Позиция VW Rus относительно гарантии на S-tronic 7

Тема в разделе "A3", создана пользователем joydealer, 10 авг 2012.

  1. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    #161 senar, 15 фев 2013
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
    Комрады,

    Есть "рыбы" письма. Прочитать можете ниже



    Теперь очень важный момент. Попрошу всех кто в теме вопроса просмотреть письмо на предмет терминов и тп


    Наш порядок действий в дальнейшем:

    1. Собираем отзывы и предложения по письму
    2. До конца февраля открываем онлайн петицию на сайте http://democrator.ru
    3. Продолжаем собирать документы о ремонте у ОД ( заказ-наряды, счета и тп)
    4. В марте отправляем данное письмо в Volkswagen Group Russia.


    И самое главное, проявляем инициативу в данном вопросе. Если кто-то может распространить информацию и просто помочь в нашем нелегком деле - пиши в этой теме! Обидно, что не нашлось активных владельцев AUDI при сборе документов на первое письмо (о продлении гарантии на VW, SEAT, SKODA), в представительстве были только рады молчанию со стороны фанатов 4-х колец. Молчат, значит все окей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Gof-al

    Gof-al Участник форума

    19 июн 2011
    192
    A3 1.2 TFSI DSG
    #162 Gof-al, 15 фев 2013
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
    Небольшой, но может быть существенный комментарий. Я бы избежал упоминания DSG применительно к Audi. Если уж они говорят S-Tronic - пусть так и будет. Можно ссылаться на то, что в сервисной книжке указано DSG, хотя нигде не сказано, что это относится к коробке. То есть Audi может всегда сказать, что это какая-то внутренняя информация. Если есть возможность сделать техническое сравнение двух вариантов коробки (Audi S-Tronic и VW DSG) и доказать, что они идентичны, то это можно сделать в качестве приложения и указать это в тексте письма. Если же есть различия в коробке, то претензии можно предъявлять только на аналогичные узлы в обеих трансмиссиях.

    Если потребуется, то могу помочь в переводе письма на английский для отправки в Ауди в Германию.

    Еще преложил бы посоветоваться со знакомым юристом (если таковой имеется) на предмет грамотного изложения. Ну и до кучи можно проконсультироваться с отделом защиты прав потребителя в РосПотребНадзоре, раз уж в тексте есть ссылки на закон о ЗПП. Думаю, они могут подказать что либо.
    Ну и наконец мое мнение, возможно ошибочное, т.к. в области права знаний мало. 1. Ауди - часть концерна VAG. Может быть если копнуть глубже, то просто часть VW. 2. На DSG гарантию продлили. 3. Если получится доказать, что S-Tonic и DSG это конструктивно одно и то же, то можно предъявлять претензию VAG, что они ущемляют права владельцев Ауди. Но это всего лишь мое мнение.
     
  3. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    В составлении письма участвовал юрист, который помогал по делу DSG7 и "масложору" на AUDI A4.

    Упоминания о DSG есть в сервисных книжках. Мы думаем, что упоминание данной аббревиатуры будет кстати. К тому же, не секрет, что коробки почти одинаковые. Мехатроники и сцепы по одним кодам идут.

    В любом случае, спасибо за отзыв. Про перевод на английский - отличная идея. Сможем отправить оригинал в ФВ Рус, копию в Германию + укажем в письме нашему представительству, что копия направлена на завод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. aud13

    aud13 Новичок

    14 фев 2013
    6
    A3/8P 1.8T 11г Str
    Просьба убрать фразу приобретенные на территории России. Так как машину покупал у ОД за границей, сам таможил, сервис проходил у ОД местного, мировая гарантия ауди и куланц на нее распространяется, не хочется с коробкой пролететь. Потому что машина хороша, и делал все под себя, не хочется расставаться только из-за отсутствия гарантии на коробас.
     
  5. Gof-al

    Gof-al Участник форума

    19 июн 2011
    192
    A3 1.2 TFSI DSG
    Главное слово "почти". Я ведь правильно понимаю, что в наших коробках проблемы именно с мехатроником и со сцеплением? Так может этим и ограничится в своих претензиях? Ну и указать, по поскольку это важные составные узлы и элементы самой коробки, то было бы уместно продлить гарантию на всю короюку целиком.
     
  6. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    К сожалению, убрать пункт приобретенные на территории России = писать не в VW Russia, а в Ингольштад. Писать в Германию = собирать подписи со всего мира. Ну вы поняли масштаб =(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. новожилов

    новожилов Участник форума

    4 авг 2009
    146
    Москва
    Октавия "Тур" 1.8Т
    Гарантия на коробку передач S-tronic также составляет 2 года. Коробки передач DSG7 не используются на автомобилях Ауди.



