A6 C5 Поворотники - проблемы и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Logos, 15 авг 2011.

  1. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    По бокам две металлические защелки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Boycov

    Boycov Новичок

    24 янв 2011
    1.601
    пневмосарайка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А это реле просто поменял.Чем каждый раз разбирать.теперь аварийка и поворотники разным звуком щелкают.:thumbup:
     
  4. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    сдвинул контакт и всё заработало)))
     
  5. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    Коль достал, почисть заодно сразу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. KirSmir

    KirSmir Новичок

    23 июн 2010
    97
    A4/B5 1.6 ADP 95г.
    симптомы: включаю поворотники просто горят постоянно, не щелкают, сама аварийка мигает! вытащил кнопку, разобрал, а у меня там не как на фотках устроено! На плате припаены две коробочки (одна большая, другая маленька), возможно это и релюшки, но не знаю как их вскрыть (они не снимаются, сидят очень плотно) , и какая из за что отвечает тоже не знаю, может кто ужевскрывал подобные? поделитесь инфой пожалуйста! заранее благодарен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    #27 Logos, 11 дек 2011
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    Фигней заниматься не стал, купил новое реле
     
  8. ПавелТ

    ПавелТ Новичок

    2 ноя 2009
    38
    А6 4ВС5 quattro
    +1, такая же фигня была пару месяцев назад, просто вытащил реле аварийки почистил все контакты их там много, тоненьким надфилем и все ок. больше не беспокоит
     
  9. gov919

    gov919 Участник форума

    24 мар 2011
    153
    Московская обл.
    Audi
    Сегодня с утра завел авто, пока чистил от снега сразу не заметил, сел в салон обнаружил обогрев заднего стекла и зеркал не работает, дворники, поворотники, противотуманные фары ничего не реагирует и печка не дует! Проверил предохранители все ОК! Помогите советом с чего начинать, куда смотреть.
     
  10. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
    Походу неработает то,что должно работать после включения зажигания,можбыть замок какую нить групу невключает или реле,которая в принципе и включает групу получив сигнал от замка,я бы начал искать в блоке реле под рулём,там всё начинается.
     
  11. gov919

    gov919 Участник форума

    24 мар 2011
    153
    Московская обл.
    Audi
    Завтра буду смотреть. Проверю реле под рулем.
     
  12. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    после того как опять отрубится электрика- попробуй ключ повернуть туда сюда... так как у тебя в моем случае издохла контактная группа, корпус пружиной разорвало... отводил ключ после включения стартера назад в нужное положение рукой...
     
  13. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Парни, что бы не плодить тем, размещу свое сообщение здесь (ТС не в обиду).
    Короче очень даже вдруг отказали поворотники, вообще не включаются. Аварийка работает, предохранители в норме..
    Про кнопку аварийки знаю - в выходные проверю. НО... Не работают передние и задние ПТФ.
    Что могло все это предвещать - МОЙКА... Но вроде все просушили, воду ни куда не лили.
    Может это какая нибудь релюха, которая в комплексе отвечает за ПТФ, повороты...
    Что думаете?

    Поставил новую кнопку - результат тот же, поворотники не работают, ПТФ ни зад ни перед не горят...
    Надо схему искать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    Поставил новое реле, только у меня раньше стояло с номером 4b0 941 509C а поставил 4B0 941 509K В чем разница?
     
  15. Alex0271

    Alex0271 Участник форума

    9 дек 2011
    117
    A4/A6
    технически - то же самое. работать будет. разные последние буквы - вариации подсветки кнопок разной конфигурации в разных вагах. короче - всё подходит, но может отличаться расположение светодиодов. )
     
    1 человеку нравится это.
  16. Andrey086

    Andrey086 Новичок

    1 окт 2012
    7
    А6с5AVNT 1.8т 01г.
    у меня стрелка топлива то плавно поднимается то скачет то вообще не поднимается ,и поворотники когда вкл. они моросят то щелкают то каг-будто замыкает то вообще просто горят без щелчков когда включаеш! авант 1.8т а 6 с5 2001г.
     
  17. Fenixx

    Fenixx Новичок

    27 авг 2012
    7
    A6/C5 2.5 quattro
    Постучи по торпеде посередине поворотники появятся. У меня такая же проблема была когда на Украину ездил по их дорогам. А вообще контакт с реле где-то пропадает.
     
  18. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    По поводу поворотников 1000 раз уже писали - меняй кнопку аварийки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vlad-shin

    vlad-shin Участник форума

    15 июн 2011
    460
    Москва
    А6 C5 2.4 ARJ АКПП
    Кнопку аварийки можно реанимировать: вытаскиваешь кнопку, вскрываешь её, на плате 2 скажем так коробочки(реле), одно из них отвечает за моргание поворотников, другое за аварийку. Вскрываешь(разламываешь) аккуратно корпус реле и чистишь самой мелкой наждачкой пятачки контактов и будет тебе счастье :) ! Определить какое реле тебе нужно можно прислоняя палец к релюхе при включении аварийки или поворотников. Себе так делал, всё сфоткал, тока руки не доходят фотоотчёт выложить, извиняйте. :)
     
  20. debug

    debug Новичок

    2 июл 2012
    43
    Coupe 81,85 KV
    Доброго дня. Со стрелкой была похожая проблема. Она периодически скакала из крайнего положения в крайнее, хотел уже разбирать и смотреть датчики, но проблема исчезла после достаточно агрессивной езды по бездорожью. Видимо движение бака в топливе что-то вернуло на свое место.