Позиция VW Rus относительно гарантии на S-tronic 7

Тема в разделе "A3", создана пользователем joydealer, 10 авг 2012.

  1. joydealer

    joydealer Участник форума

    9 июн 2012
    322
    Московская обл.
    Audi RS Q3 FL Vegas Yellow
    у меня претензия только одна - раннее переключение на 2 передачу в драйве и, как следствие, небольшая вибрация на скоростях около 10 км/ч (т.к. преселектив - это по сути механика, тряска на оборотах почти ХХ мне понятна). в ручном режиме переключаешься чуть позже, после 2,5 тыс. оборотов - и все как по маслу. имхо, достаточно софт переписать, чтобы переход с 1 на 2 был позже - и будет все отлично. кстати, в ручном режиме на скоростях до 13 км/ч вторая даже не включается (блокировка софтовая), а в драйве я уже на 4 км/ч на 2 еду. =\
     
  2. Tenoch

    Tenoch Участник форума

    13 май 2012
    454
    Audi A4 Allroad 2014 2.0TFSI
    Это все ради экономичности и экологичности.
    Первая - только для того, чтобы тронуться с места.
    На любых скоростях, отличных от нуля, D2!

    Я к такой особенности привык!
    Все-таки робот есть робот и плавности переключений гидротрнасформаторного автомата у него нет.
     
  3. KseniaA3

    KseniaA3 Новичок

    23 окт 2012
    1
    A3/B8 1.4T 09г.
    Всем доброго дня!

    На прошлой неделе разговаривала с кол центром Ауди Рус получила точно такой же ответ. Знакомый приехал из Италии и сказал, что в у них гарантия на коробку 7 ст. DSG увеличена офиц. дилером до 150 тыс.км...а в РФ нет-((
     
  4. Максим163

    Максим163 Участник форума

    2 окт 2012
    246
    А3/1.2T А4 1.8TFSI
    Никто не узнавал, может гарантию все-таки продлят?
     
  5. ATT007

    ATT007 Новичок

    24 ноя 2007
    90
    Audi TT, A3, MB GL
    :beer: короче все в осенней депрессии
     
  6. vadimus

    vadimus Новичок

    12 окт 2012
    14
    А3/8P 1.8Т 11г.
    а в сибири наступили холода и все вибрации исчезли сами собой до весны
     
  7. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Моей и холода не помешали испустить последнее дыхание, благо вовремя реанимировали :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    Не торопись вносить деньги. Позвони в Ауди Россия и расскажи, что поклонник марки, собираешься долго ездить на ней и т.д. Потом попроси рассмотреть вариант полной поддержки (100 %). Так как твоей вины в неисправности нет, а это просчет производителя.
    Называется это - КУЛАНЦ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Спасибо, но сцепа уже стоит. Одно "Но", предыдущим хозяином пропущено ТО-45, только вискарь Гленморанджи помог гарантийщику пропихнуть меня в замену по куланцу :D они оплатили 50% з/ч :) а по идее я вообще-то пролетал с куланцем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    #110 RAS 20V, 8 ноя 2012
    Последнее редактирование: 8 ноя 2012
    Скажу как бывший работник дилера Ауди - это стандартная схема. НО ЕСЛИ КЛИЕНТ БУДЕТ ЗВОНИТЬ В АУДИ-РОССИЯ И ТРЕБОВАТЬ УСТРАНИТЬ ЗАВОДСКОЙ ДЕФЕКТ (А ЭТО ИМЕННО ОН), ТО ВОЗМОЖЕН ВАРИАНТ ПОЛНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ЗАПЧАСТИ И РАБОТЫ.
    ПРОВЕРЕННО МНОГО-МНОГО РАЗ. Нюанс только со штампами в сервисной книжке - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОТМЕТКИ О ВСЕХ ТО (если хоть одно не пройдено или пройден не у дилера, то не о какой лояльности к клиенту не может быть и речи)
    Единственное препятствие- человеческий фактор (никому не интересно шевелиться для решения вопроса - нет мотивации)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Мне сказали, что единственным требованием для куланца, является прохождение всех ТО у дилера, вот... Если бы я знал, что можно их пинать и получить результат, я б их за*бал :flirty:
    Что сделано, то сделано) спасибо за совет, может читающим пригодится)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    #112 RAS 20V, 8 ноя 2012
    Последнее редактирование: 8 ноя 2012
    Коньяк и виски всегда рулили и будут рулить:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Как бывший сотрудник скажи, пропуск ТО это веская причина для отказа, или так, отговорки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Друзья,разве куланц не ограничен 100000км или это придумали ,как повод для якобы отказа?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    В Ауди мне сказали, ещё по телефону, мол куланцем воспользоваться можно лишь в случае, если вы проходили все ТО-шки у дилера, если нет - "Давайдосвидания"...
    Про пробег не спрашивали...
    На моём авто уже меняли что-то по коробасу, толи смехатроник, то ли сцепу, толи коробас, так и не понял, и они толком не сказали мне...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    ЭТО ВЕСКАЯ ПРИЧИНА. т.к. клиент не лояльно относится к дилерам Ауди. По этой причине в основном отказы в куланце... А вто если все то пройдены и во время то причин для отказа НЕТ. Единственное, что могут менять - доля поддержки (10-30-50-70-80-100%).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    #117 RAS 20V, 9 ноя 2012
    Последнее редактирование: 9 ноя 2012
    Обычно ограничивают по году (до 4 лет, иногда при ОЧЕНЬ маленьком пробеге до 5 лет). Про 100000 не помню, надо уточнить... Если конечно пробег под 200000, тогда естественно скажут, что, мол батенька, так вы машину эксплуатируете "в хвост и гриву"... собственно и платить надо за естественный износ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Спасибо, значит вискарь оказал таки действие... Спасибо тому парню...
    И тебе за консультацию :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RAS 20V

    RAS 20V Новичок

    21 окт 2005
    55
    Audi S6 Avant, AAN
    :friends:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ВанРаф

    ВанРаф Новичок

    13 ноя 2012
    2
    А3 1.4 tfsi 2011
    Приветствую. Тоже отмечусь здесь. Ауди А3 1.4, брал в прошлом году в сентябре, пробег 26т. Дерготня началась где то на 22т. Особо не прогрессирует, но добавились явно выраженные толчки при переключениях вверх, почти на всех передачах, проявляются после длительной езды. В обще коробочка стала точь в точь как ручка. Приходиться приноравливаться, резче газком работать дабы не вибрировала)) До ТО доезжу, а там все проблемы диллеру и выложу, пускай делают, меняют. Гарантию конечно надо бы ребятам из Ауди тоже подтягивать до 5, а то непорядок. Народ то нервничает.