Статус темы:
Закрыта.

Праймериз на АК

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Dr.Manager, 6 сен 2011.

?

За кого Вы сейчас проголосуете на выборах в Госдуму?

Голосование закрыто 20 сен 2011.
  1. Единая Россия

    4,3%
  2. КПРФ

    32,6%
  3. ЛДПР

    10,9%
  4. Правое дело

    13,0%
  5. Справедливая Россия

    3,3%
  6. Яблоко

    3,3%
  7. Не пойду на выборы, испорчу бюллетень

    32,6%
  1. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .

    А что конкретно тебе плохого сделал Прохоров? :shock:
    Что делать? А что еще остается? Плакать, колоться, но продолжать жрать кактус :wink::cry:

    Иван, что именно?
     
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    Результаты праймериз. Почему так мало вышло от Яблока и КПРФ. Даже и не знаю, что думать по этому поводу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    неправильная позиция. что он хорошего сделал интересно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Спорная - возможно. Но не неправильная. В сложившейся ситуации протестное голосование имхо более оправданно... Поэтому надо голосовать не "ЗА", а "ПРОТИВ"... а уж против кого голосовать - есть :nod:

    зы: если на то пошло - Прохоров тихой сапой сделал себе миллиардное состояние, не особо мелькая рожей перед народом... Едросовская шобла нахапала не меньше, не особо скрывая методику этого зарабатывания))) Проституционные ЛДПР, СР, коммуняки - уже умерли))) Да и кроме флуда ничем не известны)

    Так что Прохор "при прочих равных" на фоне всей этой шушеры выглядит очень даже :nod::thumbup:
     
  5. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    К сожалению, явка избирателей оказалась чрезвычайно низкой, что - тем не менее - не мешает признать, что выборы праймериз состоялись. Понятно, что нельзя на основе полученных данных вывести на поверхность истину, но все-таки предлагаю всем желающим сделать для себя вывод. И поделиться им форумчанами.

    Начну сам. Сразу - очевидная вещь. Выборы выиграла "Единая Россия". Игнорирование выборов, попытки построить из себя обиженного/обездоленного, использование бюллетня для устранения последствий дефекации, а равно попытка подшить его - бюллетень - в папку с коллекцией подобных... подтверждает нежелание народа чуть глубже раскинуть мозгами, чтобы понять, что при правильном подсчете лучше подарка для ЕдРа сложно придумать...

    Предсказуемо (здесь, на реальных выборах второе место будет у Прохорова; опять же благодаря "занимательной математике") после ЕдРа - коммуняки. Никто не ждет от них чуда, имхо сей результат есть последствия протестного голосования. Отмечу, что при общем равенстве проголосовавших (по 63 голоса в обеих темах) в разделе ПС они набрали меньше голосов. Причем - значительно меньше, при столь скромном количестве электората. Объясню тем, что часть избирателей в ПС наверняка переметнулась в стан Прохорова (в ВОВ, видимо, не интересуются его стартующей политической карьерой, потому знают его лишь как "олигарха, обокравшего народ и страну"), другая часть была оттянута эсерами и яблоком, которых "простой народ" (ВОВ) считает "вшивенькими интеллигентами".

    ЛДПР - как и говорил, у них свой избиратель. Одни поддерживают его "русские" идеи и правильный, но не приводящий к каким-либо положительным результатам флуд; вторые - также, как и в случае с КПРФ, голосует за ЛДПР против ЕР; третьи - "чисто поржать"; ну и остальное - фанаты Вольфовича, хранящие в кошельке сотку с автографом вождя, брошенную Жириком в толпу на какой-нибудь предвыборной стрелке.

    Прохоров - "темная лошадка", которой имхо суждено стать "породистым скакуном"... Субъективно, но... в аналогичной теме в ВОВ набрал меньше... почему - написал выше...

    Справедливая Россия, Яблоко - как сказал как-то Рогозин про Саакашвили - "родились мертвыми"... Народ воротит от заторможенной морды Явлинского, быдлоподобного Митрохина, брызгающего слюной Миронова и т.д.

