Постройка AMB 1.8TQ 5MT строкер+твинскрол -> 400PS (+-50)

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Serg_SN, 6 июл 2011.

  1. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Да, тоже нормально )))
    А при косвенной адресации, как говоришь, задница полная будет :eek:
    Да и опять же, основной код программы в проце. Скачивать - это проц выпаивать и не известно защищен или нет, скорее первое :spy:
    Был бы исходник - вот тогда б лофа была :D
     
  2. DeathOfPower

    DeathOfPower Новичок

    25 ноя 2011
    8
    планируется A4/B5
    ага, взломаные. поначалу так и продавали на рынке кассеты и диски. а потом народ смекнул что больше можно продать если игры просто так нельзя будет скопировать. и начали ставить защиты. потому торговцы нашего рынка покупавшие диски и кассеты в Ростове или Москве (а жил я тогда в Таганроге) обращались к программистам типа меня для взлома защит от копирования и установки своих защит от копирования.
     
  3. DeathOfPower

    DeathOfPower Новичок

    25 ноя 2011
    8
    планируется A4/B5
    Ну тогда конечно всё гораздо сложнее. А RTOS небось как раз в C167CR прошит? Или он частично в процессоре, а частично во внешней флешке?

    А как там адресуются таблицы калибровок? По идее же начальные адреса таблиц должны загружаться в какой-нить регистр а дальше уже может быть и индексная адресация (например в одном регистре базовый адрес - начало таблицы, а в другом - индекс в массиве). Конечно сложнее может быть если есть и сегментная адресация, как например в процессорах Интел - несколько сегментных регистров а при обращении к памяти используются смещения внутри этих сегментов. При чём сегменты могут и перекрываться еще.
     
  4. Andreiaudi

    Andreiaudi Живу я здесь

    31 янв 2009
    1.393
    СТИ GRB 330лс
    А тем временем в разделе запчасти, появилась коробка передач FRT бывашая Редлайна? Наша с тобой Серега коробка 5 ступка, ценна халява 10 000 руб и ничего выдумывать не нужно:laugh:Телефон парня у меня есть!
     
  5. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    #1325 Chek1st, 27 ноя 2011
    Последнее редактирование: 25 мар 2013
    плюс на стартер перекинули, топливопровод по рейке увели через правый бок :rock:
     
  6. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Кажется мне это коробка повидала веселой жизни )))
    Думаю мне лучше синхры новые купить и все...
     
  7. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    у нас коробас на форуме продают 5ти ступ 10т.... fpt чето созвучное :shock:
     
  8. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    значит скоро старт )))
    подскажи, что и где мне сразу купить для подключения магистралей турбины ?
     
  9. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    есть куча магазинов РВД меряешь приезжаешь и делают :nod: в зависимости от бюджета можно тефлон можно резиновый :nod:

    +дешевле китайских алюминевых получается и фиг когда потекут:ded: шланг обжимают на 30атм+ а реально в нем будет дай бог 7бар :D
     
  10. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    сейчас в поисках радиатора под гур.. хочу порнуху эту убрать с алюминевой петлей на кондерном радиаторе
     
  11. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    Да кстати хотел спросить.... мотор отгибается от оборотов на левую сторону относительно водителя на оборотах?
     
  12. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    коленвал крутится по часовой, блок под нагрузкой против часовой жмет
     
  13. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    ясно спасибо :) я так же думал но меня пытались убедить в обратном
     
  14. sergeynik S6

    sergeynik S6 Живу я здесь

    27 янв 2005
    3.415
    Санкт-Петербург
    Tesla model X 2020
    обратно он тоже умеет отпрыгивать када нагрузка резко пропадает
     
  15. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    #1335 дяма, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    Так как сдесь собрались очень сильные турбинщики,спрошу.тут: у меня не твинскрол и даже не гибридик,т.к.переднеприводам не дано.а пока кватра в процессе поиска,то просто элементарно хочется довести свой сток чип до состояния я имею 200 сил и еду.а проблема в следующем.имею.амв,мкпп,весь опресован,байпас,вкг 75,все ок,турба новая от литл тохи,дмрв новая вставка,топл.нас вальбро нов.форсы мыл винсом,бенз 98,проверены и заменены клапаночки вакуум систем.блибер дублирован.1я лямбда новая,2я откл.програмно,кат выбит.но при всем этом тупит,заметно.едет как то хиловато.чуть лучше стока.сравниваю с другом на такой же амв, но кватре.при одинаковых чипах(их сравнили слив) его мчит лучше ощютимо.серг сн не даст соврать т.к имеет ту же проблему.в моих логах не добирается нагрузка и падает наддув после 5000 об.75 клапан 95 проц тактировать начинает при этом.детонация по словам влада мелкона в норме.при снятой управляющей трубочки с вастгейта сразу сваливается в аварию с ошибкой по Передуву.со снятой фишкой с 75 го дует 0.28-0.3 бара.(не маловато ли,может вастгеит неправильно настроен).вот так и не могу с ней совладать с просто чипованной.ребят подмогните советом,наколкой,ткните носом,как нибудь.ну задолбала.но для себя уперся разобраться.я уже год с ней не справлюсь никак.не везет и все.ну не может так быть.компрессия 12 во всех.ХЕЛП
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
    вот мой лог со снятой трубочкой с вастгейта.где то на 3500 авто свалилось в аварию.извиняюсь за мусор в теме.но считаю что без отлаженого стокчипа о чем то большем думать грех.поэтому прошу помощи сдесь.:)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg_SN

    Serg_SN Живу я здесь

    15 дек 2006
    1.592
    Тульская обл.
    BMW X6 35D + RS2
    Димон, да нормально у тебя машина едет :D
    Чип у вас с Денисом одинаковый до каждого байтика :nod:
    Я не знаю почему у Дениса дует на верхах, может у него уже турба переделанная :shock: хотя, у меня сдуваться на верхах может из-за увеличенного объема (производительности не хватает) :shock: тогда у тебя что то с турбиной... тут есть последний вариант, турбины перекинуть и посмотреть :D

    Так вот интересно, Денис что действительно поршня прожег? :eek: Если да, то значит у него что то с турбой...
     
  18. дяма

    дяма Живу я здесь

    23 окт 2010
    2.302
    A4 2.0TQм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ches

    ches Завсегдатай

    15 апр 2008
    848
    Audi А4/B6 1.8T AMB Quattro
    Поздрям, поставил :thumbup: Когда уже повалит? :D
     
  20. Darknezz

    Darknezz Участник форума

    26 мар 2010
    216
    A6/С6 3.1Q AUK 06г