Похоже МКАД скоро поедет.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 18 июн 2012.

  1. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Извечный вопрос.
    Да потому что не пуп земли,и такой же человек как и все остальные на дороге,со своими проблемами.
    Доставляет удовольствие ездить замечать за другими,а за собой нет-не вопрос,катайтесь дальше-больше по правилам,нежели по совести. А Дорога-она все видит.
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.132
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    На трёхполосносной да,запрещено,но много ли в России дорог имеющих три полосы в одну сторону,да и спросил я ..."там где это не запрещено"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #423 Kail, 30 дек 2012
    Последнее редактирование: 30 дек 2012
    Вот и менно потому, что я не пуп земли, я не тащусь в левых рядах, при свободных правых, или по обочине, мешая и не давая проехать другим!
    А тащится в трех рядах на грузовиках, по совести? :confused: что сложно подождать пока один грузовик обгонит другой и идти следом? В этом случае водила грузовика потеряет ровно столько же времени, сколько отнимит у легковых, едущих по левому! Но он потеряет СВОЕ время, а не отнимет чужое. Или пупам земли, на фуре, законы совести не писанны? :hi: Ах, ну да, он же спешит и ОН подождать не может, ему надо срочно обогнать! А остальные же с рыбалки едут, подождут! :hi:
    И о какой тут вообще совести речь....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Странная реакция. :shock: На легковых оленей достаточно. Но их никто не выгораживает, так и пишут, что они олени. А ты стараешься оправдать оленей-дальнобойщиков только потому что они дальнобойщики.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Там где не запрещенно, пожалуста, пусть обгоняют, я спокойно подожду, я понимаю, что если полосы всего две, конечно у него нет выбора, где обогнать, пусть хоть с разницей в 2 км/ч обгоняет, если мотор больше не тянет.
    Другой вопрос когда грузовики выстраиваются в три, четыре ряда, обгоняя друг друга с разницей в 2 км/ч.... и они не могут обгонять ПО ОЧЕРЕДИ в одной полосе, они же торопятся!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Вы не представляете сколько раз я наблюдал такую картину из легковых на МКАД.

    Да никого я не выгораживаю,я пытаюсь с начала темы объяснить что не дальнобойщики виноваты в извечных пробках,и что ездить надо больше по совести,а не по Правилам,неважно на какой машине.И на дороге надо думать не только за себя,а еще немного вперед.Я сам езжу и на большой и на маленькой машине,сам и пешеход иногда,но поверьте(повторюсь)-мне почему-то никто не мешает,не подрезает,не тошнит передо мной.Может и вам попробовать поменьше внимания обращать на оленей в целом.

    Дальше вести дискуссию о том в какой категории дураков больше не вижу смысла.
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А так как большинство из обеих категорий никогда не сделают шаг навстречу друг другу в плане попытки взаимопонимания и уважения друг к другу,то ситуация на дороге никогда не изменится.
     
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.132
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вот это и страшно....а выход один,жёстко карать(законным способом)всех за любое отступление от ПДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    #429 ANTON320, 30 дек 2012
    Последнее редактирование: 30 дек 2012
    но зато дальнобои не летают на красный, по обочине, по встречке! а на легковых умники частенько так щеголяют, а эти нарушения посерьезней чем обгон тише едущего по правой полосе! вот и все различие, нарушения легковых которые приводят к смертям и обгон НЕ по встречке за которое и штрафа то нет....

