Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Сегодня еще раз коробасик сняли-разобрали-сделали-собрали-поставили, теперь уже вся процедура занимает 5 часов :lol:

    Вчера переключил как то жестко слишком передачу и опять срезало аллюминиевый пробку-штырь на котором вилка держиться. Кстати тот, который ремонтировал (железный болт вкрутил в алюмишку) все ОК, а срезало второй...

    Вот теперь думаю надо две эти пробки стальные заказать :shock:

    Надо запасной коробас на подмену :spy:
     
  2. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    да не вопрос, сделаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    обычно в качестве наглядного примера предлагают продуть мокрую тряпку и сухую :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    вот это развлекуха у тебя:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    честно говоря тоже первый раз слышу, всю жизнь заливал и все ок, причем на последних двух машинах есть доп датчики давления и при пуске на нем сразу видно всю картину:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    т.е. на сухую для того, чтобы воздух из системы быстрее вышел? Так он и так выйдет продавив сначала масло в фильтре, которое дальше по системе пойдёт и раньше достигнет точек смазки. Нипанятна (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на ауди/фв не пробовал, потому как указанный "наглядный пример" продемонстрировал мой одноклассник на венто.
    еще раз вопрос - в чем смысл заполнения нового фильтра маслом?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    все верно. но т.к. нет разницы, есть смысл делать так, как проще, т.е. не выполнять лишних операций.
    на фильтре написана инструкция по установке :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    смысл Маэстро написал, что бы продавленное масло из фильтра скорее достигло точки смазки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    в "точке смазки" масла достаточно в данном случае.
    ни один из производителей, включая таз и автоваз, не требует заливать масло в фильтр.
    другое дело - "советы бывалых" в редакции зр. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    гм... задумался, всегда на всех машинах заливал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    Эта тема с заливом масла обсуждалась у нас АК в разделе ремонта и после долгих дискусий выяснилось
    Залитое масло создает преграду в виде воздушной пробки между насосом и фильтром, которую сможет осилить не каждый масленный насос, были случаи когда приходилось приоткручивать фильтр во время работы двигателя, чтобы воздух вышел под прокладку и создалось давление !
    Вывод - дедовский способ может принести только проблемму ! Фильтр только сухой!
    И еще одна тонкость - если снимали масленный насос и поставили его не залив в него масла, он качать не будет и давление масла не добьетесь!
     
  13. ches

    ches Завсегдатай

    15 апр 2008
    848
    Audi А4/B6 1.8T AMB Quattro
    На счет последнего поспорю, я поставил новый маслянный насос, не заливал в него масла, прокрутил колено по часовой, посмотрел метки и завел :nod:
    Все гуд, давление масла есть :thumbup:
     
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    +100500... Тоже всё гуд закачалось... С бубном не танцевал...
    Серёга хотел, видимо, сказать, что если с уровнем масла, сразу после замены маслонасоса, прощёлкать и залить так, что шестерни не достанут до масла, то тада точно не закачает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    не вижу причин для спора, в элза все описано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Та не кто ж не спорит... Я от Эльзы "избавился" вместе с продажей своего бука :( А щас на рабочей вахте и в лесу тырнета нет ваще (чтобы качать на новый) так что если есть возможность, закинь выкладку плз...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. koticka

    koticka Участник форума

    26 янв 2011
    256
    Golf 1.4TSI
    Понял, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Катался я катался и что то привык уже к 1.2 Барам (до отсечки) :)
    Решил еще раз РС-комплект использовать (подпер рычаг вестгейта ключиком) и снять логи. И что т не понял, раздувается поздновато и максимум 1.4 Бара :shock: перезакачал версию прошивки, когда на 3500 оборотах с заблокированным вестгейтом 1,5 Бара было уже и дальше уже не видно было, но судя по всему за 2 Бара... но все равно 1,4 максимум :confused:

    Жаль в тех логах лямду не записал, в этих логах мне не нравится лямбда, просит 0.899 на всем диапазоне и столько же дает :shock:
    Может ли из-за этого что не хватает бензина и турба меньше раскручивается??? А то уже гонщики просыпаются, хочется уж по полной вдуть :D

    И еще после парочки часов отжигов, масли грамм 200-300 съедает, когда спокойно вроде нормуль... Так и должно быть??? :confused:
     
  19. VIK40

    VIK40 Bad e-mail

    10 янв 2011
    613
    A4 1.8tq,sti,A4TQ
    на ковке нормальное явление
     
  20. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    А еще кто-нибудь замечал такое явление... у кого не спрашивал на 1.8Т все говорят есть такое...

    В общем бывает завел, поехал, машина валит.
    Потом, например сходил в магазин, завел, поехал и как будто за задницу тянет кто то.

    Ошибок никаких не бывает. И эти два состояния плавают без всякой закономерности...
    Так и до переделки было и сейчас.
    Думал раньше что это от настроения, усталости водителя так кажется, но не может ведь всем так казаться

    У КОГО ТАК БЫВАЕТ? И ПОЧЕМУ?