    Вот такие парни - веселят всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Чтоб так об......ся на всю страну???!!!!!!!!!!!! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. defektoffnet

    defektoffnet Новичок

    13 окт 2012
    81
    A3/8Р 1.4Т 09г.
    читайте тему выше , с троник только на словах по факту дсдж
     
  9. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    новичок это называется иногда лучше молчать чем говорить
     
  10. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    #170 senar, 20 фев 2013
    Последнее редактирование: 20 фев 2013
    Новожилов просто забыл поставить цитирование. Он смеется над "отпиской" представительства AUDI. ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. новожилов

    новожилов Участник форума

    4 авг 2009
    146
    Москва
    Октавия "Тур" 1.8Т

    Спасибо! Остальные как будто с Марса.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    ну а ты вот "старичок", а сморозил так сморозил. Я сразу понял, о чём он говорил, это же очевидно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Владимир, раз уж вы зашли в тему. Сможете помочь с технической часть нашего официального обращения к ФГР ? Есть пару вопросов:

    Как называть коробку в тексте? 7-и ступенчатая КПП s-tronic? Что лучше написать, что бы максимально число владельцев audi смогли рассчитывать на гарантийный ремонт в случае проблем?

    Какие еще модели Audi с s-tronic, кроме а3, имеют такое же количество отказов по мехатроникам и сцепам?

    Пс:предвидя ваши комментарии гарантии только на мехатроники и сцепы, хотелось бы ответить по поводу гарантии на всю коробку. Думаю, тут будет очень тяжело добиться сейчас чего-то большего, чем добились ребята с дсг7. Сначала нужно хотя бы прировнять владельцев Ауди к другим пользователям ВАГ продукции.

    Владимир, я знаю, что вы хорошо разбираетесь в вопросе и чинили приговоренные дилером "роботы", будем рады техническим консультациям с вашей стороны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. justwalkinghere

    justwalkinghere Участник форума

    3 апр 2011
    131
    GT Avalanche 2.0
    Моё мнение - речь имеет смысл заводить только про А3 с её коробкой, т.к. все остальные авто типа q5 никакого отношения к коробке упоминаемой на dsg7.com не имеют. (не дсг они) а вот на трёхе самое что ни на есть дсг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Nat_s

    Nat_s Участник форума

    31 мар 2012
    369
    A4/B8 1.8T
    На А1 тоже вроде ДСГ такая же как на А3.
     
  16. justwalkinghere

    justwalkinghere Участник форума

    3 апр 2011
    131
    GT Avalanche 2.0
    А ну да, слона я не приметил. :) Наверно основная мысль понятна - как только в списке появляются другие коробки, пусть и тоже 7g, то всё это идёт в ущерб идее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. новожилов

    новожилов Участник форума

    4 авг 2009
    146
    Москва
    Октавия "Тур" 1.8Т
    Да,думаю что главной задачей данного письма,будет приравнять владельцев Ауди к таким же владельцам всех иных марок концерна!
    Брэнд дорогой,но позицианирует себя так,как будто весь "гимор" уже заложен в стоимость....... Типо "купил Ауди" -значит готовься к оплатам............. Хотя тут есть свои противоречия......
    Именно в Ауди,в отличии от всего концерна, я бы менял коробки целиком(когда это нужно)!
    Хотите "стоять особнячком" - держите марку!!!!!
    Что же касается официального письма,то....... я не юрист! Тут нужен грамотный человек,понимающий цели и задачи и всвязи с этим грамотно расставить все по своим местам.....и правильно составить обращение!
    За образцы естественно брать документы получившие право на жизнь и давшие положительные результаты по другим маркам концерна!
    И наверняка в клубе есть хороший юрист,который может также связаться с юристами других клубов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    #178 senar, 22 фев 2013
    Последнее редактирование: 22 фев 2013
    Попробую ответить всем сразу

    Я, к сожалению( или к счастью=) ), лично знаком только с коробками на AUDI A1, A3. Именно поэтому хотелось бы спросить спецов(Новожилова, к примеру) - какие еще коробки ауди можно включить в письмо. Нужна именно конкретика:

    В письме, которое продлило гарантию на dsg, фигурирует название DSG7 DQ200, какие коробки S-tronic могут быть им аналогичны?


    ПС: Юристы есть, все поправят,но когда мы поправим все термины вроде S-tronic 7G, 7-и ступенчатая КПП S-tronic....Очень бы не хотелось ошибиться в этом, а то окажется, что письмо наше заапрувят, а попадать под него будут только модели A3 определенных годов и комплектаций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Ребят,
    Предлагайте, пишите. Потом опять получится как с письмом DSG7, когда поздно спохватились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Dmitry!©

    Dmitry!© Новичок

    30 сен 2007
    64
    All 3.2, Q5 2.0T
    ну наконец то! парни вы реальные молодцы..
    как же так один концерн считает что типа "горе-премиум" бренд аути неломучий и не дает равноценную гарантию на дсг в vw шкоде и ауди?

    у меня на Q5 в первый раз дсг накрылась на 30 ткм (гарантия), сейчас 52 ткм, но история симптомов умирания этого УГ та же самая..

    что надо подписать или присоединиться или отправить?