Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Не парься ты! За 74 косаря ты поменяешь, как минимум, две свои и париться не будешь. Накроется - выкинешь, новую поставишь.
    Грины, конечно, хороши - и даже очень хороши, но я бы тоже взял ту что попроще...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Просто такой Гаррет совсем уж поздно дуть будет ИМХО :shock:
    Гаррет то проще бы было, коллекторов под них полно.
    Думаю TD06 твинскрольная должна и раздуваться пораньше и на верхах не хуже Гаррета :)
     
  3. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ты ведь тоже собирался, по-моему, ставить Грин?! Поставил? Как она тебе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Все турбины, ссылки на которые ты даёшь, на 1.8 не встанут. Фланец смотрит СОВСЕМ в другую сторону. А на Эвик и Субик все что касаемо тюнинга стоит на несколько порядков дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Он будет дуть раньше :hi: Болт он турбы ставят из-за того что они подходят на Эво или СТИ без переделок на родной коллектор, но эти решения проигрывают по спулу и лагу )) На Ауди такие гибриды ставить, ну фиг знает ))


    Только сами трубы дороже, но и лучше )

    Эта TD06 хоть на шариках? Или на втулке? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Он купил турбу от эвика, ссылку ведь кидал http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Kinu...Accessories&hash=item2313a62cbb#ht_1567wt_939
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    В принципе, да. Я не думаю что у Грина ресурс в 3 раза больше этой )
    74 т.р. - это космос, и так бюджет не малый. Если эти турбы так уж хороши, эт тогда быстрей мотор развалится :)

    Да и на Кунигавы всяких ремкомплектов полно. Думаю это что то среднее цена-качество :)
     
  9. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Так можно купить 4 китайских и менять, только машина на протяжении всех 4 турб ехать на все деньги не будет.

    Но кинугава лучше китая ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ну а теперь посмотри куда смотрит впуск турбины и куда смотрит "площадка под коллектор". В его варианте не возникнет проблем с патрубками, а в тех, ссылки на которые ты скинул, патрубок будет упираться в блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Причем тут ресурс? ) Просто надо было брать универсальный гаррет даже простенький GT3071 на шариках, синглскрол, поехала бы машина ярче ИМХО и обошлась бы в ~1.2-1.4к$
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    На кунигавы много хороших отзывов, так что, при прочих равных условиях, я ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь что проходит существенно меньше, чем Грин. Я с тобой не спорю - Грин круче! Но для данного проекта она не нужна - ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Так выбор турбин фирменных куча)) я для примера привел сколько стоят фирменные варианты )

    Я кидал ссылку на турбину для 10 эвика, вот турба для 9 http://www.atomic-shop.ru/part/1587-fp-evogreen/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ресурс не берем во внимание, потому как уже и китайские турбы достаточно ресурсные)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ты бы лучше рассказал о сравнении технических характеристик этих турб, какая выйдет раньше, какая дуть может больше и т.д. Вот это было бы интересно. Ибо как у Форджа я не нашел технических характеристик на их турбы, а у них они, наверное, особенные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Ну это можно потом в след раз Гаррет попробовать :wink:
    Вот поставлю Гаву посмотрим как жить будет, если нормально, то народ тож начнет ставить :D
    Как говориться "Надо ТЕСТ..." :D
     
  17. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    FP Green на СТИ 2.0 начинает ехать к 4.000об, 4500 1 бар.

    Вообще самое идеальное по цена-качество это оригинальная турба от Эво 9 это 370-380 сил или с соплями до 400 и ценой в 1200$ за новую с настоящим твинскролом ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ

    Если будет держать нормально буст 1.5-1.8 норм будет и интересно со скольки спулить будет )

    Так Кинугава все-таки втулочная или шариковая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Сам с нетерпением жду когда приедет, собрать бы быстрей да в Питер к Сергейнику на настройку :)

    Втулочная конечно. Насколько я знаю шариковые не ремонтируются :shock:
     
  20. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ну причем тут ремонт? ) Шарики раздуваются раньше, лаг меньше)

    Зачем строить машину и думать о том что она непременно сломается ))

    Если турба хорошая, то ремонтировать тебе ее не надо будет, быстрее продашь машину или сменить на что по лучше )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...