Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. Видади

    Видади Живу я здесь

    19 сен 2012
    3.496
    b7 tfsi quattro
  2. м4п1с

    м4п1с Участник форума

    27 май 2013
    163
    A4/8e 1.8T 03г bex
    А кто сказал о треке? Через строчку читаем уважаемый. Про динамичную езду было, а про трек не моя дверь( у меня серый дверь) а вообще кроме построения и глумления мог бы посоветовать, а то у тебя в каждой теме советы избавиться от чего нибудь, купить что нибудь, но не как не сделать/переделать что то. ( идёшь про принципу- куда вода потечет, туда и поплыву) думаю в данном разделе люди тут собрались которые или иногда или всегда гребут против течения, и кому что угодно тот то и выбирает
     
  3. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    предлагаю делать выводы по результатам. они таковы, что 9 "проектов" из 10 продаются недостроенными и/или ненастроенными... хорошо, если не по запчастям. и далеко не всегда проблема в недостатке финансирования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. м4п1с

    м4п1с Участник форума

    27 май 2013
    163
    A4/8e 1.8T 03г bex
    Согласен, от проекта отказался, но турбу чуть бодрее надо, вот и пал выбор гибрид или полноценная турба нужно всего 270-290 л.с думаю что это реально.
     
  5. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    на китайском гибриде нереально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. nelegal1984

    nelegal1984 Участник форума

    1 янв 2013
    471
    А4/В6 1.8ТQ
    Вот что наш модератор пишет:
    Рецепт.
    300 сил. Необходимо:
    1. Топливный насос( walbro 255, от M5, от А6/S4 2.7Т, DEATSCHWERKS 265... )
    2. Рейку с обраткой
    3. Форсунки Bosch 550cc 0 280 158 117 с переходничками(или иные другие подходящие по распылу и формфактору и производительности от 500сс)
    4. Фронтальный кулер на 63 мм трубе и впускной патрубок на турбину.
    5. Прямоточный выхлоп на 63мм трубе или более.
    6. Турбина к примеру, TD04HL-19T или garrett gtx2860r, или хороший гибрид с запасом, способный обеспечить воздухом 1.8Т на 6000об/мин при 1.5 бара избытка, в реальности для 300 сил нужно чуть меньше.
    7. Коллектор выпускной или хороший переходной фланец под турбину.
    8. Расходомер ТТ(ВАМ мотор) или от 2.7ТТ бош
    9. Байпас побольше или хотя бы от тт
    10. Сцепление помощнее стокового

    Желательно к этому
    1. Перенос байпаса к дросселю, байпас тиал
    2. АДР впускной вал
    3. аев гбц
    4. аев впускной коллектор
    5. удаление всего лишнего под капотом

    Если до 250сил то все проще.
    1. форсунки
    2. насос
    3. турбина
    4. даунпайп
    5. патрубок от расходомера до турбины
    6. чистый кулер(кулера)
    желательно:
    фронтальник, выхлоп

    ко всему этому грамотная настройка ЭБУ
     
  7. м4п1с

    м4п1с Участник форума

    27 май 2013
    163
    A4/8e 1.8T 03г bex
    Спасибо исчерпывающий ответ, 5+! Что нужно было мне услышать, глобального как бы ни чего не вижу.
     
  8. APXAT

    APXAT Bad e-mail

    20 авг 2013
    249
    A4 1.8T quattro MT
    Запросто! Можно и больше на свой страх и риск)))) А главное цена у гибрида очень вкусная :thumbup:
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    а камазовские патрубки - деликатес:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. APXAT

    APXAT Bad e-mail

    20 авг 2013
    249
    A4 1.8T quattro MT
    От камаза кашерны только хомуты усиленные:lol:
     
  11. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    по две штуки, ибо на трубах буртик отсутствует:facepalm:
    по моим наблюдениям, в 7 случаях из 10 тюнингом называют откровенный колхоз.
    особенно доставляют водопроводные трубы и сварочные швы соответствующего вида и качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. APXAT

    APXAT Bad e-mail

    20 авг 2013
    249
    A4 1.8T quattro MT
    Один. Камазовкий в 3 раза шире обычного и болты у него мощнее. Какая разница колхоз не колхоз, если все работает и владелец получает то что хотел??
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    парни, будьте честными сами с собой. ни один ваш кустарный "тюнинг" не заработал с первого раза. вполне штатный новый компрессор климатической установки и тот не прижился.
    с другой стороны - владельцу нравится:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. APXAT

    APXAT Bad e-mail

    20 авг 2013
    249
    A4 1.8T quattro MT
    Авбослютно верно. Мне только прошивку пришлось раз 5 корректировать. НО я и не ожидал что все легко будет, иначе купил бы приору за те же 350 тыщ что взял А4. Тюнинг это долгий и тернистый путь, и не факт что в конце будет то чего ты ожидал. Лично меня привлекает сам процесс, а не конечная цель:) А за сочувствие по поводу компрессора кондея спасибо, твоя поддержка очень важна для меня:cry:
     
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    странно, что он дриснул. я поставил более 5 штук 041 денсо и все прекрасно работают в различных комбинациях (новый/старый конденсор, осушитель и пр.). ни в одном из вариантов система не промывалась. среди поциентов в выборке также были армянские варианты пиндосов.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. APXAT

    APXAT Bad e-mail

    20 авг 2013
    249
    A4 1.8T quattro MT
    НУ так я его и поставил учитывая твои рекомдеции относительно бэу компрессоров:D Странно не то слово, я еще перед его заменой заклиневшую муфту генератора поменял, что бы ничего не оборвало))). Может мне брак попался или внутрь масло недолили:cry:

    П.С. Предлагаю перенести нашу увлекательную дискуссию в личку пока нас за оффтоп не наказали:)
     
  17. м4п1с

    м4п1с Участник форума

    27 май 2013
    163
    A4/8e 1.8T 03г bex
    #4437 м4п1с, 11 авг 2015
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    Сколько максимум у тохиного гибрида? А может чуть дороже нормальную турбу и коллектор и тормознуть на 300? И ресурс турбы увеличится и гемороя не много.


    На меня так все наткнулись, как будто я решил от субика сти движку прекрутить и не меняя больше ни чего.
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.171
    Литва
    cannondale sl2
    потому что no replacement for displacement.
    мотор слишком старый и малообъемный. для нормальной повседневной езды нужны низы. в конфигурации 300+ их по определению быть не может.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mitrich

    mitrich Завсегдатай

    20 мар 2009
    644
    VW Tiguan 2.0TSI
    #4439 mitrich, 11 авг 2015
    Последнее редактирование: 11 авг 2015
    Купил Тигуана, теперь радуюсь хорошими низами, но только первые 2 секунды.:) Дальше аудюха на Тохином гибриде просто улетает. На 300+, конечно здорово хуже низы будут.[​IMG]

    Прикидывал, чтоб Тигуан также поехал ему 350 сил надо, и то после 200 отстанет
     
  20. APXAT

    APXAT Bad e-mail

    20 авг 2013
    249
    A4 1.8T quattro MT

    За Тохин ничего сказать не могу, у меня от турболаба гибрид. Если есть деньги лучше брать заводское изделие само собой. А если много бабла нет желания втапливать то альтернативы гибриду нет. Фраза дешево и сердито очень хорошо подходит:D

    Ты почитай тему по гибридам,и реши что тебе подходит. Мне кажется строкер не твой вариант.
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=210294