Поздравим Сколково с почином. Распил начат.

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем olll, 3 мар 2011.

  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    надо было дать пиндосам 24, а забрать 48 :nod:
    но такие многоходовые комбинации не для средних умов
    проще "взять и всё поделить" (с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Естессно !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    поправьте меня - если что - но грантом, выданным государством распоряжаться так-же просто , как допустим засеять грядку на Марсе((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ага. И откаты с госзакупок совершенно невозможно срубить:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я когда в чем-то ну совсем не рублю - иду спросить у знающих людей или иду в тырнет поискать и даже после этого стараюсь пургу не нести))))) для того, чтобы хотя-бы понять, что я написал выше - набираем в гугле фразу типа " Письмо молодых ученых Путину" - уверен, история про ботинки для геологов немного прояснит ситуацию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Вообще-то речь шла про распил, а не вклад в науку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    #48 greka, 29 мар 2011
    Последнее редактирование: 29 мар 2011
    может, медведеву? :shock:

    з.ы. и это, кстати, никак не влияет на возможность слямзить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Вообще-то речь шла про распил, а не вклад в науку.
    В своем время, работал в 90-х, в одном НПО, которое сидело на оборонных Госзаказах... За пару лет, руководство неплохо поднялось - квартиры, машинки неплохие. В штате было 10 человек всего. И бухгалтерия сдавала квартальные отчеты с первого раза. Бывают же чудеса:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    рассказать, как? :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Может - я пробежал статью бегло, порадовали ботинки, еще раз перекрестился, что жизнь не отдал НИОКРУ в промэлектронике в этой стране и забыл, если-бы не гранд парням этим))))) Мое мнение - замучаются они его пилить - так как по жизни им бабло надо прогу завершить - а это нанимать на аутсортинг индусов и австралийцев- им надо платить - а вот как с гранта они будут платить - надо будет посмотреть(((((((( бабло-же они уже получат с готового продукта и не малое - за что им мое спасибо - пользуюсь частенько тем, что есть...не пиратским.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    Вадим, в своё время пиндосы выделяли нашей науке (особливо связанной с впк) гранты
    как они осваивались - см. пост 49 :nod:
    знаю об этом не понаслышке - см. пост 50 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Раньше водка было по 3 рубля 20 коп.))) Сейчас будет минимум 400. Так что гранты в 2010 и в 1985 - весчь совсем разная. По крайней мере в нашей стране. Так как я и тогда и сейчас обеими руками за то, чтобы в нищих странах, как наша, в первую очередь получивший грант начал нормально кушать и одеваться, а уж потом все остальное. Но на сколько я знаю научных сотрудников настоящих - они гранты тратили на науку и своих аспирантов и студентов, а сами жрать забывали и носки штопанные носили((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    помимо них нахлебников хватало
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    может быть - когда я работал в НИЛе - меня иерархия мало интересовала - мне важно было наличие необходимых запчастей и свободного времени на творчество)))))) так как это был интервал 1988-1991 года - то с финансированием не было проблем - проблемы были с запчастями((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.375
    французы
    Ещё раньше водка было 2-87, потом 3р 62коп, а до этого, 2-12.
    И мне она лично как-раз "всё остальное". :nod:

    Вот только во вкладывание средств в науку в нашей раше я уже не верю. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #57 ПАН, 30 мар 2011
    Последнее редактирование: 30 мар 2011
    Про нано-дорогу в Сколково, стоившую ярд за километр, сданную в конце лета и сдохшую этой весной было уже? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    :[:]||||||:[:]|||||| :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    хреновый из меня ньюсмейкер :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.051
    Греция
    quattro®
    :D:D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...