Похоже МКАД скоро поедет.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем АндрейР, 18 июн 2012.

  1. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    210
    Allroad A6 2.5 TDI
    Про гаи и техосмотры говорить не буду ,сам прохожу запросто и без денег.Но в трех стах километрах от Москвы.
    А вот по поводу заносов внесу свои 2 копейки пожалуй...
    Так как большинство тут не летчики ,а если есть то мое приветствие ,поделюсь простым .В авиации перед вылетом самое главное правильно распределить и закрепить груз ,так называемая центровка судна САХ.Судно ограниченно грузоподъемностью ,к примеру АН-2 не более 1500 кг. Для чего полагаю понятно ,что бы судно на разбеге и пробеге выдерживало геометрию полета , и не было очень неприятных эволюций судна из за неправильно размещенного груза или не дай бог не закрепленного.То есть в авиации за этим делом следят.)) Как впрочем и за тормозами.Что мешает дальнобоям правильно распределять груз и правильно его же крепить? Что бы то же груз при торможении не приехал в кабину ,не сложил фуру или еще хуже ,опрокинул машину?
     
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    ну так все просто. В авиации за распределение груза, если я не ошибаюсь, отвечает борт инженер. Кто отвечает за груз у дальнобоя? Поставили ему контейнер запечатанный и поехал. Кроме того. Как ты закрепишь песок/щебень? Или вот у тебя цисцерна с жидкостью полупустая, ее болтать будет дай боже....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    210
    Allroad A6 2.5 TDI
    Наверное это надо было оговорить вначале ,но никогда не поздно исправится.
    Вы защищаете дальнобоев только лишь потому что сами из их числа ,и в то же время легковушки для вас "чайники" а вы профи.Так почему вас задевает ,когда говорят чайники, что профи все менее и менее соответствуют этому определению ? Ведь это не лично к вам претензии(если можно так сказать)
    Да ,все люди ,все разные ,но одно когда в тебя вьезжает блондинка что вчера права получила и ты отделываешься испугом и поцарапанной машиной .Другое дело когда в тебя въезжает грузовая фура и при этом водитель знает что у него неисправные тормоза !? И как бы он не доказывал что так можно ездить ,и он такой мастер ,выглядит это нелепо как минимум ,а по максимуму чем он отличается от шахида обмотанного взрывчаткой?
    И да...я вовсе не оправдываю различных чайников на хламе тормозящих одним колесом .Но они и не профи.
    Могу точно сказать что любому профи утверждающему что можно так ездить ,окажись он у меня на борту и услышав от меня что все хорошо ,но движек отказал ,а высота 2000 и площадки внизу не видать,было бы не очень весело.Все хорошо ,как говорил маэстро - падаем))).
     
  4. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    210
    Allroad A6 2.5 TDI
    Не соглашусь ,даже если бы хотел - за груз отвечает сам водитель ,и в его обязанностях прямо написано - проверить груз перед отправкой на наличие ,целостность и его крепеж.
    По цистернам есть конкретные указания о скоростном режиме и заполнении секций цистерн.Все давно пройдено и не стоит изобретать колесо.
     
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    А если учитывать эффект Выхино, а еще не официальные ЧП, плохо от нехватки кислорода и т.д..... хотя знаю ответ Едрицов и Собянинцев, частный случа и индивидуальная не переносимость.
    Хотя таких случаев сотни в день, но они не мидийные и по ним статистику не ведут....а зря....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а мидии тут при чем? :shock:
     
  8. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    А при том)))) Что бабала на ремонт состава столько выделяют, что хватает на мидии с хорошим вином....и еще остается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    во-во, автомибилисты, пересаживайтесь на метро... ага, ща, вот только завещание напишу....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    это прикол у тебя такой?
    В 08.15 на станции "Нахимовский проспект" машинист в течение нескольких минут осматривал поезд в связи с подозрением на неисправность.

    Как рассказали в пресс-службе столичного департамента транспорта, после того, как неисправность не подтвердилась, состав проследовал по линии с пассажирами. К существенным нарушениям графика проверка не привела.


    лучше пять минут потерять, чем пешком из перегона шлёпать.

    я сегодня полчаса в лифте сидел в новейшем офисном центре. вот это потеря времени. а доехал до офиса на метро отлично - это статистика.

    напомнить почему про метро вспомнили? "при Собянине метро стало хуже". при Лужкове задержек в метро небыло? сей час не больше точно, но пишут об этом чаще :)
    метро - механизм. даже ухоженный механизм может дать осечку. насколько ухоженный наш "космос"? так ракеты падают чаще, чем метро задерживается.
    опять же: не нравится метро - выбери другой транспорт, а то спор ради спора получается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    кто и сколько? пруфлинк в студию :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Есть другая версия
    http://top.rbc.ru/incidents/23/07/2013/867148.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.425
    нету
    ЭТо блогеры сами все подожгли, на консперативной квартире.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    И тебе привет :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Student515

    Student515 Завсегдатай

    4 июн 2008
    995
    A6 /2.8Q Авант 98г
    Ага! Чуть дальше селятино- пересечение бетонки и киевки!
     
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    http://www.youtube.com/watch?v=ivcsS2qwE7Y&feature=player_embedded

    :help::help:
     
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    гы... вот если бы пока грузовик стоит на красном, справа от него проехал мотик и встал бы первым, его бы зачмырили по всем пунктам...
    я согласен что в принципе, за дело...
    но если выбирать этот вариант и другой - прилета кирпича в визор, все бы выбрали первый... точно также как и мало кто хочет чинить авто... но авто то чинится, а вот голова с трудом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Какой же из тебя водила,коль таких простых вещей не знаешь.
     
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.049
    Греция
    quattro®
    как ездить без тормозов? :shock:
    нормальный водила, с головой :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...