Позаботимся о здоровье своего дизеля (АКЕ)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Max Faxtor, 19 апр 2011.

  1. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Еще как засирается, тоже все мыл, ВКГ в соляре помыл и все
     
  2. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Почистил вот молодец теперь с помощью 2 винтов с круглыми шляпками 4-5mm заткни 2 резиновые трубки: 1 на ЕГР 2 на заслонку ВКГ(дросельная заслонка) 2 фото. Кушать на ~2л/100km меньше будет И дергаться гораздо меньше.
    У меня расход 7,3л/100km а у вас ?
    Недостаток:
    На машинах после 2003 года загорится лампочка мотора . Ее можно погасить настройками в моторе (VAG-COM). Но она реально ни на что не влияет. Идет ошибка по ванне ну и ладно, все работает пучком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    ТС молодец, хорошее дело проделал, я когда своему ГРМ менял тоже заглянул во впуск, но у меня там такого "добра" не было, просто было всё закопчено :shock:, всё помыл естественно....
    Не понимаю зачем лезть в геометрию турбины если тяга актуатора двигается легко и без заеданий:very_cool:
    И вот это не понял:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    :umnik:В этом моторе есть 2 вредные системы : ванна ЕГР u дросельная заслонка ВКГ. Из-работы этих систем сильно выростает подребление топлива +2л/100км , увеличивается изнашивание двигателя за счет загаживания впускного колектора вплоть до зависания впускных клапанов и износа распредвалов. Увеличиваются также толчки трансмиссии (ее изнашивание) при сбрасывании газа.

    Эти системы надо вырезать или выключить. Чтобы их выключить достаточно заткнуть винтиком две резиновых патрубка к ним идущие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Чтобы ЕГР начал хандрить надо сначала форсунки добить!!!
    ЕГР засерается тогда, когда начинают лить форсунки и первая копоть появляется.
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Все правильно сказано :thumbup: у "писающего" инжектора даже звук работы меняется становится более металическим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    #27 alldim, 21 апр 2011
    Последнее редактирование: 21 апр 2011
    Подскажи пожалуйста, где находится дросельная заслонка ВКГ. Я о такой первый раз слышу.:shock: Ты хоть имееш понятие о чем говориш, или умных книжек начитался?
     
  8. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Помыл впускные коллектора. Если б двигатель умел говорить, сказал бы мне большое спасибо. Я б ему ответил: "Да на здоровье". Уже крышняк едет, с двигателем разговариваю:smile104:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  9. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Когда уже машина поедет? Или ещё каких запчастей не хватает?
     
  10. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Скоро, надеюсь. Одно делаешь, другое ломаешь. Седня турбину прикручивал, шпильку сломал, опять проблема, да и фоткаю же. Эльзу в фотографиях делаю:D
     
  11. gulden

    gulden Завсегдатай

    17 авг 2010
    793
    Audi Allroad 2002 2,5(АКЕ)
    А эта дросельная заслонка что ненужна? она вроде нужна при глушении мотор или я не прав?
     
  12. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    Где там на моторе и кто нашел "дроссельную заслонку ВКГ"?
    ВКГ - в переводе на общепонятный язык "вентиляция картерных газов".
    Дроссельная заслонка - заслонка, перекрывающая подачу чего-либо.
    Кто и каким образом это все связал?
     
  13. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
     
  14. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    всё он правильно пишит ))) чтобы меньше жрала: заткните дросель тряпкой, а резиновую трубку которая идёт к турбине снять и одеть на ВКГ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Я наверно тупой
     
  16. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    #36 quattrosens, 22 апр 2011
    Последнее редактирование: 22 апр 2011
    :umnik:дроссельная заслонка ВКГ ноходится во впускном колекторе и в фазе принудительного торможения двигателем она закрывается и поток отработавших газов через малый канал поступает прямо от ванны ЕГР.
    Такой принцип работы очень сильно повышает эффективность ванны ЕГР,
    по сравнению с старыми диз моторами AEL AAT,..где такая заслонка отсуствовала !

    Но подумаем Господа а зачем нам вся эта малина здалась.:shock: Дабы жрать топливо больше, дабы засирать мотор быстрее, дабы изнашиваеть его быстрее?

    Хай там инженеры VAG из-за бюрократов из Брюсселя себе мозги крутят как им на норму EURO -10 выйти. Нам то зачем Это надо?

    Нам надо что она ездила хорошо и долго и много не жрала

    Ну а мотор и cам себе спокойно заглохнет когда ему доступ к топливо закроют, ну на секунду позже ну и что. Без топлива этот гад все равно не крутится

    Короче верьте или неверьте а еще лучше сами на своей машине проверте, проблаго заткнуть 2 трубки занимает 5 минут? с пивом?

    Вот что куда крутить
    http://img231.imageshack.us/g/v6egr16.jpg/

    Одной картинки не хватает после заправки полного бака по компьютеру резерв 1040км, потом добавлю.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RRomario

    RRomario Старожил

    17 янв 2010
    8.450
    Санкт-Петербург
    Allroad 3,0TDI '09
    No comment! :icon_suicide:
     
  18. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    ППЦ...
    +10000000!
     
  19. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    pau я же ничего не продаю и не хвалюсть ничем. Проверить слабо или руки пачкать не любишь? Только П. мастак?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Для ТС-сорри за офф.


    А я у тебя что то покупаю? Или ругаю тебя?
    Проверить не слабо. Проверяял много раз. Никакой экономии топлива это не может дать, и не дает. Единственный плюс- чистый впускной тракт.
    Мысль твоя понятна, но изложение-нет.