Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #2081 -Jaguar-, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    Если не так прокладку поставили - жестче не придумаешь ошибку.
    Понаблюдай - обязательно. А то опять будет ГБЦ (бедная) виновата.
    Мотор по прежнему там же собирается /разбирается? Или в другом месте ?
     
  2. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    не знаю но по факту, сменили фильтр и все появилось :nod:
     
  3. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #2083 -Jaguar-, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    Класс...
    Фильтры бывают с защитным колпаском пластиковым. Его не сняли что ли ?
    Фильтр надеюсь не выбросили тот ???? Обязательно изучи его. Интересно все же !
    Из-за фильтра попал на десятки штук так выходит...
     
  4. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    визуально фильтр как фильтр внутри масло было :shock:
    но давления никакого в канале...
    ни на турбу ни в голову... :uhoh:
     
  5. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Фильтр полтергей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    #2086 -Jaguar-, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    Ну насосом качни его по ходу масла как должно идти !
    Если масло идет, то что-то было до того как его сняли , что не давало тогда проходу.

    Тут момент такой ради чего ты попал на деньги.
    Если это мастера , то они всячески будут скрывать. Ни у кого нет желания возвращать пару десятков кусков. А если фильтр (бермуды отдыхают) то за такой брак можно фирме и накатать.

    Кста, что за фирма фильтра ?
     
  7. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    уже решили проблему - заменой фильтра....
    все перерыли на блоке все каналы продуваются... свистит шипит - все как положено... на фильтр давление показывает датчик а в каналах пусто.....

    заменили фильтр - все стало функционировать...
    и первый раз заклинил двс из-за отсутствия масла ибо оно физически не поступало туда. Только в первый раз взяли и завели, а во второй раз я настоял чтобы прокачали масло...

    вскрывается теперь низ... все по низу работало только на масле при сборке :spy:

    фильтр оригинал ваг на а4 1.8т 2004 года в коробочке
     
  8. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    имхо не в фильтре было дело. Много всякого не качественного контрафакта видел в работе, но чтоб полностью препятствовало поступлению масла нонсенс для меня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    +1 Устройство фильтра разрабатывали так, чтобы этого избежать, если загадилась сетка - идёт напрямую, как фильтр этому воспрепятствовал, для меня загадка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    я сейчас раздербанил другой фильтр ну там бумага, сетка хз как это забить можно :shock:

    самое интересное давление там было на заведеном двс свыше 10бар ибо датчик зашкалил и больше не показывает :shock:
     
  11. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Тогда вообще нифига не понятно, ибо как кроме как поставить фильтр так, чтобы перекрыть движение масла в нем может быть чуть ли не единственной причиной, а сделать это, мягко говоря, не получиться...
    У меня знакомая не меняла фильтр на Б5 28 тысяч км. и ничего - нормально...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    чего не знаю того не знаю.... заберу фильтр - разберу его :shock:
    ну схематично аналогия полная....
    [​IMG]
     
  13. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    поменял вот так масло и стуканул мотор или гбц крена словила.... прям страсти какие то с заменой масла)
     
  14. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    судя тока по форуму в Москве много грамотных ребят, собери двс в проверенных руках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    #2095 Chek1st, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    аналогично я думал о этой конторе :D оказалось ошибался...
    чтобы не случилось виноват клиент - даже не разбираясь )
    масло вообще сказали мол настройщик должен был прокачать :lol::lol:
    а качество детайлей я должен определять визуально :laugh: зазоры, элипсы, качество оригинальных запчастей, внутренности фильтров и прочее
    а мы только знаем как крутить и чем крутить - если че это ты виноват :uhoh:
    ничего бы не произошло посмотрев бонально давление масло перед пуском двс после переборки
     
  16. Андрей К.

    Андрей К. Живу я здесь

    7 апр 2009
    1.514
    Оренбургская обл.
    Митсуха
    нда,конторка-шараш....! :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Jaguar-

    -Jaguar- Живу я здесь

    16 ноя 2005
    3.444
    Audi 80 - 0 HP
    У них , как писали , динамометрического ключа нет.
    Мне только этого хватило. Остальное не так страшно уже после этой новости ...
     
  18. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    и все таки, мне кажется они парят :spy:
    не может так из-за фильтра... у меня было давно, поставил новый, масло поменял, завел, а давку не показывало, типа воздушной пробки было, потом прокачало.

    Думаю они когда тебя не было, какой то косяк исправили, а потом перед табой цирк с фильтром разыграли :chainik:
     
  19. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    ну смотри там на гбц 2 канала под кронштейном масляном.
    прокрутили стартером масла нету - давка есть.
    он рыпнулся гбц снимать я говорю болты и прокладку сам купишь - в голове трабл не вижу + блок работал на моем стоке - ищи траблу в другом месте. Сняли кронштейн продули оба канала, который идет на голову через клапан узкий - продувается, и тот что потолще видимо уходящий на колено - тоже все дуется... Собрали без допкуллера - таже фигня давление до фильтра есть а дальше масла не видно. Несколько раз так измывались с кронштейном - потом было предложено сменить фильтр, мол мб в нем трабла. Я в этот момент уже уехал - потом часа через 2 перезвонил - сказали мол в фильтре косяк... Я говорю прекрасно, значит низ на сухую крутили... И дальше уже спокойного разговора не было...

    Сказал куда и где шкив купить - ибо 1 раз сорвало его по вашей вине за отсутствием масла. Сказал вернуть потраченые деньги за переборку гбц + еще одну гбц + болты и прокладка на голову - я считаю это логичные требования? не говоря уже о личном времени... Сказал снимать поддон и смотреть что по вкладышам...
    Но больше всего добил ответ - ну фильтр некачественный ты привез типо мы не виноваты... я говорю сделали бы вы бональные вещи по прокачке масла (это открутить клапанную, вкрутить чуть позже свечи и скинули бы вишку - 20минут времени максимум) то ничего бы подобного не случилось. А то что гбц была б\у что впрочем замеры и показали - и новую оригинальную гбц тоже бы задрало без масла за секунды...

    из разговора я вообще так понял что ни за что они отвечать не будут, даже если не качественный апр болт отвернется из шатуна... смешно :)

    ЗЫ я сам не понимаю как изза фильтра такая трабла произошла :shock:
    оригинал был запакован в коробке - надо фильтр разбирать и понять этот момент.

    ЗЫ в моем присутствие все собиралось по мануалу с количиством приемов итд итп по динамометрическому ключу :nod: ключ всетакие есть.

    ЗЫ ранее писал что мол сорвали резьбу на шкиве - ерунда... Это все изза вылета шестерни... на родной гбц вылет больше и болт длиннее а на аеб вылет меньше и болт короче - все придельно просто:nod:
     
  20. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Я бы этот фильтр на атомы разложил, чтобы понять... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...