Похоже МКАД скоро поедет.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 18 июн 2012.

  1. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    таки вроде у нас обгоном считается если выехал на полосу встречного движения) и как докажут, что я обгонял если выйду во вторую полосу, а обратно не перестроюсь!?!?!? получится, что я просто опережаю другое ТС


    я так думаю, что выше приведеные знаки касаются однополосных дорог, импо одна полоса туда и одна в обратку! у нас такие на трассах тож масса весит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #382 КАВ, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
    Повторю, что знак запрещения обгона с табличкой говорит о том, что обгон запрещен, а на какие ТС он распространяется указывает табличка, но никакого отношения к запрету выезда из крайней правой полосы знак запрещения обгона хоть с табличками, хоть без них отношения не имеет.

    Обгоном считается только маневр, когда автомобиль выезжает на встречную полосу. Все остальное именуется опережением, даже если на многополосной дороге перестроиться в соседнюю полосу, опередить впереди идущее ТС и вернуться на свою полосу (п.11 ПДД РФ).


    Тем, кто не знает ПДД РФ.
     
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    этого уеб..... ушлепка на месте пристрелить надо.
    у меня 1 в 1 ситуация была, только встречная фура одна шла - разминулись по 5 см до зеркал. скорость больше сотки была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    это очередной идиотизм властей. все только подорожает и мкад будет стоять не только днем, но и ночью. :cry:
    такие как ты продадут 5ти тонники, купят газелей и посадят на них узбеков, как пить дать, а больше без вариантов.

    спасибо белобрысой скотине. он как раз квоту на узбеков обещал увеличить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    В этом то вся и проблема, что непонятно под давление каких ушлёпков понятие "обгон" стали квалифицировать именно как выезд на встречную полосу :shock:. Тем самым исчезло понятие "обгон справа" (опаснейший манёвр) и обгон в соседней полосе. Это полный бред и маразм. Если хотим навести порядок на дорогах, нужно отменять этот бред и возвращаться к старой редакции ПДД.
     
  6. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Где там противоречие:uhoh:? Табличка просто подробно указывает, на какие дополнительные ТС распространяется данный знак. Установлен он на автобане с тремя полосами в каждую сторону. Например, на автобане А9 из Мюнхена в Нюрнберг таких знаков очень много.
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Хороший просто сильно не любит дальнобойщиков.:hi:
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.138
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Знак этот запрещает обгон всем ТС,а таблички такой нет в ПДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    К адекватным дальнобойщикам, коих можно встретить на трассе М-1 (те, которые в Европу выезжают), я отношусь вполне нормально. А вот всякую гопотень на убитом шлаке, которая выдавливает из своих помоек последние капли жизни, просто органически ненавижу. Их место - тюрьма.

    Вот картинка в качестве контраста: в России такое возможно?!

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  10. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Этот знак запрещает обгон ТС общей массой более 3.5 т. А табличка является дополнением, которая означает, что помимо грузовиков, обгонять запрещено также автобусам и автомобилям с прицепом.

    Аналогичные знаки были на МКАДе в 80-е годы на некоторых участках, когда он ещё был двухполосным (по две полосы в каждую сторону).
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.138
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #391 АндрейР, 23 дек 2012
    Последнее редактирование: 5 апр 2016
    3.20 Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски.
    А табличка автомобиль с прицепом выглядит так(на рисунке)и не бывает одной таблички где указано сразу несколько ТС,стало быть эта табличка ложная.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Я привёл знак с немецкого автобана. Напишу в ТЮВ, что табличка ложная:cool:.
     
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.138
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    аааа,понял.:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Нет,ибо всегда найдется урод который будет ехать по обочине.
     
  15. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А я вот за свой немалый опыт передвижения по дорогам России много чего повидал.Но почему-то меня никто не подрезает на фурах,не мешает мне ехать,не создает помех и т.д. И даже если где-то любой водитель спорет косяка-ну и ладно,со всеми бывает-я не считаю что он гопотень и его место в тюрьме.Может вам товарищ Хороший с себя начать? Может и перестанете интернет тут сотрясать о том какое все говно,один лишь вы Д*Артаньян.
     
  16. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    а кого еще то.... Русские не хотят на такую работу с такой зарплатой! ну еще украинцы соглашаются)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    так вроде на 2ой картинке мужик из легковой вышел и смотрит че стоим... хоть фуры и стоят в очереди, но пробки меньше не стало))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    мне кажется изначально тухлая тема!))) просто нашли козлов отпущения - дольнобои)))

    не будет дольнобоев, но пробки останутся, будут на региональных со страшной силой вапить))) типа вот сплошные регионы и М.О. пробки создают в Москве............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    я и говорю - без вариантов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    особенность русского народа - им создадут очередь, они меж собой драться будут, вместо того, чтобы на власть идти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...