Похоже МКАД скоро поедет.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 18 июн 2012.

  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Зачем мне устраиваться на 10-ти тонник и вообще зачем мне куда-то устраиваться водителем? Я работаю по своей специальности и если я допущу ошибку в своей работе, то переделывать придётся ох как много. Поскольку мои ошибки вылазят ни сразу, а потом... когда уже поздно. Так что на мне тоже имеется какая-никакая ответственность. И я в своей работе являюсь профессионалом. И свои ошибки я не списываю на каких-то "хозяев" не обеспечивших мне условия труда.
    Если вы называете себя профессионалами, то я от вас требую соблюдения неких правил безопасности. Вы же себя оправдывете по типу "виноват кто угодно, кроме я"
    Ну а по поводу всяких дятах на "купивипах" и "доставка еды"... вы что думаете к ним какое-то иное отношение отличное от отношения к вам?
     
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Как можно ехать безопасно на автомобиле который не может быть допущен к эксплуатации ввиду отсутствия у него тормозов?
    Вы сами-то понимаете что говорите?
     
  3. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Во всяком случае я выбил для себя комфортные условия труда. И поорать приходилось, и поругаться,и доказать. На то я и професианал, что меня заменить не могут.
    Если вас могут выкинуть на улицу, то значит ни такой уж вы и ценный сотрудник.
    И при чем здесь власть государственная. Мне на неё как-то насрать. Я создаю себе комфортный мир в сфере моей компетентности.
     
  4. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Легко.

    Да нет,контора такая что кадрами не дорожит. И не сравнивайте работу по высшему образованию с работой водителя грузовика.
     
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    На какой встречной обочине? Автобус лежит на своей обочине по направлению своего движения. Фура лежит на той же обочине и тоже по направлению движения автобуса. Фура "въехала в автобус" автобус опрокинулся на обочину. Фуру от удара развернуло и она прилегла на обочину. Тем более фура шла пустой. Пустую телегу и развернуло.
     
  6. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А вот у нас нет права на ошибку.Так и ездим.
     
  7. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Смотрите внимательней.
     
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    По отношению к работе и к себе ни чем не отличается. Я тоже ни сразу пошёл работать по высшему образованию. Только занимал я инженерную должность не имея высшего образования. Поскольку мог и умел делать работу покачественней дипломированного специалиста.
     
  9. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Давайте не будем начинать. Тема не о том совсем. Как говорил тов.Сталин-незаменимых людей нет. Тем более в нашей сфере.Уйду я придет узбек,а тормозов как небыло так и не будет.
     
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    #630 SergeA4, 22 янв 2013
    Последнее редактирование: 22 янв 2013
    [​IMG]

    Смотрю.
    Имеем правосторонне движение.
    Имеем "фура влетела в автобус"
    Имеем "водитель автобуса погиб на месте"
    Делаем вывод : фура влетела в морду автобуса.
    Видим . Разбитую морду автобуса лежащего на обочине и смотрящюю на нас. Т.е. автобус ехал на встречу нам и лежит на своей обочине .
    Или у вас имеется какое-то другое объяснение?
    Если предположить что на встречку вылетел автобус и его развернуло на обочину, то если его разворачивало по часовой стрелке, то почеме не видно следов замятия снега на обочине. Если разворачивало против часовой стрелки, то почему кабина фуры лежит на проежке. Её автобусом должно было снести в кювет.
     
  11. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Да ничего мы не имеем. Мало ли что написано. Неизвестно доля вины каждого. Тем более не вам судить,ибо не очевидец. Да и даже если и фура виновата что из этого.В такую ситуацию может каждый попасть-подрезали,тормозил,не уступили-факторов миллион.
     
  12. Blacka

    Blacka Участник форума

    4 май 2012
    164
    90/B3 2.3 91г.
    Не складывает наверно по тому что пустая и сила энерции минимальна.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    А тормозов-то и нету.....
    И чью семью он теперь кормить будет?
    Дружище, тебе Алексей ПАН правильно в своё время написал - не впрягайся за различных идиотов, только по причине, что они тоже дальнобои.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Конечно не надо сравнивать. Исходя из твоих ответов водителю грузовика мозгов не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Да ты гонишь :D
    Нахрена я 6 лет учился в вышке? Что б ныть, что меня заставляет начальник на хламе работать, а потом в тюрьме сидеть?
    Кто на что учился :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Я не впрягаюсь ни за кого. Свою позицию я уже давно высказал. Просто не пойму что тут накинулись на людей-сами ездить нихрена не умеют,дальше своего носа на дороге не видят,а дальнобои во всем виноваты.И такое впечатление что тут специально ждут горяченького видео про то как где-то фура накосячила что бы ткнуть носом и сказать-какой дибил посмотрите.
    За собой смотрите лучше.

    У каждого свои взгляды и поступки и если у вас хватает мозгов понять определенные вещи то это не мои проблемы.
     
  17. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Вот именно.Поэтому раз работаешь в киноиндустрии,то не стоит давать советы как разговаривать с завгаром,кому как ездить и за что отвечать.
     
  18. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    А обосрать в интернете не разобравшись что к чему каждый мастак.
     
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ну раз сел за такую машину-будь добр ответь. Я это сказал еще на прошлой странице.
     
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ага значит кофеек за рулем попиваем в движении, в одной руке мобила в другой стаканчик??? Ну ну..)) И еще на фурщиков наезжаем. Много нюансов. Профессионализм БОЛЬШИНСТВА водителей как фур так и легковушек оставляет желать лучшего. У нас дождь идет - все стоит, снег опять все стоит. Люди зимой летают так же как летом. Многие на лете ездят и не жужжат. Вон в теме когда переобуваться почитайте. Фура опасна тем, что груженная она зачастую превращается в неуправляемый снаряд сносящий все на своем пути. Дело не в торможении на сухом асфальте. Дело в особенностях реакции шасси-полуприцеп груженный тремя десятками тонн груза на разные дорожные ситуации. На автобусах что ли работают профи??? особенно на магистральных. А на остановках людей давили фуры? Или угашенные ушлепки на вполне легковых авто. Гаевня и технадзор должны работать. Ибо пока страдают водилы и мы, как покупатели товара. А влоадельцы фур взятки тупо вносят в стоимость перевозок. От Махачкалы в Москву нынче стоит проехать уже под 50 к.р. это только плата за проезд. Вот если бы гайцы и технадзор работали, тормозили фуры, выписывали штрафы владельцам - тогда бы наладилось. Тут больашя часть форума техосмотр покупала и покупает, а рассуждает про неисправность фур...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...