Позиция VW Rus относительно гарантии на S-tronic 7

Тема в разделе "A3", создана пользователем joydealer, 10 авг 2012.

  1. a2008

    a2008 Новичок

    14 май 2008
    63
    a3 1.2T
    Было бы интересно
     
  2. чел1

    чел1 Новичок

    5 мар 2012
    72
    VW
    Допишу.
    Для сравнения две небольшие статьи про двигуны ТСИ фольца.
    Статья "За рулем" http://www.zr.ru/archive/zr/2012/08 стр.146-147. Есть пару строк, типо есть проблемка, но проблема фигня - просто не ставьте наскорость, если механика. На автомате вообще проблем нет типо. В этом же номере фанфары лучшему чемпиону среди двигателей стр.140-141.
    Вместо "Авторевю" привел пример из "За рулем" типо одна фигня, т.к. просили о поддержке и это авторитетное издание.
    Вот статья из "Авто Билд" http://autobild.by/index.php?id=3607. Не надо смущаться, что это белорусское издание, т.к. этот журнал издается по всему миру в т.ч. и в Германии. Статья думаю тупо переведена на русский и отпечатана в белорусском журнале. Прошу обратить внимание, что в статье есть ссылки на ТПИ.
    Вот тебе и самый лучший в мире движок!
     
  3. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    А что тут такого? С нормальным бензином и маслом- хороший двигатель)
     
  4. vadyannv

    vadyannv Новичок

    15 апр 2013
    2
    А3 1.4 09г.
    Доброго Всем вечера! Собирались через пару дней жене А3 1.4 S-tronic 09г. купить. Почитал Вас всех - я в шоке! Кто знает, какой процент рекламаций по роботу, по турбине? Заранее благодарен!
     
  5. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Если бы я читал форум до покупки машины, то никогда бы ее не купил ))
    На форумах МБ или БМВ клуба аналогичное ощущение конца света автопроизводства :)
    Так что лучше не париться ;)
     
  6. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    По роботу - большой, точный процент концерн VAG вам не скажет.
     
  7. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Я совсем недавно общался со знакомым, который мне помогал с заменой мехатроника. По личным данным гарантийщика (московского дилера), примерно 3 из 10 новых AUDI A1/A3/Q3 не доезжают до 50т.км без замены узлов коробки/ремонта. Самый частый случай, вечером пробка мертвая, утром прохладная погода, завел машину - коробка в аварийном режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    #208 mrBIG, 19 май 2013
    Последнее редактирование: 19 май 2013
    а что все уже поддержали проблему на демократоре? я и не в курсе был, что уже довели до отправки претензии
    http://demokrator.ru/problem/10830
    упс. пересмотрел тему. уже была ссылочка. странно, что всего 116 человек :(
     
  9. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    #209 Screamer2, 19 май 2013
    Последнее редактирование: 19 май 2013
    Удалить
     
  10. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    ну и как вам ответ, уважаемые 116 форумчан? ) что то тихо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    А где ответ-то прочитать?
     
  12. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    мне ссылка на почту пришла, которую указал при регистрации на демократоре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. exitus

    exitus quattro territory

    17 апр 2012
    2.938
    Свердловская обл.
    A4/B8 AR FL`13
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    Ответ от Фольксваген: http://demokrator.ru/problem/10830/docs#answer/48222653

    Ответили как обычно, что коробки разные.

    Из нашего заявления:
    Мне кажется ошибка в том, что под названием S-tronic ставится целый ряд РАЗНЫХ коробок DQ200 (она же 0AM по каталогу), 0BH, 0CW, 0B5 и кто еще знает каких еще.

    Фольксваген уже продлил гарантию на коробку 0AM (DQ200). И мы, требуя продлить гарантию также и на S-tronic, на основании того, что гарантия продлена на 0AM - мы по сути требуем продлить гарантию на совершенно другие коробки включительно. Каждую коробку нужно рассматривать отдельно.

    Если мы в претензии ссылаемся на продление гарантии на DQ200 (0AM) то и требовать нужно на продление гарантии не на все строники, а только на идентичную 0AM.

    Да, бюрократия, но нужно понять, что продление гарантии - это потеря денег для них, поэтому они будут очень "щепетильны" в этом вопросе и просто так не включат по недосмотру другие коробки в список.
     
  15. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Возможно, что надо указать номера коробок. Обидно, что тогда многие владельцы AUDI пролетят мимо 5-и летней гарантии, хотя , к примеру stronic'и на Q5, хоть и имеют другой механизм, летят не реже чем 0AM.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    Вот, кстати, не согласен. Специально ходил по форуму и искал посты тех, у кого действительно беда с строником. В основном это владельцы А1 А3 (еще Q3). У остальных в основном просто появляются предупреждения о перегреве и уход коробки в ограниченный режим (что является штатной защитной программой от перегрева), сопровождается рывками и проходит после охлаждения кпп.

    Случаев, чтобы КПП ПОЛНОСТЬЮ вышла из строя у владельцев A4+ Q5+ очень мало (я вообще сходу не нашел). И мне понятно почему - охлаждение коробок у 0B5 реализовано гораздо лучше чем 0AM (Масляный контур проходит через основной радиатор двигателя).

    В общем жаль тех, кто по незнанию приобрел 0АМ - но вам придется работать отдельно от остальных, и тогда, я уверен, вы добьетесь аналогичного продления гарантии как это уже сделал ФВ для своих авто.
     
  17. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Вот, к примеру http://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=55
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Screamer2

    Screamer2 Новичок

    18 май 2013
    57
    A4 2.0T Q s-tr .12
    Так и на нашем форуме в разделе А4 есть ветка на 40 страниц про строник. Но факт в том, что конкретных серьезных поломок там практически нет. Одни нарекания на "дерганья" и "пропадание" передач (то есть отключение одного ряда передач) - в общем появление ограниченных режимов работы коробки и все. Вот из этого в основном и состоит вся ветка.

    Но я говорю про серьезные поломки, при которых приходилось бы менять, к примеру, мехатроники на малых пробегах - это в подавляющем большинстве только А1-А3 с их 0AM (DQ200)
     
  19. mrBIG

    mrBIG Участник форума

    6 июл 2008
    170
    Ростовская обл.
    Audi A3 SB 1.8TFSI
    не останавливаться на достигнутом. я уже проголосовал, что ответ не устраивает. предлагаю всем сделать то же самое. ну и вообще за письмо проголосовать не помешает, я думаю. 117 человек маловато. чем больше, тем лучше.
     
  20. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Ребята, практически готов ответ, сейчас ждем правок от юриста. В скором времени мы отправим заказное письмо в AUDI Russia :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...