    и на МКАДе в левые ряды вылазиют, потоиу что ТЫСЯЧИ утырков в 4 ряда на съезды в город или область стоят! тем самым перекрывая НАШИ ЗАКОННЫЕ ряды..... Что на Это скажите??? или типо легковым можно в 4 ряда поворачивать!??!?!
    а дальнобой конечно левый остается из-за утырков поворачивающих в 4 ряда

    а например на Третьем транспортом тож в 2-3 ряда поворачивают и тож на десятки км пробка растягивается, НО там вдруг региональные и подмосковные авто становятся виноватыми........... потому что на фурах пыл не спустишь уже, остаются регионы................ Правильно???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    например потому что на дороге все равны (кроме чиновников и высших сил)))) и обгон не запрещен.... мне чет за 6 лет фуры ниразу не мешали, странно)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    но обгонять то можно))))))))) но те которые просто едут по третьей и более полосам меня тож убивают..... я хоть и выезжаю в 3 ряд, но обогнав других быстро обратно возвращаюсь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    ну такие индивидумы кстати встречаются иногда)))))) но на легковых еще больше когда по встречке в 3 ряда друг друга обгоняют)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    кстати почти у всех иномарок, даже старых, огранечитель стоит на 95 км/ч((( а так моторы оч мощные у иномарок:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Об нашей водительской. Когда перестраиваешься под сплошную в свободный ряд не мешая выехать другому,когда идешь в лоб фуре на однополоске обгоняя и держишь до тех пор пока сзади идущие не уйдут в свою полосу обгоняя тихохода и тем самым рассасывая колонну.Когда притормаживаешь видя обходящий тебя автомобиль,когда поворотником тормозишь торопыгу что бы во встречку не влетел ...... долго перечислять. Ежели вам такие вещи на дороге в голову не приходят(вы лишь наслаждаетесь поездкой на хорошем авто с хорошими мыслями),то нам к сожалению не понять друг-друга.
     
  15. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    обочина - ЕДЕТ и никого не стопорит. тем более правый ряд :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    а что нет? со 140 шыыыкарно оттормаживаться до 80? эти 3.14сы еще могут не моргнув тебя на встречку выкинуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    PS я про зимнюю обочину если чо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #438 Kail, 31 дек 2012
    Последнее редактирование: 31 дек 2012
    И как это взаимосвязанно с ездой на трех рядах, как на фото Хорошего? :confused: Эта типа: "ну и что что он беджет грабит!? зато он детям помогает, отец хороший, бабушку через дорогу перевел". Тоесть если он это делает, то автоматом ни в чем не виноват? ну ну.
    Так же и с фурами, если где то они и ведут себя по людски, то это не значит, что они не без косяка. Еще раз напишу покатушки на три ряда, ровно как и постоянная езда по левой это хамство и свинство :hi: мешать другим, что бы нарушая правила!! обогнать две фуры сразу.... плевать что 10-20-40 машин упершихся в левый ряд с грузовиком потеряют по минуте, зато он выиграет минуту!! он ради выигрыша своей минуты отнимает эти минуты у одного-двух- десяти людей, упершихся в него! Нет оправдания такому свинству. Шраф за такое ввести 10к рублей и принимать в качестве доказательства видео с регистраторов и все, фуры сразу перестанут хамить.... по хорошему ни как...
    Тем более достало на полупустом МКАДе собираться в затор, а через 2-3 минуты догонять "гоночные" фуры раскиданные по 4 полосам...
    а так, да еду спокойно, пока в "умников" на "гоночных" фурах не упрусь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #439 Kail, 31 дек 2012
    Последнее редактирование: 31 дек 2012
    Нет, легковым нельзя в 4 ряда поворачивать, за это тоже надо штраф не хилый выписывать.
    На счет ваших законных рядов, они какбы общие, а не ваши! Ни где в законе не прописанно, что они для грузовиков. А вот все остальные ряды, они для легковых и только! И это написанно в законе. :hi:
    п.с. Я так понял, что водилы фур хуже мотоциклистов, прав не прав, но если он едет на таком же транспорте, как и он, то все, блин, ангел!
    На фурах ездят и адекваты и люди относящиеся по людски, я уже описал, как стоят в правом и пыльных обочечников на трассах отжимают, но и сами в лево не лезут! Но когда они сами ведут себя, как обочечники, нарушая правила и создавая помехи.... таких уважать не за что.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Да нет конечно. Вы товарищи получше вчитывайтесь в мои посты.На дороге ты должен думать за всех.И коль летишь глаза вылупив будь добр предвидь дальнейшее развитие событий.