Позаботимся о здоровье своего дизеля (АКЕ)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 19 апр 2011.

  1. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    Харэ Макс! какая муха тебя укусила! Тут все рады тебе помочь! Говори! Че там по коробасу!
     
  2. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Да не нужен мне такой форум, когда Друзей гнобят. Я Вас так сильно Люблю!!! А у администрации форума одни бабки на УМЕ. Ну скажите, что не так? Я, лично, всю, душу Вам отдам
     
  3. Лис_Уфа

    Лис_Уфа Живу я здесь

    4 июл 2009
    1.677
    Газель 7ми местная
    У администрации свои взгляды, у нас свои! За себя могу сказать точно, что ценю тебя как товарисча! В нашей ветке ты один из активных участников. Твои отчеты помогут многим новичкам в будущем. Ты главное отдышись, и не жги мостов! Твоя проделанная работа заслуживает уважения!
    Ну ты это, не исчезай чтоле!
    Ты лучше рассакажи как свадьба проходит, как там подружайки невесты? Я так понимаю понравилось как ты их покатал.....
     
  4. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    что случилось? кого гнобят? может я пропустил что?
    Макс, пора идти ложки выкупать на свадьбе.:)
     
  5. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    у меня ситуация такая. движок собран, всё подключено, телевизор на месте. установлен новый (с разборки) 2002г.в. тнвд с 9 контактами. топливо прокачено посредством бензонасоса от тазика...машинка заводится на секунду и глохнет...ваг-комом тнвд не читался раньше...сейчас тоже. в чём может проблема? может всё таки новый тнвд нужно адаптировать с электронным ключом??? буду всю ночь пытаться завести....аккум уже посадил, сейчас на зарядке...посоветуйте пожалуйста, что попробывать ещё....мысли не лезут уже....
     
  6. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Попробовать не мучать мотор. Прописывать надо насос с другой машины...
     
  7. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Либо либо (прописывать или мозги менять)

    Берешь вымаешь старые мозги со старого ТНБД (с 2-мя электрованнами и датчиком внутри) и ставишь на новый ТНБД, заводишь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    #328 valerups, 11 авг 2011
    Последнее редактирование: 11 авг 2011
    а через ваг ком их можно прописать??? или к официалам?

    О...ЧТО ТО нашёл...

    только не понятно (Первого 17-разрядного строка VIN. Второй 14-значный строку в Immo-ID.) что это???

    и как узнать свой пинкод???
     
  9. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Валер, иди спать давай. Устал же уже. Отдохнешь и со свежей головой заведешь. Я тож не мог завести в первый день, на следующий день пришел и за полчаса завел, тем более че мучать, батарея севшая
     
  10. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    Макс...я уже пару часов вздремнул...сейчас снова за дело.

    Какой логин вводить в 11 и 50 группы? 07171 :confused:
     
  11. Elguerero

    Elguerero Bad e-mail

    24 сен 2010
    423
    Audi ALLROAD, AKE, типтроник
    У кого-то на форуме было подобное, лечил у официалов (в смысле прописывал)
     
  12. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    я нашёл как сделать через ваг ком...темы есть похожие...и раньше мне логин попадался, я им делал что то...теперь, когда нужен, не помню. :eek: :help:
     
  13. =Антонио=

    =Антонио= Участник форума

    12 окт 2006
    236
    VW Touareg 3.0 TDI
    Раньше видел здесь тему про промывку топливной аппаратуры дизеля винсом или чем то подобным. Сейчас не могу её найти. Ткните пожалуйста носом или напишите кто делал что да как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. О 219 ТВ 86

    О 219 ТВ 86 Завсегдатай

    17 май 2008
    604
    Allroad 2.5TD 05
    http://dieselmaster.ucoz.ru/forum/7-24-1
     
  15. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Я сперва "мылся" 1-ним литром - маловато, будет. Весь процесс не пройдешь. Через 20тыков по совету уважаемого О 219 ТВ 86 взял 2л и не спеша промылся - эффект был наглядным. Проверил в гр.13-14 разброс по форсам - все около 0-ли и чуть выше. На 4+.
    Больше мыл на Х.Х. в конце каждого захода прогазовывая 3-4тыщи по 3-5мин.
    У Дизельмастера совет по другим типам насосов и заводку с полным газом я упускал.
    Мойтесь на здоровье! Только не забывать давать подольше остывать - смесь не остужается и горячая на ТНВД. ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Надо тему новую открывать. Позаботимся о здоровье своей АКПП. Скоро так и будет наверно:D
     
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Открывай, Макс. Но сначала о "заботе и чистоте" потом о её "востановлении".
    Для примера :
    - авант 2.8аск С 4-х ступой АКПП - служил хорошо, но что взять с 2-х летнего авто!
    - авант 2,8алг С типтроном АКПП - служил очень долго хорошо с 3-го по 11-й год(сам 300тык) и щас дальше клубу служит.
    - авант ВАУ с Типом начал служить с 7-го года и пока не тревожит. Но нужно как и в ДВС пару раз через 5ть тычков жижу поменять для промытия.
    Для их здоровья главное :
    - ровная езда по городу,
    - долгая езда по трассе,
    -почаще жижу менять, на морозе прогревать, на не прогретую не дёргать, переключаться с задержкой в N и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. SSP57

    SSP57 Новичок

    22 сен 2011
    1
    Allroad 2.5TDi 02г
    Подскажите пожалуйста у меня Ауди олроад2.5тд недавно перебрали АКПП, все передачи переключаются четко.поменял топливный фильтр. Проблема в том что машина совершенно не тянет на низах, разгон начинается когда на тахометре 2300 и выше. Если кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным опишите как устранить данную проблему.
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Первым делом проверь при заводке что у тебя шток турбины (ножка грибка поднимается до упора (отверткой попробуй приподнять!)
    Если все в порядке и у тебя есть шнурок! и ты умеешь им пользоваться !!!(например как логи снимать!) читай:
    http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5593126&postcount=177
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. valerups

    valerups Завсегдатай

    19 дек 2009
    852
    Москва
    Allroad 2.7 tdi
    у меня машина чипованная (со слов прежнего хозяина до 200 сил). как проверить?