причастный к сервису...
    заключительная оценка - работать будет, а это главное
    -----
    покупаю прокладку еще комплект болтов на гбц... удовольствие не из дешевых :)
    ставим - но только в этот раз прокачиваем систему... закольцевали все без антифриза - только масленные подводы куллера итд итп... без морды
    в процессе установки шкива выяснилось пара моментов (есть 2 вида шкивов грм для АЕБ)
    на шкиве с большим вылетом 1 насечка - перепутать трудно (арт 06B*****) какой стороной ставить на гбц
    на шкиве с маленьким вылетом с обоих сторон по насечке причем ассимитричных! (026****) пришлось совершить лишний маневр :)
    Спасибо Женя (Автослесарь) помог разобраться! :) через 30 минут тупки все сошлось)
    ЗЫ в кратце на будущее: все насечки - что на валах, что на крышах распредов, что шкив грм = все одновременно совпадают метки
    -----
    так вот фишку бензоли скинули, свечки не вкручивали, клапанная снята...
    сажусь в машину, плюс на акб накинули и оба...
    всплывает интересный момент! в памяти юнита по давке масла пик 10 бар - давление значит было ;) успело прокачаться за 5 секунд работы двс)))
    кручю стартэр пыктыкчпых 2-3 секунды и давка пошла в гору... 1...2....3...4...5....5.2-5.4 бара - думаю есть контакт...
    но какое же было мое удивление - гбц сухая... думается в чем трабла...
    скинули крышку распреда - сухо...
    рискнули даже покрутить распред без 1 крышки - ни капли :(
    ---------
    а теперь размышления :)
    гбц 100% продувалась - масленый канал не забитый
    прокладка гбц стоит правильно
    давка масла присутствует до "бутерброда" с масленной проставкой

    куда убежало масло если в 1 раз заведения двс (когда собственно клин произошел) оно было? ахаха так все же его там не было - очевидный факт :)
    двс работал исправно в стоке - масло канал на блоке функционировал...

    Никто не видел пробегающего масла мимо? :)
    Вот такой вот расклад на сегодня :( завели бы еще раз без прокачки двс и был бы клин намба ту двс :)
     
  11. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Женя-это уже какой то треш.......
    Какие варианты неисправности есть? Я ничего не понял((( мистика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    это из серии - а дело вовсе не в бабине, а в кабине :lol:

    Лично я вижу тут косяк сборщика двс. Все мы люди все ошибаемся - надо уметь признавать свои ошибки имхо:umnik:
    Клин двс связан с отсутствием масла - он бы произошел в любом случае ибо масло в гбц вообще не поступало :ded: Даже если бы голова была идеальной новой. Замеры лишь показали что она б\у... не оспоримый факт :nod:
    то что масло не поступает в гбц это вообще загадка:shock: Завтра масленный кронштей откручивать и смотреть:
    а) есть ли там масло в канале
    б) дунуть в маслоканал на блоке с компресоора, будет шипеть значит бошку вообще ни к чему скидывать... пустая трата времени....

    то что гбц продувалась - точно
    то что на блоке забился маслоканал - маловероятно
    и полный п.....ц это перепутанные вкладыши на колене верхние с нижними.... :spy:

    завтра надо понаблюдать :shuffle:
    НО я уже знаю ответ - виновата гбц :D:D:lol:

    Уже сто раз подумал что не в том месте стал собирать мотор:uhoh::cry:
     
  13. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    #2073 Chek1st, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    пара фоток есть )
     
  14. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Это пи*дец какой то :eek: сто пудов либо вкладыши либо еще что то не так поставили :spy: ЖЕСТЬ
     
  15. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    я в шоке... как так можно вообще:hot::hot::hot:
     
  16. ches

    ches Завсегдатай

    15 апр 2008
    848
    Audi А4/B6 1.8T AMB Quattro
    Чет нам с тобой не фортит, я позовчера выхлоп оторвал, у тебя все с мотором траблы...
    Пы.сы. Если осталась сток ГБЦ попробую накинуть её, может дело в прокладке или маслоканале???
     
  17. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    надеюсь что трабла в фильтре масляном :wink:
     
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Анреал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    проблема в фильтре
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну давай рассказывай, что там за фильтр такой волшебный, через который масло не идёт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...