Похоже МКАД скоро поедет.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 18 июн 2012.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    я про 500 тыш ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    1. Количество чуреков с каждым готом увеличивается с ядерной скоростью === > метро забивается.
    2. Количество ржавых помоек с чуреками на литовских номерах также увеличивается с такой же скоростью ====> дороги забиваются.
    Этот город теперь уже легче пристрелить, чтобы не мучался :shock: .
     
  3. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    истинная правда!!!

    а вообще странно почему в этом году такой наплыв чуреков на прибалтийских номерах....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    НПО Микроген http://www.microgen.ru/contacts.html
    Гос предприятие Минздрава России
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    в метро наконец появились вменяемые карты, а не для тех, кто живёт в подземке. достроилось куча станций и начали новые. в чём неудобство?

    на машине - да. тяжело. тык мегаполис, фигле :) не Собянин же вторым рядом тачки бросает и с третьего ряда поворачивает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    А причем тут 500 тыщ? Это влияет только на способ размещения заказа, но не отменяет обязаность участия в госзакупках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    А что не так стало с метро? Я полгода, как пересел на него, пробки утомили, ничего того не замечаю..
     
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ну вот смотри. На сайте гос закупок у них только одни торги. Ты можешь сама зайти на сайт госзакупок и вбив их название в поиск посмотреть что они закупали. Насть, у них ТОЛЬКО ОДНИ ТОРГИ!!!!! Т.е. организация за последние шесть лет (или сколько там) разместила только одну заявку. У них все остальное есть????? Принтеры, компьютеры (у них срок эксплуатации 5 лет), картриджи, те же самые. Они их не закупают?
    Причем эта заявка открыта в сентябре 12 года и не закрыта до сих пор. Да по ним ФАС плачет.
    Так что все твои вопросы можно снимать. В лучшем случаи они покупают через какие-нить дочерние организации. В худшем они там все работают до первой проверки.
    При этом я даже не обсуждаю саму закупку, которая составлена с нарушением 94ФЗ и наверное по этому заявка все еще не закрыта.

    Насть, ты меня извини, но это плохой пример для тыканья пальцем со словами "вот они так делают".

    Если нужна будет консультация по работе с бюджетными организациями - пиши/звони, номер знаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Я на метро еще не пересел, но меня пугают регулярные сообщения в новостях об авариях и прекращении движения на какой-нить (в 80% на серой) ветках. На авто я так или иначе доберусь до дома. На крайняк на обочине заночую. А если метро ек?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    Серёг :facepalm: таки не имей мне мосх - это место не вакантно :D
    постить всё муде-к-бороде лень :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Я тебе говорю, хочет огранизация купить на 600р, или на 100р, это влияет только на способ размещения торгов (запрос котировок, аукцион, конкрус). Но торги должны быть и они должны быть размещены на сайте госзакупок.
    Ничего постить не надо, достаточно номера статьи :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    ага. а еще плитка правда лучше нового асфальта во всех отношениях.

    а еще метро и главные магистрали у нас на федеральные бабки строятся. в чем тут заслуга пришлого "мэра"? в том что он правильный лизожоп путина и ему денег стали давать?
    пока, кроме как потуг ободрать москвичей, я не вижу от него ничего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    Народу там немеренно стало, переходы зачастую имеют очень плохую вентиляцию, которая не справляется с таким наплывом, поэтому пока доползаешь до эскалатора, ты уже весь мокрый, ноги истоптаны, а еще сумкой какой нить по голове получить не вопрос, все же торопятся и им надо протиснуться вперед))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    Сереж, номер твой я знаю, но консультация мне не понадобится))) у них у всех есть свои юр. Отделы, которые регулируют законность прохождения сделок, это их вопрос. У нас подписан договор, который периодически обновляется, так как лимит каждого договора 500 000 рублей. К нему подписываются спецификации на конкретные закупки и нами выставляются счета, а потом счета фактуры на аванс и финальные документы на отгрузку. Если бы таким образом работали только они -это один вопрос, просто это самый свежий пример. У нас достаточное количество гос организаций, которые имеют ту же самую схему действий. И я сильно сомневаюсь, что все эти организации работают незаконно, учитывая, что мы с ними со всеми работаем не один год. Проверки хотя бы раз в год обязательно проходят у всех.

    Зы. Ты не допускаешь такой вариант, что то, что ты говоришь - это правильно, но существуют также и другие законные пути без этих сложностей?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    это, кстати, не факт.
    Меня собственно на обучение отправляли именно для того что бы изучить всю эту кухню. Все закупки за бюджетные деньги проходят через госзакупки.
    Справедливости ради надо отметить что действительно существуют еще два варианта: покупка за наличный расчет и покупка по выставленному счету, но там столько ньюансов что это точно не ваш случай. Да и не могу они все потребности проводить мимо гос закупок. Фих с конкретно твоим случаем, я тебе говорю, у них всего одна заявка на сайте. Вот что "странно". Ни мебели, ни оборудования, ни компьютеров, ни расходников, ничего им не надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    Я тебе уже сказала, как они все у всех покупают. По договорам на сумму 500 000. Потом заключается новый такой же договор. Под каждый такой договор мы сдаем кучу документов, включая свежие егрюл, карточку контрагента в оригинале и т.д. и т.п. Естественно на каждую закупку выставляется счет и спецификация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    в таком виде как это сейчас звучит - это незаконно. Лет пять назад так можно было делать, сейчас - нет. Нужно ли разбираться в подробностях? Вам это в любом случаи ничем не грозит.

    PS Кстати, ссылаться на их юристов я бы не стал, вряд ли там сидят высококвалифицированные юристы за такую зарплату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Автобусы, такси, в чем проблема?
     
  19. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    За последние 10 лет в метро не особо чего изменилось) в т.ч. и на серой ветке)) теоретики проходите мимо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    Только количество народу, которое растет с геометрической прогрессией) но от этого никуда не деться...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...