Похоже МКАД скоро поедет.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 18 июн 2012.

  1. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Да пойми же наконц. МКАД стоял, стоит и дай Бог так каждому мужику:D нету вокруг Мск объездных колец. Они не пригодны для езды. Ни один, ни второй не третий не довезет товар вовремя по ним.
    Проблема:
    1. Развязки на МКАДе не рабочие.
    2. Въезды в Мск надо расширять, но денех на это жалко, поэтому Минку расширили от Лесного городка аж как спидвей. а въезд опять тупик
    3. расширение колец вокруг Мск
    4. Дороги строить надо. Даже не полезу искать какова у нас транспортная сеть западного округа по сравнению даже с Польшой, а уж про всю остальную страну даже и упоминать стыдно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    #62 Thoomas, 19 июн 2012
    Последнее редактирование: 19 июн 2012
    А я думаю, что грузовики - это максимум 10-15% создаваемого траффика на МКАД. Лучше сказали бы почему у нас левые ряды на МКАД порою едут хуже, чем правые, хотя поворотов налево на МКАД нет ... ? Ась ? А почему пробки утром на работу, при том, что - аварий, перекрытий и сужений допустим нет. А не потому ли, что:
    1) Народ у нас чихать хотел на других:
    Рано утром картина - куча народу едет занимая все полосы (особенно левые) со скоростями ниже 80 км/ч (если разрешено - 100) или 60-70 (если 90 - трасса). А че им спешить, они же выехали на 3 часа заранее ептить... Постепенно в них утыкаются другие мало спешащие и так далее - скорость потока падает окончательно. Это ТАКЖЕ ОСОБЕННО касается подмосковных радиальных дорог ведущих в центр. Ровно такая же картина - "Подкатывание соплей" я это называю. Более скоростные "частицы" просто вязнут в этом киселе. А потом картина маслом в центре утром (обратите внимание) - куча машин стоят припаркованными, а в них водилы сидят выжидают, ждут наступления часа Х... Потом выходят и идут на работу...
    2) Классика. Выезд или вьезд с примыкающих дорог или МКАД... Из 1-2 рядов народ умудряется сделать 4, а то и все 8 !. Перекрыв вообще все полосы... Причем все лезут настолько нагло, что из-за отказа пропустить возникают целые баталии ... Не знаю как охарактеризовать ... дикий народ.
    3) Народ не знает ПДД. Миллионы раз уворачивался от летящих машин, которые должны тебя пропустить, причем к сожалению, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство из них - с женщинами за рулем. Причем по их выражениям лиц и поведению читается, что она полностью уверена, что права. Ага, права есть, мозгов нет.
    4) Тоже классика. Скажем едет чел в своем ряду и затем по каким то причинам (не будем углубляться) решает перестроится в соседний ряд в плотном потоке. При этом, он замедляется в своем ряду (или вообще останавливается - скорость потока опять падает в ноль) и ждет когда же его пропустят в другом ряду. ВМЕСТО ТОГО, чтобы перестроится в движении ... При перестроении этого дятла в итоге тормозятся сразу два ряда, так как перестроение крайне неспешное ...
    5) САМОЕ ГЛАВНОЕ. Принцип :одному можно - а другому что нельзя ? Почти все нарушения возникают из-за того, что одни безнаказанно (блатные номера, "корки", фуражки, бляшки и т.п.) нарушают, а другие не хотят чувствовать себя "лысыми" и нарушают тот час вслед. Если бы наши законы действовали одинаково НА ВСЕХ, многого бы "отстоя" на дорогах не было !

    Можно было бы продолжать ... Все сразу не упомнишь ...
    Короче тупилки на дорогах и от них не избавиться никак ... :(.

    З.Ы. Не в обиду будет сказано, но скажем люди еще любят собираться в стада ... Чтобы убедиться, достаточно ехать из области (или в область) быстрее потока по подмосковной трассе. Будете ехать так - кучка машин, затем разряжение , опять куча машин, разряжение ... Макаки, что взять... Я тоже наверное :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    #63 Сонька, 19 июн 2012
    Последнее редактирование: 19 июн 2012
    это окраина Пекина, развяСка на основные магистрали вглубь кЕтая.
    просто у них там любая окраина выглядит презентабельней нашего центра.
    Продолжаем ржать над кЕтайцами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    У нас дених нет на это. Много других нужных трат
    *Россия внесет в МВФ еще $10 млрд
    http://www.ria.ru/economy/20120619/676400380.html