    зы: эль Президенте, народ торжествует... Ваша партия поддерживается 115% населения... еще ни один диктатор президент на чувствовал такой поддержки у себя за спиной!
     
  6. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    И эти люди рассуждают о политике.:D
    Хоть знаешь, что такое праймериз?:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Иван, изначально - предварительные выборы... грубо говоря, определение партиями своего списка либо одного кандидата от партии... но благодаря нашим СМИ многие воспринимают сию процедуру как опрос соцмнения, к примеру... согласен, что все-таки термин не к месту :nod: Сам пару раз удивлялся столь нестандартному использованию термина :shock: Но... как не назови :laugh:
     
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Вот объясните мне - кто такой Прохоров ???? олигарх который наигрался в деньги и теперь хочет поиграться во власть неограниченную ??? я не хочу вкалывать от зари до зари да еще и без прав ...
    его бредовые откровенно высказывания меня если честно то очень пугают ...
    а то что у него написано в манифесте я уже где-то читал ... или слышал ...
    http://kprf.ru/party/program/
    http://www.spravedlivie.ru/i_programma_partii.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Классический праймериз или суверенный?:laugh:
    В России .

    Летом 2007 года политическая партия «Единая Россия» проводила "внутрипартийные праймериз". Уже тогда у политологов возникли претензии, суть которых состояла в том, что процедура, реализуемая партией, не имеет отношения к изначальной сути праймериз. По этой причине называть такое "внутрипартийное голосование" праймериз некорректно. Общественно-политическое движение «Общероссийский народный фронт» и политическая партия «Единая Россия» заявили о проведении с 20 июля по 25 августа 2011 года[1] первых в России «праймериз», которые крупнейшая партия страны проводит в преддверии избирательной кампании. За это время планируется из 4655 кандидатов отобрать 600 для участия в предстоящих Выборах в Государственную думу. В инициативе единороссов 2011 года ряд политологов, например, Дмитрий Орешкин, тоже не увидели смысла ввиду отсутствия в стране конкурентной политической системы.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Праймериз
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ты приводишь ссылки, по которым я тебе могу задать встречный вопрос: кто такой Зюганов? То, что они пишут из программы в программу, я читал еще во времена СССР.
    И с чего ты решил, что он настаивает на 24-часовом рабочем дне?
    Я его не защищаю, мне просто интересно - откуда такое рвотное отношение к человеку, который пока нигде (кроме Куршавеля) не засветился с отрицательной стороны? Просто ненависть ко всем, у кого больше в кармане?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Да и в Куршавеле он ни в чем отрицательном замечен не был :nod: Все, что естественно, то не без оргазма не безобразно... В конце концов, не с мальчиками... Нормальный, здоровый мужик, не член КПСС 1921 года рождения - почему бы и не отдохнуть)))
     
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Зюганов на фоне гадюшника наименьшее из зол ... к сожалению там нет достойных кандидатов ...
    Я бы лучше проголосил за Лебедева (если бы он баллотировался)

    Где я писал про 24-часовой день ???? :shock:
    Его предложение было 60-ти часовая рабочая неделя. + куча поправок в ТК, что на мой взгляд его охарактеризовало человеком, которому нужны не рабочие а рабы ... и все это под благодушной маской "заботы" о заработках людей ...
    В эту же тему его рассуждения о том, что высшее образование нужно только 25%, а всем остальным достаточно и среднего или максимум средне-специального .... учится у нас будут тогда кто ? только те кто может платить ... или дети тех кто у руля ...

    так что отрицательное отношение у меня к нему не из-за его кармана, а из-за его бредовых идей ....

