Позиция VW Rus относительно гарантии на S-tronic 7

Тема в разделе "A3", создана пользователем joydealer, 10 авг 2012.

  1. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Скоро надо будет подписаться, обязательно сообщим на форуме! Надеюсь, скоро мы откроем онлайн обращение на сайте демократ.ру
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. knyaz-igor

    knyaz-igor Новичок

    8 июн 2012
    47
    A3/8P 1.4T DSG
    Аналогично: Пиво::
     
  5. Gof-al

    Gof-al Участник форума

    19 июн 2011
    192
    A3 1.2 TFSI DSG
    Сейчас тоже "плюсану" демократор. Получается уже по факту, т.к. сегодня ОД приговорил сцепление по замене. Хорошо, что в рамках гарантии.
     
  6. Oper007

    Oper007 Участник форума

    2 дек 2012
    171
    Audi A3 1.2TFSI 12
    А пробег какой? Были предпосылки какие или как?
     
  7. Gof-al

    Gof-al Участник форума

    19 июн 2011
    192
    A3 1.2 TFSI DSG
    Пробег 47т.км. Предпосылки... Дергалась на второй передаче на низких оборотах (ощущения, словно на ручной коробке воткнули 4ю вместо 2ой). Первые проявления были уже на 30т.км. Мастер приемщик при тестовой поездке ничего не обнаружил, но через 30 минут позвонил и сказал, что будут менять сцепление.
     
  8. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    глупый вопрос: а накой черт вы покупаете эти машины с этими кпп? :)
    купить и письма писать? смешно.... :)
    надо учиться на чужих ошибках, а не на своих...
     
  9. Анна 8525

    Анна 8525 Новичок

    19 фев 2013
    41
    A3 sportback 1.4T
    У меня A3 spotrback 1.4 tfsi 2008 года пробег 73 000 км, 17.03. ни с того ни с сего машину стало дергать, на всех передачах... приехала в сервис подключили к компу - по коробке и по двигателю нет.. мастера руками развели и сказали, что не имеют представления, что с ней... отвезла к официалам (Ул. Маскимова д.5). 2 дня ее смотрели - вчера перезвонили сказали, что "рекомендовано заменить блок сцепления", сам блок+работа - 90 000 рублей, потом перезвонил и бодренько сообщил, что для меня действует скидка и сделают за 80 000р!!!))))) Уточнила если блок куплю сама, то стоимость работ мне обойдется в 28 000р.
    По совету позвонила на горячую линию ауди с целью уточнить условия КУЛАНСА мне бодреньким голосочком девушка ответила, что на территории РФ не действует! ВООБЩЕ! В итоге - нашла блок за 27 000, ремонт в сервисе 15 000 р! Причем мастер мне сказал, что нового сцепления мне хватит еще на 60-70 000, а потом история повторится!!!!! ИМЕЙТЕ ВВИДУ, что к 70 000 на А3 DSG телят сцепления! И я с удовольствием присоединюсь к коллективной жалобе! Как все починю - приложу все чеки и отправлю жалобное письмо в Германию! Надежды мало, но друг хоть часть затрат компенсируют!
     
  10. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    #190 senar, 28 мар 2013
    Последнее редактирование: 28 мар 2013
    Спешу вас расстроить))). 60-70 это еще хороший вариант, люди из салона выезжают и не успевают на учет поставить, это конечно единичный случай. Некоторые за 70 меняют пару сцеплений и мехатроник впридачу - это уже не редкость. Это не страшилки, раз на раз не приходится, но не зря во многих странах продлевают гарантию на наши коробки.

    По кулансу. Операторы на горячей линии скорее всего даже не понимают, что такое куланс и как он работает. Вопросом послегантийного обслуживания по кулансу занимаются люди на местах, т.е. гарантийщик у ОД. Он отправляет запрос в региональное представительство и дальше уже решают. Куланс действует на машины: купленные в РФ, не момент ремонта не больше 100к, не старше 5 лет, ТО по срокам. К счастью, в зависимости от личных отношений все обсуждается=)ИМХО, Процентов на 80 куланс зависит от мастера по гарантии и ваших отношений с дилером.

    Письмо в Германию - сомнительное занятие. Если вы отдадите деньги дилеру, обратно сможете получить их только через суд. Немцы вас отправят к региональному представительству, фгр рус вас отправит к дилеру... Ну вы поняли =(.

    В любом случае, спасибо за поддержку нашего общего дела. Сорри, если слишком негативно ответил и зарубил ваши идеи. Многие тут через такое прошли, у меня у самого было 3 машины с ДСГ( одна откатала на отлично, вторая спаслась по гарантии, третья - кусанс,потеря времени, небольшого кол-ва денег и мозготрепка)и скорее всего еще будут.


