Статус темы:
Закрыта.

Праймериз на АК

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Dr.Manager, 6 сен 2011.

?

За кого Вы сейчас проголосуете на выборах в Госдуму?

Голосование закрыто 20 сен 2011.
  1. Единая Россия

    4,3%
  2. КПРФ

    32,6%
  3. ЛДПР

    10,9%
  4. Правое дело

    13,0%
  5. Справедливая Россия

    3,3%
  6. Яблоко

    3,3%
  7. Не пойду на выборы, испорчу бюллетень

    32,6%
  1. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    Какие - такие? Возможность и желание г-на Прохорова трахать телок на курортах абсолютно не говорит о том, что он плохой управленец...

    Как-то так :hi:

    Два этических вопроса.
    1). Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один - умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт? Но прежде, чем ответить на этот вопрос, ответьте на другой.

    2) Происходят выборы мирового лидера и Ваш голос - решающий.
    Краткие характеристики кандидатов:
    а) Связян с политиками, уличенными в мошенничестве, постоянно консультируется с астрологом, имеет двух любовниц, курит трубку и выпивает каждый день 8-10 мартини.
    б) Дважды вышибали со службы, имеет привычку спать до полудня, в институте был уличен в употреблении опиума, каждый вечер выпивает бутылку виски.
    в) Герой войны, вегетарианец, изредка пьет пиво, не курит, в супружеских изменах не замечен.
    Кого же Вы выбираете? Ответили?

    Тогда еще два слова о кандидатах.
    а) Фрэнклин Д. Рузвельт
    б) Уинстон Черчилль
    в) Адольф Гитлер

    Вот теперь Вы готовы ответить на самый первый вопрос.
    Если Вы посоветовали сделать аборт - Вы только что убили Людвига ван Бетховена.
     
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    #82 edward, 14 сен 2011
    Последнее редактирование: 14 сен 2011
    Про разбазаривание средств на олухов - все правильно говоришь ... но и тогда их никто не держал (хотя исключения тоже были, но не такие массовые как сейчас) ... распределение после обучения - это наиважнейший фактор на мой взгляд! сейчас в еденицах ВУЗов есть такая практика ... это кстати тоже разбазаривание государственных мощностей и средств на ненужное обучение ...
    А по поводу лифтов: Большинство нынешних руководителей вышли из "народа" ... много ли мы сможем назвать в будущем руководителей вышедшими из народа (не брат не сват и не потомок), зато уже сейчас гремят имена сыночков и друзей наших премьеров, министров, банкиров и пр. ...(как можно стать Председателем совета директоров крупнейшего банка через пару тройку лет от скамьи института ??? - очень просто - иметь папу министра)
    ну это так отвлекся ...
    А по сути перед выборами мы еще и не таких обещаний наслушаемся, ведь все прекрасно понимают что нам надо ....:nod:


    траханье б...й на курортах меня абсолютно не трогает ... я это уже написал.
    Меня не устраивает он как управленец! Мне не нравятся его предыдущие идеи о переустройстве жизни по его мировозрению!
    ЗЫ а эту байку про этические вопросы я еще в школе знал ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Держали, полно. Были массово всякие НИИ, которые ничего путного стране и людям не давали. Ты же сам прекрасно должен знать, что было престижное распределение, а было в тьмутаракань. Вспомни тот же "Старый Новый год": "Куда? В уклейкинскую контору?...". Ну, не могли в те времена такие фразы появляться из неоткуда.
    Поэтому распределение нужно, но не тотальное, а только целенаправленное. И только для таких студиозисов должно быть бесплатное образование. Для остальных - платное. Пусть сами решают: готовы выкинуть несколько тысяч (десятков) долларов, рублей, тугриков за бездарное, ненужное образование или нет.
    Сейчас пробиться наверх сложно. Возможно, сложнее, чем при СССР. Но и тогда лифты заскрипели уже при Брежневе, когда появился блат (слово ведь тоже из той эпохи).
    100%-но лифты работали при Сталине (но уж очень часто уносили на небо) и при Хрущеве (однако, не долго).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Коллеги, а кто вчера смотрел выступление ЛДПР? целый час все по делу раскладывал Жириновский. Вообщем я задумался. Хоть он и рядом со властью, но служит тем самым "выпуском пара", который разумные вещи высказывает и самое главное правильные:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Кто то мозгами идет на вершину, а кто то деньгами...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Раньше роль Вольфовича была - пробный шар. Чем сейчас занимается - непонятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    А сейчас - выпуск пара. И показательные выступления, показывающие наличие в стране демократии.
     
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Когда шло распределение, отличники имели право выбрать, а посредственностям - то что осталось (в т.ч. и тмутараканские конторки) и о них не жалели, потому как ясно видно стремление и к учебе и к работе (престижной) ...


    Вчера включил, послушал пару минут - переключил ...... ничего свежего ...
    давно перестал обращать внимание на Вольфовича, на мой взгляд он себе заработал неправильное реноме придворного шута и теперь никак от него не отмоется ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dr.Manager

    Dr.Manager Старожил

    7 мар 2007
    5.744
    .
    [​IMG]

    зы: сейчас заливал картинку на радикал - во всплывающем окне открылся официальный сайт Единой России... дЭбилы...
     
  10. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Вот это зря. Надо ьы послушать полностью. Да, в чем то есть постоянство, но и свежих ижей не мало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.505
    Паджеро-4, 3.0
    А откуда такая уверенность? Из публикаций последних лет, застойных фильмов, перестроечных кино где нищий НИИшник бомбит на старой копейке?

    Есть устойчивое чуство, что это больше художественный образ. Является ли дефицит товаров народного потреблением показетелем что НИИ ничего не давали стране? Читал статью в котрой говорится что Роснано выдало за свои покрытие для инструмента, разработанное в 70-х годах. Это ктож тогда разработал?
    Или еще была статейка как снижали вес спутника. Нужно было облегчить крепление конструкций, пришли к мысли что нужен суперклей. Поискали по профильным НИИ, нашли наработки клея который делался для чего-то там, дали задание на его сонове сделать нужный. Сделали!

    Я бы так категорично не утверждал ято НИИ ничего не давали.
     
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :nod: да кстати что-то Буран вспомнился ....... а там не одно а сотни НИИ работало .........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Я как раз не утверждаю, что все НИИ. Я говорил про выборочность распределения в СССР - могли послать в престижное место (НИИ, завод, что угодно), а могли отправить новые гайки разрабатывать.
    А про Чубайса и клей - лишнее подтверждение тому, что за последние лет 30 прогресса у нас нет или его минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    У Бурана есть масса достоинств по сравнению с американским аналогом. Но не стоит забывать, почему же эта программа была свернута (не только из-за распада СССР).
    Гордость есть, но там не все так однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    кмк, некорректное сравнение. Американский аналог совершил десятки полетов и выполнил не меньшее количество задач, чего нельзя сказать о Буране.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    91.308
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    Да лучше уж за дядюшку Зю!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Для этого есть причины. Именно из-за них самых и была свернута эта программа в СССР, а затем в РФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.881
    ВАЗ 21083
    Сколько там этих аналогов сделали? И сколько процентов из них поломалось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Наличие причин - не повод заявлять о преимуществах фактически опытного образца над серийным.
    Лично у меня есть подозрение, что буран был под завязку забит РЭА, собранной на наших самых больших в мире транзисторах. И места для космонавтов, груза и т.п. там просто не было :lol::lol::lol:
    Это была попытка бежать впереди паровоза. С закономерным результатом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    К чему эти вопросы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...