    да ради бога .... пусть гуляет где хочет .... но только я не хочу, чтобы вот такие менеджеры лезли управлять государством ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, от зари до зари - не твои слова? Образно преувеличил?:)
    Ну, про образование он в чем-то прав: его ценность давно нивелированна, так стоит ли тратить гос.ресурсы на то, чтобы выпускать людей, которым нужна корка, а не само образование? Как минимум нужно отменить тотальные стипендии, ввести только именные и адресные. Иначе, молодежь и дальше будет массово идти в ВУЗы за коркой и за пивом.
    К тому же среднее специальное образование тоже нужно, и если нет ни средств, ни мозгов получить высшее, то почему бы не пойти в аналог ПТУ? Конечно, для этого нужно поднимать престиж рабочих профессий (тем более, без них в принципе не обходится ни одно производство), но только не до уровня Советов, когда слесарь был важнее инженера (а само слово "инженер" было чуть ли не ругательным).
    В общем, здравое зерно в его идеях есть. Вопрос: как его оформить и можно ли из зерна вырастить колос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    КПРФ, ибо больше просто не за кого. А те, кто портят бюллетень или уносят его домой - лучше сразу честно поставить галку за ЕР. Чурову меньше вычислений в уме делать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    А по какому критерию допускать до высшего людей? ставить загродительный ценник или все таки отменить ЕГЭ и сделать нормальные экзамены? Ну и повысить престиж рабочих профессий без повышения уровня зарплат рабочим нереально. Плюс к этому и всю материальную базу надо бы поменять, так как работать на станках времен первой мировой удовольствие небольшое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Проголосую за Зюганова, как за меньшее зло из озвученного списка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    "От зари и до зари" мои слова - считай что приувеличил ..... но смысл ты понял прекрасно :nod:
    Про образование:
    Только в Советах (так ругаемых многими) были социальные лифты, сейчас их нет! и данная реформа им предлагаемая ломает последние пути к отступлению ... Средне-специальное образование нужно - но совершенно не в таких процентах как ему видиться - Где у нас есть производства ? (не сборочные предприятия а именно производство ????) Престиж рабочего будет при условии, что производство все-таки возродят (пока еще не поздно, ведь старые рабочие кадры иссякают, стареют, спиваются) ...
    Инженер никогда ругательным словом небыл (те люди, что тогда работали инженерами и сейчас живы здоровы и могут рассказать про отношение к ним) Слесарь - смотря какой, если посредственный, то он "один из", если рационализатор и умелец, то его и директор завода знал по имени отчеству и инженеры прибегали за советами ...
    В общем он далек от той реальной жизни как и многие другие на Олимпе ....
    а по-поводу идей - я выше привел пару ссылок, что идея-то не нова! ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ставить реальный ценник. Для особо одаренных, но неимеющих средств для обучения, вводить стипендии. А ЕГЭ или старые экзамены - по фигу. Нужно только ужесточить само обучение: не сдал первую сессию - адьос и никаких откатов за зачет и экзамен. Тогда родители уже сами "трахнут" свое чадо за то, что тот отучился всего полгода, а они за него заплатили либо за год, либо за весь срок обучения.
    Про модернизацию производственной базы даже спорить не буду - это аксиома.
    Понятно, что утопия. Но это правильная "утопия".
    ПС: при обычных экзаменах все было тоже самое - взятки, свои списки и проч. ЕГЭ в своей сути как раз всех уравнивает; другое дело, что у нас и его смогли вывернуть наизнанку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Социальные лифты есть во все времена, но не для всех и не на все этажи. Их и тогда было не много, и сейчас их не 999 на 1000. И у каждого времени они свои, специфические. Нужно пытаться подстроиться. А советское образование не вписывается в современную систему, в которой "плавает" РФ. Было бы распределение, была бы обязательная отработка по специальности - да, можно оставлять, может и лифты из прошлого заработают. А так бездарное разбазаривание гос.средств на всяких олухов, которым пивко вместо учебы гораздо приятнее и важнее. Что, не так разве?
    Ну, а про сравнение инженера и слесаря во времена СССР ты меня тоже, думаю, понял.:) Не может слесарь получать больше или столько же, сколько инженер. Если только он не уникальный слесарь. В противном случае инженер перестанет "париться" и что-либо изобретать, чтобы слесарю было легче гайки крутить. Зачем? Слесарь и так в шоколаде, а инженеру от этого не тепло, не холодно.
    Про идеи Прохорова я же написал - идеи правильные, посмотрим, что сможет воплотить в жизнь (если, конечно, сможет, да и вообще - если дадут). Идеи же КПРФ наглядно были продемонстрированны в Ивановской области, Тверской. Примеров масса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...