Похоже МКАД скоро поедет.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 18 июн 2012.

  1. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Это я без книжечки и щитов знаю.
     
  2. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    У нас это в Чехии? Сравнил тоже,пипец.
     
  3. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Даже отвечать не буду,ибо название темы не способствует разведению очередного срача по поводу отношений дачников с Москвы и местного населения.
     
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А вот не надо всех равнять по себе....
    Никто не говорит, что ни разу в жизни не нарушал, но никто не имеет права оправдывать свои нарушения нарушениями других. А у нас это тенденция... Пусть сначала все перестанут нарушать, а потом уже и я перестану...
     
  5. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    было бы прикольно по МКАДу без фур с утра ехать и вечером ^^
    правда у нас поставки приходят в контейнерах, а склад сразу внутри МКАДа находится, получается придется кладовщикам по ночам фуры разгружать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А сутра пара десятков газелей вместо одной фуры начнут это дело по точкам развозить)))
     
  7. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Вот именно сравнил. У нас, ты будешь стоять на Пражском кольце в крайнем правом несколько часов, в пробке километров так на 15-20, а два соседних ряда для легковушек будут без проблем ехать и даже мыслей прокатится с ветерком по соседним рядам, у тебя не будет. Но как только ты пересечешь границу обратно, тебе придется ездить "по понятиям", а не по правилам и в аналогичной ситуации элементарную самодисциплину заменяет, а я чё рыжий и понеслось. Хотя ПДД практически одинаковы и российские водилы достаточно квалифицированны, но почему то только здесь (в Европе) они вполне адекватны, воздух что ли другой.:shock: С кем не поговори, всем так нравится по правилам ездить и ни кто по обочинам не рассекает, с третьего ряда не поворачивает, пешеходов пропускает (вернее старается, тут всё же сноровка нужна) и т.д. Наверно какой то магнитный разлом, где то у границы есть. Проехал его, тумблер в мозгу переключился, чтоб соответствовать... :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    сам тоже так делаешь?
     
  9. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это только из России и обратно действует, проверил. Единственная поездка на родину это продемонстрировала. За руль не садился вообще быстро сообразив, что так перемещаться по дорогам просто не хочу. :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bkmz1983

    Bkmz1983 Участник форума

    26 май 2012
    301
    A5 3.2 Quattro S
    у вас в чехиях наверное пятихаткой гайцам не отделаешься - выпишут штраф на 800 ойро за нарушение рядности и давай, до свиданья :D
    В этом молодцы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А я по себе и не равняю.Поработав в Москве и насмотревшись хамства и неуважения автолюбителей к друг другу,а в особенности неуважения к большегрузам у меня сложилось соответствующее мнение.И если я сказал что сознательно нарушаю заезжая в 3 и 4 ряд,это еще не значит что я там езжу постоянно.Меня вынуждают это делать те,кто так же сознательно нарушает наплевав на всех(яркий пример тому-развязка МКАД-Ленинский,где что бы проехать прямо надо вылезти чуть ли не в 5й ряд,тк остальные четыре "никогда не нарушающих"поворачивают).Поэтому высказывание

    здесь к сожалению имеет прямой смысл.
     
  12. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Нет желания хамить там и тем где к водителю большегруза относятся как к полноправному участнику движения,да и в большинстве с еще большим уважением, чем к собрату на легковушке.Оттого и ездят там немного по-другому. Ну и соглашусь,что сумма штрафа в Европе никак не располагает к нарушениям ПДД.
     
  13. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    ну или всего лишь новую Ночную ссмену нанимать за отдельную плату.............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    Вот и я о том же...... тысячи газелей за рулем которых узбеки:moderator::f1:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    +100500!!!!!!!!!!!1 согласен со всем вышеперечисленным!!!!!!!!!!!! а если фуры останутся в правых рядах то тогда с Ленинского никто на МКАД выехать не сможет!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Сделать разметку запрещающую остановку ТС в местах съезда и выезда, делов то. У нас фуры ни разу не мешают подобным манёврам. Хотя пока обязательности исполнения наказания для всех на Руси не будет (а этого не будет никогда), о цивилизованном движении по дорогам можно не вспоминать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А у нас стоит только нормальному водителю фуры оставить место для выезда,как тут же появляется "самый умный" и залазит вперед.И что остается-стоять и смотреть как идиоту,как тебя через х.. кидают? А потом некоторые умники у нас тут орут,что фуры виноваты в застоях на МКАДе.
     
  18. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну тут согласен. Стоит только пропустить одного, как сразу начинают лезть несколько. Возникает желание таким в бочину втюхать.
    Ну а хамов хватает везде. И на грузовых, и на легковухах.
    Так что в принципе удаление фур с МКАДа ниразу не поспособствует значительной разгрузке МКАДа и увеличению скорости передвижения по нему.
     
  19. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.138
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Осталось ждать 4 месяца,и посмотрим,я думаю МКАД полетит,т.к. видел как едет МКАД без фур.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Забудьте о свободных дорогах в Москве, это утопия :hi: