Похоже сцеплению хана, Ауди 100/45 2,8 кватра?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем AlexxxCH, 14 июл 2011.

  1. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    ну как и все ...
    на вилке видал какая выработка? (у меня например, чуть ли не до дырки ...)
    А сам шток рцс - пластмассовый упор не стерся до железа? (на сотке в 0 вытерся и лопнул, но работал)
    если не очень износ то и фиг сним...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    На вилке была выработка, но не критичная! А пластмаска на штоке РЦС целая, но конечно есть потертости! РЦС был фирмы Boge - походу меняли или......
     
  3. tutaev 2007

    tutaev 2007 Живу я здесь

    25 сен 2007
    1.680
    была АУДИ-80
    все равно наверно надоб смазать, я вот не смазал, потом год парился снять смазать - неснять ... :D
    потом продал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    #64 AlexxxCH, 14 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2011
    Моя эпопея не закончилась...
    Короче сцепление вечно разное, в смысле то выше то ниже педаль, короче само по себе, хотя тормозуха никуда не девается... утром нормально, бывает хреново, в самом начале, бывает и вечером нормально, бывает чуть ли не в полу...
    Не выдержал, вечно не знаешь когда трогаться... Сегодня замутил баклажку под компрессор и с трубкой к рабочему цилиндру, давил под 2,1 атмосфер.... ну грамм 200-300 улетело наружу.... когда с рабочего слетел шланг... Сверху через расширительный давил 1,5 атмо - такая же фигня, в смысле улетела тормозуха, слетел с расширительного шланг к главному цилиндру!..........:hot:
    На велике в магазин за тормозухой. :rock: Выкрутил вообще сливной штуцер с рабочего на него шланг, хомут.... и опять через рабочий, давление до 2,8 бар но фиг - не идет в расширительный... давил минут 15-30, ноль эмоций , и педаль мучал одновременно, короче ниифиигаа...
    Поставил на расширительном на трубку к рабочему хомут, давай опять через рабочий давить! Грамм 200-300 продавил (идет же ведь, а почему наоборот то нет! а по книжке блин типа так, ну почти..) через рабочий в банку, приготовленную - может думаю пузыри увижу, а нифига, нет пузырей. Педаль опять в норме, и шток подкрутил на рабочем! :uhoh:
    Короче пришлось сегодня же ехать в город, нужно было, на свой страх и риск. В общем сцепление вроде и в норме (трогается в самом конце отжатия - удобно), но как будто что-то не так, кажется что скорости сложно втыкаются, хотя и трогаешься почти при отжатой педали! Ну не знаю... может зажрался....
    Больше прокачивать не буду... поеду за новым рабочим...
    Но всё равно отпишусь - помогло ли!
     
  5. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    Если это тот рачаг на котором стоит крестовина с резиновыми пыльникоми, то я его востонавливал колхозным, но эффективным способом!!

    Значит нарезал я полосочек резины из старого флипера шириной около одного сантиметра и длинной где-то 2-2,5 сантиметра. На крестовине закосал пыльники наружу и затолкал туда плотненько эти полосочки, равномерно с кажной стороны, а что бы эти резиночки не выскакивали засунул под каждый пыльник по полоске паролона тоже плотно и получился новый рычаг, уже так 2 месяца ежжу и увеличения люфта не наблюдаю!:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    Вот про какой рычаг http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=227773&d=1311244128
    Возьмем на заметку, спасибо за вариант!

    З.Ы. А как свои старые вложения опять вставлять-то!?
     
  7. ОАА

    ОАА Участник форума

    1 июн 2010
    236
    Audi 100/44 2.3Е
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    В общем фигня какая-то (полтергейст), съездил в город (100км), по селу (15-20 км), потом опять в город поехал (50км) и там чую просела педаль немного:hot:, приехал на место, постоял минут 30-50 - восстановилась педаль :shock: , до дома нормально доехал (50км) сегодня тоже нормально по селу..... :help: Ну что за хрень то! Жидкость не уходит, ничего не течет нигде! Поезжу посмотрю что дальше будет.
    А так, какие у кого мысли, начать менять сначало рабочий а потом уже главный??? :rollingeyes:
    У кого на что ставки!? :uhoh:
     
  9. AlexxxCH

    AlexxxCH Завсегдатай

    1 фев 2007
    583
    Липецкая обл.
    была Audi 80 1.8JN; сейчас Audi 100/45, 92г, AAH 2,8, кватра, климат...
    В общем, подытожу свою историю!
    Снял я и рабочий - он чистый и сухой, а потом и главный цилиндры сцепления.
    Педаль проваливалась из-за главного цилиндра сцепления! Хоть и пружина целая и манжеты новые, но почему то пружине не хватало силы вернуть поршень вверх! И из-за этого когда машина постоит, то поршень мееееедленно возвращался вверх и сцепа опять работала как надо! А при интенсивных движениях она ускакивала вниз и всё.
    Вот такие пироги!
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Стандарт :thumbup:
     
  11. grag3

    grag3 Участник форума

    23 июл 2011
    146
    Audi 100 C4 2.8 91
    Здравствуйте! Услышал недавно что на двухмассовый маховик можно установить обычный комплект сцепления для одномассового моховика и вроде как машина трогается вообще плавно и без рывков,и все вообще супер.Кто нибудь сталкивался,может ставил себе?