Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    дизель 3.0. чугунный блок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    не путай систему подачи вторичного воздуха с системой вентиляции блока. на картинке изображено второе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Ты путаешь, ВКГ и СВВ. На фотке как раз СВВ-то и заглушен, а железный патрубок ВКГ выкинут и вместо него поставлен такой вот шлангик. Причем грибок перекочивал ближе к заду мотора, а в стоке он стоит на впускном патрубке, так что америкосы просто убрали железный патрубок, из-за большей проходимости шланга в следствии б0льшего диаметра шланга по сравнению с диаметром железного патрубка, ну и мешал он, турбинка-то не маленькая и впуск другой...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    никуда "грибок" не "кочивал". "в стоке" редукционный клапан на машинах после 03 года выпуска находится у моторного щита.
    шланг используется по иной причине. о "проходимости" при наличии в системе редукционного клапана говорить несерьезно.
    p.s.: хватит фантазировать :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ches

    ches Завсегдатай

    15 апр 2008
    848
    Audi А4/B6 1.8T AMB Quattro
    Сделал так - выкинул всю систему нах, просто скинул фишку с насоса (ошибок нет), поставил заглушку на ГБЦ и что то там мне сделал а200tq когда отключал вторую лямбду :D
     
  6. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    А Вы не курсе разве о насущной проблеме забитости ВКГ? Именно железный патрубок постоянно забивается из-за парочки хороших поворотов и маленького сечения самого патрубка, соответственно, газы нормально циркулироваться уже не могут. А тут шланг, да еще и прямой, так и сечение у него гораздо больше, соответственно, проблема забитости железного патрубка решена просто и красиво!
    А по поводу перекочевания, всё просто. На фото видны не родные переходники если присмотреться, соответственно, либо тачка до 2003 года, либо там жуткий колхоз :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Сделал также, только полностью убрал насос, все патрубки от и до насоса, на гбц токарь изготовил заглушку. Прошивка не трогалась, ошибок нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ches

    ches Завсегдатай

    15 апр 2008
    848
    Audi А4/B6 1.8T AMB Quattro
    Пы.сы. насос за ненадобностью тоже в помойке, так что у меня так же, места стало намного больше :D
     
  9. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    до сих пор не могу понять значение слова "циркулироваться".
    указанная проблема является "насущной" на ряде древних пиндосов, в 90% случаев забивается трубка от блидера до тройника на крышке головки блока. на машинах от 03 года трубка от редукционного клапана до впускного патрубка не "забивается" в принципе в силу конструктивных особенностей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    если акутально место в нижней части мотороного отсека, то лучше бы убрал вакуумный резервуар. :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    гы гы это ты щас написал и наверное сидишь и ждешь как народ в замешательстве начнет спрашивать "гуру" а шо это за зверь, да?:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    ну как-то надо постебаться. да ещё и ненависть к пиндосам, круче чем у Задорного
     
  13. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    кто (или что) есть "задорный"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Похоже у новых ВАГов это чуть ли не единственный мотор, достойный внимания. Тогда уж A6 C6 с ним надо искать. Разница в обслуживании 8K и 4F не принципиальна будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.189
    Литва
    cannondale sl2
    я не знаю, как в идише или иврите, но в русском существительные склоняются иначе, и "задорнов" не превратится в "задорного" ни в одном из падежей...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    простите опечатался...
     
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    #1198 mcDreamo, 21 ноя 2011
    Последнее редактирование: 11 дек 2011
    Кость, ты случаем не убирал клапан позади мотора? К нему подходи маленький шланчик от магнитного клапана под впускным коллектором.
    Как его правильно заглушить? Сам клапан надо отключать?

    Посмотреть вложение 244599
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sozium

    Sozium Завсегдатай

    16 фев 2009
    843
    Санкт-Петербург
    A6|C6 Allroad
    все сть по ссылке :nod:
     
  20. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    чёт сыкотно столько всего удалять из системы :nod::shuffle:
    Хотя и понимаю, что ничего сильно нужного там не удалили :wink:
    Спасибо за ссыль!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...