    какие нафик мосты и дороги?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.131
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #65 АндрейР, 19 июн 2012
    Последнее редактирование: 19 июн 2012
    Вона как,а я частенько в шарик езжу именно по первой бетонке,(с Тёплого Стана)ибо могу рассчитать когда мне нужно выехать,что-бы вовремя доехать,если я поеду по МКАДу то рассчитать я уже не смогу,т.к. могу встать на МКАДе и на час,и на два,и на три.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    мысли шире. Если освободится мкад, то часть машин с ТТК переедут на МКАД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    объезд москвы надо нормальный делать.
    бетонку например. и половина фур сама в москву соваться не будет.
    вот за что следует драть - так это за праковку фур на дорогах, остановках, тротуарах и тп. нет места для фуры - нефиг ее покупать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    #68 Aureal, 19 июн 2012
    Последнее редактирование: 19 июн 2012
    Наташк, поржать хочешь? http://maps.yandex.ru/?um=mLX6niYkg...76,55.647164&spn=0.038409,0.012547&z=15&l=map
    420 метров асфальта надо, чтобы на треть разгрузить выезд из марьина.
    Видно там откат маловат будет, даже в проектах ничего такого нет.


    Люблинка Х Волгоградка покрыта торговым центром, который нафиг никому не нужен, зато развязку уже не построишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    когда там начали что то затевать, я (да и все, кто на Л х В ездит) надеялись, что это будет мостик или тоннельчик. Потому была надежда, что это ХОТЯ БЫ пешеходный переход! Не. ХрЕна. Торговый центр.
    Я представляю, как там плохо работается - столько негатива ежедневно от водил в сторону этой торг точки

    Дорога там быть просто обязана. Слуушай, а там ведь что то ковыряют сейчас?:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    там хронически что то ковыряют. не показатель :hi:

    торговая точка на люблинке по моему как то очень вяло фунициклирует. смотрю какая то она пустоватая и объявы об аренде висят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    не соглашусь))) где еще ехать если больше негде????? открытый вопрос))))


    вопрос такого же стиля, почему Я, коренной житель Люберец, должен стоять в пятницу и воскресенье с Московскими Дачниками???? лично я все понимаю и всех понимаю, но вот наше ПРАВИТЕЛЬСТВО живет в другом Государстве, к сожалению.............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.508
    Паджеро-4, 3.0
    Уже пошел отток "областных" из Ашанов. Туда как раз мотаются жители центра Мочквы, где нифига нормальных продуктовых магазинов нет, одни ларьки с говноедой и тех раз-два и обчелся. "Азбука вкуса" не всем доступна.
    "Областные", например в Щелково и рядом, могут съездить в Гиперглобус и в гробу видали Ашаны и пр Мосмарты. К тому же в оласти рынки и продуктовые магазины гораздо лучше сети Перекресток/Карусель. Ладно - не буду говорить за всю область, но у нас, в северной ее части, с продуктами лучше чем в Москве. Я уже лет 7 продукты в Москве не покупаю.
    .
    Областные не в Ашан ездят а на работу/домой. Не через центр же ехать к примеру с дмитровки на рязанку.
     
  13. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    тож не правильная логика)))) много белорусов, которые как-раз в люберцах на новой рязанке разгружаются молоком, в неделю приходят 8-10 фур от туда, и все едут по бетонке!!!!!! а вот дальше бронниц по бетонке не проехать((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    и не стоит забывать, что на -1 фуру появятся +20 каблучков или газелей)))))))))))))0 будут пробки из каблучков)))) ибо на каблучки и газельки поднимется большой спрос, а следовательно и цена на перевозку ну и следовательно цена на конечный продукт!!! интересно всем нравится покупать 930мл Молока за 50руб????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Какой-нить шнырь поедет с Внуково или еще откуда в Кремль и все. МКАД минут на 20-40-60 перекрывают. Тут уж не предугадаешь, нас же не предупреждают о расписании перекрытий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    :) Как-то так, но фуры надо убрать из Москвы. Крупные логистические центры за 30-50 км - это нормально. Логистику надо как науку использовать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    и опять же только на легковой проехать и можно))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    но у нас как? зачем бетонку расширять и развязки делать???? мы лучше миллионы гектар леса вырубим и построим ЦКАД, который будет проходить между первой и второй бетонкой!!!! там ведь больше денег можно заработать..................... тьфу.............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    вот оно, прояснение)))) развязки уже не видать в текстильщиках..... или опять грузовики виноваты, что там светофор стоит????? и люди по 20-30 мин на светофоре красном стоят!!!!! да, видимо всё это из=за грузовиков.............
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    вот пример ежедневной пробки от ясенево до каширки и маршрутка заворачивающая с 3 ряда___)))))................
    http://www.youtube.com/watch?v=80HrlUO5dwo&feature=youtu.be

    иногда пробка бывает и от можайки до каширки)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...