    «Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус» )))). Меня в этой коробке устраивает многое, кроме ее непредсказуемомти в плане поломок и цен на ремонт. Будет 5 лет гарантии - можно не особо нервничать. Все ломается, коробас у многих стал расходником(((на других машинах помимо коробаса есть еще умные рулевые рейки по 150к рублей, бензонасосы по 80к. Вообщем, не будем о грустном, жаль нас отучили от надежных и вечных авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Анна 8525

    Анна 8525 Новичок

    19 фев 2013
    41
    A3 sportback 1.4T
    Я честно говоря очень расстроена, но на мой взгляд зайти достойную замену ауди а3 невозможно(( только если гольф... но внутренности те же, а дизайн салона точно проигрывает. Так, что буду менять сцепление и дальше ездить.

    Соглашусь с Вами, что ездить на этой машине одно удовольствие, а кто не понимает, почему мы их покупаем - пусть хоть раз сядет и проедется!))
     
  12. Chek1st

    Chek1st ai

    18 фев 2009
    16.106
    TLC TDi bigbibik
    не знаю, гольфак по салону ничем а3 не уступает - мб вы смотрели не тот? :shock::flirty:

    вообще механика рулит... раз в 80т поменял сцепление за 15т и дальше гонять... :shuffle:
     
  13. Анна 8525

    Анна 8525 Новичок

    19 фев 2013
    41
    A3 sportback 1.4T
    Это дело вкуса, муж у меня фанат голфов и 5х и 6х)) Все сватает 5й gti)))

    Но на мой взгляд салон в ауди более изящный чтоли.. vw по интерьеру прям мужской мобиль
     
  14. a2008

    a2008 Новичок

    14 май 2008
    63
    a3 1.2T
  15. чел1

    чел1 Новичок

    5 мар 2012
    72
    VW
    Прочитал статью. Авторевюшники - г@ндоны!
    Я немного учавствовал в продвижении претензии по коробке на сайте dsg7.com, так вот, мы писали и просили информационной поддержки у "Авторевю" в том числе. Естественно от них не было никакой реакции. Сейчас же в статье они "облизывают" тему с ДСГой ссылаясь на то, что дескать в Америке и Китае отлично работают госорганы. Да, скорее всего так и есть, в отличие от России. НО! Где наши СМИ и в том числе уважаемое издание? Ведь как справедливо заметил журнал, фольц начал суетиться не только под давлением госструктур, но и в особенности после показа сюжета, т.е. оповещения проблемы через СМИ. Значит стоит предположить, что наше издание живет за счет средств фольца или тупо куплено тем же фольцрус. Тогда зачем журнал написал эту тупую статью? Популизм? Мы типо с народом?
    Да идите вы в опу.....ваша позиция по щекатливым вопросам понятна и очень хорошо отражена в конце вашей статьи
     
  16. a2008

    a2008 Новичок

    14 май 2008
    63
    a3 1.2T
    Самое забавное , что в китае vag признал на audi a3 коробку dsg , а мы в России доказать не можем.
     
  17. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    #197 senar, 1 апр 2013
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
    Все прикормлены. Я с ребятами dsg7.com в постоянном контакте, уже тоже все "пироги" знаю.

    В США тоже. А в Британии, к примеру, считают, что и у нас в регионе тоже здравомыслящие люди работают в VW Group

    http://www.honestjohn.co.uk/carbycar/audi/q3-2011/

    Latest Update Audi Q3: Warranty on DSG extended to 5 years or 150,000 kilometres in Russia, China and Australia.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Ответа от VW Group пока нет,но пришло сообщение от хостинга, на котором расположен DSG7.com

    Добрый день,

    "В данный момент мы испытываем ддос атаку на хостинговый сервер, где расположен Ваш аккаунт.
    В связи с этим, проблемы с сайтами испытывают все наши клиенты, расположенные на этом сервере, за что мы приносим вам свои глубочайшие извинения.
    С момента начала атаки ведутся работы по решению данной проблемы. Все потерянное время, связанное с период DDoS атак будет возмещено. "
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.

    а Вы видимо Д'артаньян

    странно что купленное издание печатает материал про чудеса с АБС Тигуана
     
  20. чел1

    чел1 Новичок

    5 мар 2012
    72
    VW
    #200 чел1, 3 апр 2013
    Последнее редактирование: 3 апр 2013
    Представьте, что есть еще люди, которые думают не только о своей заднице, но и о чужой, причем бескорыстно. Вас это удивляет? Поэтому мы так и живем в России, каждый сам за себя. А потом взыхаем....а в Европе.....а в Америке.....
    Статью не читал. Но уверен все написано в общих не критичных фразах о копеечной поломке и скорее всего по этой поломке есть отзывная компания.