Похоже МКАД скоро поедет.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 18 июн 2012.

  1. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну начинается, опять Москва - это сплошь офисный планктон :laugh:
    А остальная рассея - сплошь работяги в просаленных куртках :lol:

    Или это "все кто не я" - офисный планктон? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    клерчилы, фигли :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    1. что 2, что 30 тормозят по нормальному покрытию примерно одинаково, при условии исправных тормозов.
    2. есть люди, которые убийством деньги зарабатывают - им же тоже надо есть и семью кормить. только придурок на фуре с лысой резиной и без тормозов может за раз несколько семей похоронить. нет денег следить за орудием пр-ва - меняй работу. давай ещё шахидтакси оправдаем. они же жигули за 5т.р. покупают не от хорошей жизни, таксовать-то на чём-то надо. пофиг, что бьются и людей убивают.
    3. ты сам хлеб растишь или сталь льёшь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а то. москали же за мкад боятся выехать. офис-квартира. мира не видят :) а вот землепашец всё знает. на всё ответ найдёт :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Мужицкая смекалка еще в древние времена очень выручала землепашцев :D Типа кому вершки, кому корешки оч быстро смекали :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    #566 greka, 21 янв 2013
    Последнее редактирование: 21 янв 2013
    смекалка даже законы физики отменяет - истину вам говорю :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Базилич

    Базилич Вечная память...

    21 янв 2009
    1.409
    Селедка 86 гв
    Ну да...выпеть вроде нет вообще....через пол часа вдрабодан:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Blacka

    Blacka Участник форума

    4 май 2012
    164
    90/B3 2.3 91г.
    Это интересно как получаеться если даже у ауди А4 и Q-7 разный тормозной путь:shock: а разница не особа большая по массе, а ты хоть раз видел как фуру разворачивает когда она в экстренном торможении?
    Хорошо когда есть выбор ,а когда нет другой работы? У нас досихпор встречаются села, деревни где самая большая зарплата 3000 р. Я ж говорю офисный планктон который о зарплате меньше 20-30 т.р. и не слышал. И потом не водитель ремонт оплачивает , а хазяин фирмы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Проблема не в одних только фурах. Убрав их проблему не решить и даже толком не облегчить. Ибо может чуть свободнее и станет, а вот других проблем сразу свалится больше... К сожалению контингент на фурах все хуже и хуже. Толком никто не готовит, много частников, которые экономят на всем. В т.ч. и из-за гайцов, которые стригут с в фур по 30-50 к рублей за проезд в одну сторону. Дороги у нас мягко говоря не самые хорошие. Грузоперевозки завязаны на Столицу и автотранспорт. Взять тот-же СССР - большую часть возили ЖД. Теперь авто. У железке строится немеряно домов и все везут фурами. Хотя к месту стройки подходит 2 ветки жд. Так что обвинять во всех пробках одних водителей фур не стоит. Кстати последнее время я гораздо больше опасаюсь не фур, а самосвалов - эти летают как на истребителях и плевали на всех вокруг. Да и водятлы на легковушках тоже доставляют...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    1. Тормозной путь разный, но он укладывается в рамки по допуску транспортных средств к эксплуатациию Точно сейчас не помню, но порядок примерно таков. Легковой автомобиль при торможении с 40 км/ч должен иметь тормозной путь не более 14.5 метра. Не думаю что тормозной путь грузового автомобиля будет отличаться на много от этой цифры чтоб его допустили к эксплуатации. И если ты пороешь ютюб, то найдёшь там сравнение экстренного торможения грузового и легкового автомобиля. Как ни странно но тормозной путь грузовика там меньше. Это при условии исправных тормозов и соответствующей резины. А не тормозят фурщики экстренно в боязни за перевозимый ими груз. Цена этого груза может намного превышать стоимость разбитой ими машины. И если уж фурщики называют себя проффесионалами, то профессионалу экстренно тормозить не придётся ибо профессионал видит ситуацию на 100 шагов вперёд.
    2. Отсутствие другой работы не даёт права стать убийцей на дороге.
    Оказавшись на зоне или , не дай бог на том свете, врядли ты сможешь прокормить семью. Так что это всё отговорки нищих духом. Выход из ситуации всегда можно найти. В конце концов. Нечем кормить семью в регионе, так езжай в деревню и сам выращивай себе и своей семье корм. Но ведь там надо ПАХАТЬ не взирая на погодные условия, а тут чего.... сел в теплую авто и пофиг на дожди и морозы. Ну а если что, так то хозяин виноват... а я ни я и машина не моя....
     
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а сила трения у фур как у двухтонника что ли? Матчасть учи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Вы господа забываете другое - дело в том, что на легковушке нет пары десятков тонн груза за спиной, который в случае чего летит вперед со скоростью с которой он ехал. И одно дело, если это туалетная бумага и другое если что-то тяжелое - оборудование или стройматериалы которое тупо приедит все в кабину. В прицепе авто от силы половина его собственной массы, в багажнике от силы треть. а в фуре сзади масса в 10 раз больше грузовика. так что все же торможение на фуре и легковушке сравнивать не корректно. тем более на скользком покрытии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Ну и правильно что такому хламу въезд в Москву закрыли, не чего им здесь делать, с неисправными тормозами и бог знает с чем еще, раз хозяин чинить не хочет, а мужику казенное добро не жалко и ему хоть топор на колесах дай, он ездить будет. Тока вот пусть водитель подумает, если у него тормоза на хозяйской машине откажут и не дай бог убьет кого, то кто в тюрьму сядет он или владелец машины?
    Это так можно, что угодно оправдать! Но, оправдание не далает это нормальным! Езда на не исправной машине - не нормально и это должно ОСУЖДАТЬСЯ, а не оправдываться и поддерживаться.... писец просто.
    так и киллеров можно оправдывать, ну понимаешь в деревне другой работы не было тока вот с ружьем людей стрелять, а что делать другой работы нет...:hot:
    п.с. да и вообще если у нам с обслугой грузовиков так дела обстоят, то надо такие штрафы вводить, что было дешевле весь авто парк починить, чем один раз не исправную машину из ворот выпустить... Да и водителям так же, лишение за езду на не исправном грузовике лет на 5, что б знал чем рискует, раз ему ради денег на другие жизни плевать, мож забота о свое шкуре не даст ему ехать на грузовике с не исправными тормозами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Это все верно - только вот следящие люди как брали - так и будут брать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну ты выложил тож....:D
    Это ж за машиной следить надо... ремонтировать... обслуживать:umnik:
    Тебе ж сказали... У хозяина денег на ремонт нет, а водителю семью кормить надо!!!!
    :laugh:
    И почему-то фуру при экстренном торможении не складывает:shock:
     
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Сила трения примерно одинакова! Сила давления разная:umnik::D
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.130
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    :wink::nod::):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну вот слова умные выучил, а не до конца. Садись, два. Сила трения прямо пропорциональна весу. И с ростом веса - увеличивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    А если я кофе пью, я могу не останавливаться перед пешеходным переходом, а то пролью все от торможения? :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...