Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    ага:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.169
    rs3 8P
    Чуть офф про болты ГБЦ. Так случилось, что пришлось мне старые ставить (пробег 190.000) так как новые купленные не той длины оказались (не те заказал по ошибке, а ждать замены не мог, решил рискнуть). Прокладка полуторная (из 2-х элринговских), К04-22 впихивает 1.7 в пике, 11 тыс. км пока тьфу х3 держат. Хотя морально был готов к проблеме с прокладкой.
    Так что раз на раз не приходится. Возможно в этом роль ещё играют плоскости головки и блока (свою ГБЦ шлифовал хоть и в допуске было)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Это радует )))
    Думаю болты тоже с хорошим запасом делают, не должны вытянуться...
    А плоскости - это точно :)
     
  4. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    как продвигается процесс??
     
  5. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Кстати, вкрячил сейчас двигло... сцепление работает за**ца :D выжимается-отжимается. Ну теперь дособеру - посмотрим...
    Дивижок сегодня вставлял с тельфера, капот немного мешается, но вроде ничего, так вот тяжко как то входил первичный вал в подшипник игольчатый... Вставлял один т.к. друганы заняты были, и после часа е*ли, обхватил его и начал судорожно его туда пихать (ну кончилось терпение уже), а чуваки незаметно сняли на видео :lol: негодяи... А потом говорят что это ты делал :lol::lol::lol:
     
  6. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Двигло вставил ) теперь обвес на него.
    Завтра после работы продолжение, думаю в субботу помчу... потихоньку конечно пока :nod:

    Как у тебя, шатуны заказал, где? :)
     
  7. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    сегодня из Москвы отправили, мне еще далеко до сборки. Поршня еще на таможне, американской...
     
  8. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Дайка ты нам это видео посмотреть :)
    1 час на вставку движка? :eek: Ты чего? Я за 3 часа полностью под капотом все разобрал и собрал обратно. Или ты наслаждался процессом? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Ну вот не лез никак :)
    Видео сначала сам гляну что там )))

    Вот проточки сделали

    [​IMG]

    [​IMG]

    Коллектор

    [​IMG]

    Маховик со сцепой на месте

    [​IMG]
     

    Вложения:

  10. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Бывают дурацкие ситуации по установке. Мы вдвоём как то раз час ставили кпп на ВАЗ-2107. Вот не хотел первичный вал входить и всё тут. Обматерились:lol:
    Правда машину задрали на блоки, высота подъёма была не большая, чуть выше, чем на треногах и лёжа на асфальте не очень удобно было. Но не час же минутную операцию делать:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А ты балансировку маховика с корзиной проверял? Там достаточно чуть-чуть промахнуться с центровкой корзины и будет ВиБрАцИя :hippy:

    ЗЫ
    Вовремя написал, когда ты уже мотор вкорячил :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    +1
    :thumbup:
     
  13. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    а если его убрать какой эффект будет? почему некоторые удаляют?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Да что ж ты его все пугаешь-то? :)
    Уже поставил, завтра проверит. Может даже и сегодня. Там делов-то...
    Накидать навесное, телефизор, да жидкости залить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Тебе это не нужно, я тебя уверяю. Смысл демпфера воздушных кол****ий сводится к гашению как раз таки воздушный кол****ий. Теоритечески он сглаживает воздушный поток, делая наддув более ровным. По идеи, эффект от него должен сказываться когда ты резко бросаешь газ, а потом резко опять газ в пол. Так как там хранится какая-то часть воздуха, то в момент резкого газа этот запас помогает выровнять воздушный поток и отдать мотору воздух.
    Такие приблуды стоят даже на Ниссан Алмера 1.6 2001 г.в., правда в виде немного другой геометрической фигуры :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. figo

    figo Старожил

    31 дек 2007
    5.660
    OOOO
    не нужно удалять или не нужен демпфер этот? :) так чем будет лучше если удалить? :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Хотел проверит, но в Туле хрен нашел где делают... Звонил по сервисам, а там смеются, типа зачем (
    Надеюсь не будет... Завтра думаю проверим. :)
     
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Если его удалить, то в самом лучшем случае - ничего не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Да, ещё штырьков направляющих для корзины и проставки тоже нет... Нехорошо это. Не ровно они могут встать на одних болтах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Штырьки есть, из сверла сделал (на фотке видно)
    А без них, согласен, криво поставить только так можно...