Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Поздравляю!!! Насколько мне известно моторчик с GT2860RS :wink:

    Точно подмечено! :lol::lol::lol:
    Я уже коробас перебрал, синхр на 3-ей не поменял в прошлый раз, сейчас все супер :nod:

    По 6-ти ступу... лежит ща разобранная от S8, сравнивал со своей, не очень то и сильно отличаются шестерни. Самое больное место и в той и в другой - это синхронизаторы!!! :umnik: Причем они одинаковые :umnik:

    Поменял я горячку, валит конечно, но не так как вначале было, ща всего 1,3 Бара, максимум 1,5 надувает иногда, даже без шланчика :spy:

    Крыльчатка имеет незначителный люфт, что мне не очень нравится...
    В общем заказал ремонтный комплект со втулками и др лабудой, попробую.

    А вообще наверно придется оригинальную турбу от ЭВО 9 брать.

    И еще не в тему.
    Кто может поделиться ДАМОСОМ или хотя бы адресом KRKTE на блок 4D0907559H или подобный Audi S8?????
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    эт ты на каком языке ругнулся? :uhoh:
     
  3. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    :D у кого есть, тот поймет
    для чип-тюнинга это :)
     
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да я понял.. :flirty:
     
  5. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Люфт продольный или поперечный? Если поперечный и небольшой - то ничего страшного если масло не подъедает, вдоль оси не должно быть.

    Балансировать картридж в сборе после замены втулок есть где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Вдоль оси вроде нету люфта.
    Масло то когда впуливаешь подъедает, но это нормально.
    А вот балансировать в Туле, чет сомневаюсь что есть где. Мож так прокатит :shock: пометить ориентацию крыльчатки и собрать как было :shock:

    Собственно почему не нравится люфт, дело в том, что когда отклоняю крыльчатку в сторону (люфт) то она еле прокручивается, когда просто по центру, то свободно вращается. Вот и сделал вывод, что во время работы она болтается, подклинивает и не раскручивается как надо...
     
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Видел отчет парня с пассат форума, по-моему. Он там как раз отчитывался по использованию ремкомплекта. Так вот он писал, что балансировать все равно нужно, хоть ставь отметку, хоть не ставь. Но у него обычная К03.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Тогда забей и не мешай механизму работать :hi:
    Без радиального люфта не бывает втулочных турбин, иначе просто негде будет масляному клину образоваться, в котором вал и "висит". Даже у новых оригинальных он вполне ощутимый пальцами.

    Балансировка ОБЯЗАТЕЛЬНА. Иначе весьма вероятно, что турба сама себя разобьёт при первой же прогазовке :wink: Причём под тюнинг желательно до бОльших оборотов её крутануть при балансировке, ибо часто бывает что на номинальных (т.е. какие будут на моторе которому турба предназначена без чипов и т.п.) дисбаланса нет, а при повышенных - появляются всплески на графике.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Тогда почему не дует больше 1,3раньше то дула... чет не то???
     
  10. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    ХЗ, но уверен что люфт вала тут не причём
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #2451 WiNNER-S, 16 май 2012
    Последнее редактирование: 16 май 2012
    Угу. Максимум она будет масло жрать от повышенного люфта. Наддув здесь непричем. Он только в совсем запущенных случаях снижается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Странно, ладно будем разбираться :shock:
    Может ли это быть, например новая горячка не так плотно прилегает к горячей крыльчатке? :shock:

    Где можно купить оригинальную турбу от ЭВО9? Нужно чтоб 2 Бара дула :shuffle:
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Маньяк :D Стенки между цилиндрами проломишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Нееее уже проверено :D
    Тепловые режимы только ого-го, лучше после каждого заезда остывать :)
    Попробовав раз на 2+ Барах, на 1-ом уже тошно ездить, не прет :lol::lol::lol:
     
  15. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Спасибо :beer: пока 2860 :D дальше из это апгрейд до GTX 2-2.2 бара давляк)) или 2876 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    :beer:
    Вот интересно, со скольких 1,5 надувает и со скольких должна надувать на GTX :)
     
  17. marcus_

    marcus_ Новичок

    5 ноя 2007
    48
    TTS
    такая же беда с наддувом... с отключенным управлением n75 больше 1.3 не надувает(чип mtm, должна 1.5) либо бедная смесь и мотор не раскручивает тубину, либо забитые каты и некуда раскручиваться.. Остально все перепробовал. Решил начать с катов.
     
  18. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Да, из-за ката может.
    Но эт смотря какая у тебя турба.
     
  19. AlexV

    AlexV Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.627
    нет
    Вот только откуда цифры 300 сил в подписи?
    МТМ для мотора BAM максимум 265 делает с модификацей выхлопа.
    Остальное от лукавого...
     
  20. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    Вливаюсь в вашу песочницу :flirty:
    Собрал и поехал я наконец-то строкер 2.0 и Garret 2860 :flirty: едет конечно ууууухххххх :rock:
    А засос воздуха и и звук при сбросе газа ваще ахтунг :D:D:D

    Горел чек, поменял свечи (хотя тем было 5тыс км) он потух.. Через 70км опять загорелся :( я понимаю что есть подслс воздуха , тройной шланг у фильтра сломался, но почему после замены свечей он потух :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...