Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. lvv01

    lvv01 Живу я здесь

    28 май 2010
    1.222
    A
    #941 lvv01, 31 окт 2011
    Последнее редактирование: 7 июн 2012
    -----
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Понятно... будем посмотреть :wink:
    А я думал 10 мм мало будет, хотел 12-15 :lol::lol::lol:
     
  3. Madman

    Madman Завсегдатай

    21 дек 2008
    581
    Turbo A4Q/Audi S8
    10 Вполне хватит и 10 тоже повести может при сварке :) лучше флянец либо к блоку прикручивать и на нем варить либо к чему то притягивать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    я буду кондуктор для варки коллектора делать... так чтоб потом можно было в любой момент повторить :nod:
     
  5. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Прорези эти делают не для того, чтобы не повело. Повести может и 15 мм фланец, а для того, чтобы компенсировать тепловые деформации(расширение). Чтобы фланец при нагреве минимально изменял свою геометрию по отношению к отверстиям. Тут кстати ещё надо отверстия под шпильки делать разного диаметра(совет автору) - от центра к краям увеличивать, иначе их срезать может с большой долей вероятности.
     
  6. sspils

    sspils Завсегдатай

    25 фев 2008
    760
    Audi S4
    Мною сварено много разных коллекторов, 2, 4, 5, 6 цилиндровых двигателей везде были фланцы без прорезей, и просверлены достаточно точно без значительного увеличения отверстий, проблем ниразу не наблюдалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sspils

    sspils Завсегдатай

    25 фев 2008
    760
    Audi S4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. PCG

    PCG Новичок

    24 июл 2011
    79
    Аudi 80Competition
    to автор,а есть идеи и соображения по поводу схода к фланцу турбины?
     
  9. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Спасибо за совет! :)
    Я так и предполагал, сделал крайнии отверстия овальными.
    В эту субботу планирую кондуктор сделать.

    Не, так не получится. Я кондуктор хочу, чтоб сориентировать в пространстве фланец на головку и фланец на турбину, чтоб машина разобранная не стояла пока я коллектор варить буду...

    Думаю только трубы кромсать, иначе никак :shock:
     
  10. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Случилась неприятность :(
    В общем вчера в очередной раз поправил прошивку, машина поехала очень здорово. И в один момент турбина дунула так, что где то что то сорвало по воздуху... ща со звуком не сранивнится ни один субарик :D
    Вчера вечером визуально определить утечку не удалось. Сегодня с утра перед выездом на работу, заткнул блиндер, но ничего не изменилось.

    Да еще прикол, когда засвистело, я вышел и только заглянул под капот, как в тот момент срывает верхний шланг с расширительного бачка (штуцер был отломан) горячий антифриз попадает прямо в глаза и в рот... я там прыгал как олень и думал что ща ослепну... но вроде ничего, даж не болит :D
    антифриз правда не вкусный :lol:

    Короче такая хе*ня:

    17705 - Трубопроводы между турбиной и корпусом дроссельной заслонки: падение давления.
    P1297 - 002 - Превышен нижний предел


    Вечером после работы буду смотреть...

    У кого есть какие мысли??? :shock:
     
  11. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.496
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    опасно)) осторожнее будь !!
    опресовку надо сделать , я думаю так легче будет найти неиспрвность
     
  12. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    да уж... )
    буду сегодня опрессовывать )
     
  13. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
  14. stMikl

    stMikl Живу я здесь

    24 мар 2006
    1.355
    S6 AAN
    А по-мойму ниче... сладенький такой! :laugh::laugh::laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Дада, сладенький :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    аналогичная ситуация была... только с радиатора узкий верхний штуцер :D:laugh:
     
  17. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Да уж сладенький :lol::lol::lol:

    Я тут на днях такой чип сделал, машина повалила, что аж шланг с ресивера соскочил, я уж коллектор выпускной снял, опрессовку делал показалось воздух из под выпускного коллектора повалил... думаю ну всё пиз*ец клапана прогорели... дочиповался :D
    Но слава Богу всё ОК, машинка валит, коллектор под новую турбу в процессе :D
     
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    я вот думаю что возней с чипом на родненькой турбе в лучшем случае можно что то изменить в диапазоне до 3000об.мин,далше для повышения сил нужно больше давление наддува,а турба физически не может.и при рывке до 3000 идет дальнейший спад,и как бы общее время ускорения не изменяется.это просто перестановка слагаемых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    У вас дизель что ли? )) Тут вообще то про бензин :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Guest

    Guest Завсегдатай

    7 май 2005
    846
    CDNC/s-tronic/quattro/avant
    ........о чем это ?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...