Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Шпильки на турбине 8мм?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ches

    ches Завсегдатай

    15 апр 2008
    848
    Audi А4/B6 1.8T AMB Quattro
    Да, там М8 :nod:
    Пы.сы. но у меня ничего не откручивается :nod:
     
  3. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Я уже сбился... 4-5 наверно :D но это уже летом буду, ща быстро не переключаю на 3-ю и хруста нет :laugh:
    Да так то коробас все держит, надо было сразу ВСЕ синхру менять :spy:

    Наверно от этого никуда не деться :shock:

    Да 8мм и мелкая резьба... Ну ща шпильки на какой то супер герметик поставил, хоть и не знаю что там будет при такой температуре, ну через недельку покажет.
     
  4. ches

    ches Завсегдатай

    15 апр 2008
    848
    Audi А4/B6 1.8T AMB Quattro
    М8X1.25 стандартный шаг для Тойоты, Митсу и Абассана :D
     
  5. ches

    ches Завсегдатай

    15 апр 2008
    848
    Audi А4/B6 1.8T AMB Quattro
    Надо ставить гайки от коллекторов Тойотовских они вечные :nod:
     
  6. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Напишу еще в этой теме...

    Товарищи, посмотрите, пожалуйста логи. Не пойму, в этом Serg_SN_Audi_A4_TD06.zip логе видно что машина едет (судя по всему там дулось за 2 Бара, т.к. ВагКом не может показать более 1,54 Бара), да и чувствовалось, а в других - ну нормально конечно едет, но не так как хотелось бы :confused::shock:
    С турбиной все ОК, единственное, прошивку правлю я сам и в том логе где машина едет была другая версия (изменены нагрузка и наддув, углы не трогались), но с другой стороны ВСЕ эти логи записаны с механической блокировкой рычажка вестгейта :) и прошивка особо не должна влиять... или ошибаюсь?

    У меня подозрения на топливный насос (пока родной) или все таки по прошивке - ограничивает нагрузку и топлива не дает... короче думаю мало топлива :shock: и по лямбде запрос в 0.899 не нравится.

    Что может быть не так??? Топливо обрезает? Или насос помирает (1 год ему)? :confused:

    З.Ы. Мотор 1.8Т -> 2.0 строкер СЖ 8.5 + 630 форсы +МАФ РС4 + AEB ГБЦ с широкими каналами + турба TD06 гибрид твинскрол + даунпайп 3 дюйма, но после весь выхлоп родной пока.
     

    Вложения:

  7. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    #2247 AlexV, 6 мар 2012
    Последнее редактирование: 6 мар 2012
    А где логи по топливу во втором случае где "едет"?
    А в первых логах топливо льет - сколько попросил в прошивке, столько и налило. Недолива по причине дохлости насоса не наблюдается. Но там и не дует запредельно...
     
  8. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    будут откручиваться пожизненно, в этих местах надо делать м10
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Да в том то и дело, когда "поехала" я на радостях даже и не стал остальные логи снимать :confused:
    Я вот что то не понял как скорректировать запрос на лямбду :shock:
    Запрос (сравнивая цифры) идет по LAMFA, но поправил карту на 0.75 а запрос все равно 0.899 остался :shock: что за фигня??? Или там другую карту крутить надо?

    Ща получше закрутил, пока держатся :nod:
     
  10. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Все, добился сегодня запроса лямбды в 0.75, но турбина все равно не додувает как раньше было. Будем разбираться...
    Жень, как у тебя дела?
     
  11. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    300км отъездил, слил - чистое стружки не наблюдалось из фильтра...
    едет неплохо, точно кобылок на 240 будет:lol::thumbup: надо корректировать прошивку егт ползет на бустоф... + буст скачет как то непонятно еще :shock:
    думаю еще покататься если все ОК то надо думать о поездке в питер

    ЗЫ в целом не могу ни с кем заехать на оборотах передачи не втыкаются... только лайтово - шток заказывать надо в токарке :uhoh: стреляет неплохо :rock:
    с субой заезжал, передачи беда + лето\лысятинка :D
     
  12. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    ну а что шток, ты выжимай до конца сцепу :) у меня та же беда с переключениями, но только на 3-ю, т.к. синхр на ней стертый походу.

    у меня тож не плохо едет, последние замеры по воздуху 300 с копейками, но я пока не доволен, не пойму почему, но не удается повторить заезд когда 450 лошадок показало - вот тогда вообще супер было... и дело не в прошивке и не в топливе, что то в железе.

    Снимал турбину, крыльчатки ОК, вращается свободно как и было, единственное калитка вестгейта имеет небольшой люфт (но так и было). Пока никак не могу понять почему более 1.4 Бара не надувает и раздуваться позже стала, хотя опрессовку еще раз не делал, мож уходит куда :shock:
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ещё раз 5 разберёшь-соберёшь коробку и синхры будут все новые, а там гляди и по второму кругу их менять пора будет :laugh:.

    ЗЫ: Чё все сразу не перетряхнул-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    #2254 Chek1st, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    сцепа в пол - не втыкается... с хрустом воткнется но смысла не вижу... :shock:
    раньше такого не замечал - сейчас просто шток сделаю и все думаю уладится
     
  15. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Да это был мой первый опыт переборки коробки, я даж толком никогда и не задумывался как коробас работает. Зато теперь по коробасу знаю все, сразу могу сказать что поломалось :lol::laugh:


    Если раньше такого не было, то очень похоже на умирание главного цилиндра сцепления :umnik: у меня так было недавно. Лучше поменяй, но только оригинал :umnik:
     
  16. !Diman!

    !Diman! Участник форума

    1 фев 2012
    142
    А4/B6 1.8T 01г.
    в чем отличаются моторы 1.8Т-150лс,163лс и 190лс?
     
  17. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    форсунки:D
     
  18. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    мощностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    транспортным налогом :umnik:
     
  20. dus72

    dus72 Старожил

    4 янв 2009
    12.807
    Тюменская обл.
    957 4.5t Magnum 23"
    длиной у владельца авто :umnik::umnik::umnik:
    пс у меня 190 )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...