Похоже МКАД скоро поедет.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 18 июн 2012.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    не. Там есть два вариант. Один, как ты сказала - мы говорим че надо, они под нас закупают и все делают. Но иногда закупаем мы и переправляем им.
    ну и какая разница в соседнем кабинете или за 100км?
    Каждый случай индивидуальный. Но если у тебя есть дача под можайском, то почему бы не уехать туда? Жить на даче, на дорогу тратить минут 15 без всяких пробок. Зачем офис в Москве нужен? Клиенты туда приходят?

    надо понять ради чего эти расходы - иногда они оправданы, иногда нет.

    дело не в объеме груза, в кол-ве этих поставок. Если раз в месяц приходится принимать груз до трех ночи, это одно, если же такое регулярно, то имеет смысл подумать над этим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    Ну значит оформляете все хитро, так как контрагент постоянный, они просто идут на встречу.

    Разница в том, что этому человеку доверяем уже не один год, и так действительно удобнее, все вопросы решаются так, будто у тебя штатный бухгалтер.

    Ну летом может и хорошо, а вот зимой... Да к тому же мы без машины. Клиенты приходят и европейцы приезжают, и нам мотаться по Москве приходится, основная масса клиентов в Москве и некоторые вопросы проще решить у них на производстве, нежели долго переписываться и перезваниваться.

    По поводу расходов согласна, но наша практика показывает, что эти расходы неоправданы. Работаем если что с 2005 года.

    Пока не так много времени прошло, чтобы судить, но с момента введения ограничений мотались уже 2 раза в ночи. В любом случае я считаю, что государство само создает сложности для своих же заводов, ставя ограничения на въезд и в то же время не выделяя должных средств, чтобы обойтись без этого геморроя. У них юристы уже взялись за доп соглашения с изменениями условий поставки, но денег все равно мало им выделяют на закупку, учитывая что почти все гос предприятия работают на мега старом оборудовании, которое уже не производится или производителя перекупили, следовательно запчасти от раза к разу становятся дороже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    государство, и конкретно собаканян, именно и занимаются созданием проблем для простых граждан. и "выборы" ему нужны именно для того чтобы с понтом доверия после "голосования" вылить еще ушат дерьма на москвичей. и не один. так что голосуйте за него, граждане, голосуйте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Может у вас просто "так принято"? Может пора пересмотреть политику? Я когда устроился на работу к себе, то практически все работники были люди в возрасте и соответственно работали на что учились, по старым технологиям, со старым оборудованием используя старые комплектующие и прочее, типа, "а мы это знаем и умеем, нафига что то новое то надо". Удалось объяснить начальству что пора выходить на новый уровень.

    Вот как раз государство для своих заводов сложностей не создает. Там все проще в этом отношении. Работаешь сверхурочно, тебе за это платят. Деньги то государственные, а не того кто табеля подписывает.
    Коммерческим структурам сложнее, но, опять же, как я уже говорил, за все платит покупатель.
    Про доп соглашения я не совсем понял. Если есть договор, то цена фиксированная. Если договора нет, то деньги выбиваются под существующие реалии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Тох, а у тебя тел старый остался или новый?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    По поводу пересмотра политики ты не зная специфики не можешь судить. Мы полгода назад произведя определенные подсчеты сделали определенные выводы и кое что изменили.

    Ты хоть знаешь как закупка у гос предприятий происходит, чтобы так говорить? А я тебе вкратце расскажу. У них подходит время тех обслуживания, либо поломка оборудования и они обращаются к государству за выделением бюджета. Им говорят отрабатывайте и говорите, сколько денег надо. Они запрашивают несколько компаний, выбирают самые интересные предложения и отправляют на согласование. Как правило государство выбирает самое дешевое предложение, но говорят: сбивайте цену еще на столько то процентов, мы готовы выделить только вот столько, больше денег нет... Буквально несколько недель назад, мы были на встрече одного гос предприятия с главным менеджером по закупкам. Зашел инженер за подписью и сказал: "вы представляете, меня отправили сбить цену на прокладки в 7 раз, я не представляю как такое возможно... Похоже нам придется искать российскую альтернативу, но это вылезет нам заменой прокладок уже через 1,5 месяца, поговорите там наверху пожалуйста, может у вас получится объяснить им реальное положение вещей". И это не единичный случай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    так я и говорю "может". Вам там конечно виднее.

    Это точно гос бюджетное предприятие? Какие-то сказки. Сейчас все закупки за гос деньги проходят через систему гос закупок. В начале квартала/года/пятилетки выделяются деньги на разные статьи (основные средства, расходники, конкретные работы и т.д.). Непосредственно перед закупкой происходит "определение цены контракта", там есть несколько способов в зависимости от существующего рынка и прочих факторов но один из способов через запрос ком предложений. И цена берется не минимальная а средняя из этих ком предложений.
    Соответственно деньги либо выделяются либо нет, такого что бы просили 100р а выделяют 50р это нонсенс так как эту стоимость надо будет обосновать а то что есть только 50р это не обоснование.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Собянин первый мэр города, который решил навести порядок в сфере транспорта, пытаясь исправить подлянки Лысой Жопы.
     
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.143
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Не всем это видимо нравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    Через систему гос закупок обязаны проходить закупки свыше 500 000 р. Минздрав соцразвития России, объединение кондитеров, воронежсинтезкаучук, метровагонмаш, государственные университеты и т.д. - это все гос предприятия, с которыми мы работаем, и у всех них подобные истории происходили, происходят и будут происходить, пока наше государство не начнет думать и помогать им...

    Кстати да, как то не задумывалась об этом. После его нововведений, в метро стало сложнее, наземным транспортом по выделенкам ездить проще, но в местах, где их нет теперь стоять приходится раз 5 дольше. А авто можно пользоваться только ночью или в выходные, просто что то страшное(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    это ты где такое взяла? Через систему гос закупок обязаны проходить ВСЕ закупки. В зависимости от нач цены разный способ закупки, но не более.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    Минздрав соцразвития России в свое время объяснял мне, что обязаны только свыше 500 000 рублей, другие же по желанию
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Во первых минздрав тут вообще никто. Максимум МинЭкономРазвития или ФАС может рассылать разъяснительные письма или приказы.

    В "свое время" это когда? Законы меняются. Постоянно.

    Вот
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6531710
    Медицинское учереждение. Стоимость контракта 911 рублей. Не тысяч, а именно РУБЛЕЙ! Ты думаешь им заняться нечем кроме как бумажки писать? Была бы возможность купили бы без этой фигни.

    PS Мы плотно с этим работаем. У меня есть диплом по гос закупкам :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    В свое время это года 1,5 назад, а 2 недели назад я им отгружала в ночи 4 канистры масла, закупку проводили безо всяких гос закупок. Мне если честно все равно какой у тебя диплом, я тебе говорю только о том, с чем сталкиваюсь лично.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    как вариант закупка происходила за какие-то левые деньги. Масло не надо ставить на инвентарь, залил и все, по внутренним документам вообще может не проходить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    Вопрос #1. Они постоянно все покупают за левые деньги?))))
    Вопро#2. Они постоянно рискуют тем, что ставят синие печати и подписи на всех документах?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну ты хоть организацию назови... и вопросы эти им надо задать. Как должно быть по закону, я тебе рассказал.
    Если они раз в квартал у вас покупают масло на 25р, то может быть и всегда за левые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Серёг, ч.2 ст.42 94-фз :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ну так этот запрос котировок проводиться через те же госзакупки. Это просто один из способов проведения закупок - запрос котировок, конкурс, аукцион и производные, всякие закрытые конкурсы и аукционы и закупка у ед поставщика (ст 55), но последнее это не торги.

    Я знаю что то что дешеле 500р можно не только через конкурс проводить, но смысл примерно тот же самый.

    Или ты о чем? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...