Правильные Амортизаторы не ошибиться в выборе.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем domovenok, 14 окт 2010.

  1. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Каябу поставь и не парься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mp281

    mp281 Новичок

    21 апр 2011
    32
    А4 avant 1.8 98г.
    дык их там много, номерок если можно...:nod:
     
  3. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Ну вот же каталог:
    http://www.kyb-europe.com/catalogue.asp
    Смотри те которые excel-G
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    #324 teplopro, 19 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    со вчерашнего вечера мучаю себя вопросом что-же купить. выбор пал на каябу. и вот теперь не знаю что и выбрать. то-ли премиум, то-ли ексель-г. чего может на дольше хватить (ресурс/цена/качество)? подскажите друзья. машина у меня в профиле, подвеска 1ВЕ. покупать планирую завтра. вот мой вчерашний пост: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=5448669&postcount=115
    стиль езды спокойный, хотя изредка и люблю подкинуть уголька в топку ;) но очень не часто. буду очень благодарен за совет.

    всё дрУги, купил я каябу 441084 премиум. в комплекте шла только гайка. посмотрим как она будет вести себя с моей подвеской. менять планирую завтра. что еще меняется одновременно с амо?
    про что знаю. 1. верхние опоры, 2. ???
    подскажите плз!!! очень нужно! между местом замены и магазином большое расстояние
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    вот приехал я со станции. амортизаторы не поменял. не подошли они :( оказались на 2см. длиннее. из-за чего пружина жестко не фиксируется и болтается. что делать - не знаю. завтра поеду менять. может кто уже сталкивался с такой ситуацией? посоветуйте как поступить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    а ты эту каябу как выбрал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    ввел в экзисте номер оригинала и получил каябу как один из вариантов. потом на сайте каябы зашел в раздел подбора и снова получил этот амо. когда пришел магазин мне предложили или каябу или боге. я выбрал каябу. вот так всё было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Кто ставил Монро-рефлекс,скажите,у них размеры стандартные? Где-то мне встречалось такое замечание,что у них толщина штока толще,чему у оригинала,и типа надо свои отбойники ставить,якобы стандартные не подходят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Попахивает спорт подвеской....
     
  10. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    #330 teplopro, 22 июл 2011
    Последнее редактирование: 22 июл 2011
    так о чем я писал выше. подвеска 1ВЕ. т.е. спорт. что делать - не знаю. старый амо разлетелся на куски. 16 лет никто не менял. у меня стоят еще родные амо, подушки и даже торм.диски (задние)...

    моя история в картинках:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    #331 Ecxiv, 23 июл 2011
    Последнее редактирование: 23 июл 2011
    Надо было лездь в общий каталог,выбрать модель найти там стойки после чего выбрать вариант подвески(спорт или стандарт) я так делал. Вот к примеру на твой профиль экзист дал мне такой номер, Kayaba 351018 для спорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    #332 teplopro, 23 июл 2011
    Последнее редактирование: 23 июл 2011
    в какой общий? я вроде смотрел везде где нашел что посмотреть. сейчас думаю идти менять. возьму рулетку. не знаю. может проще пружины на разборке докупить от стандартной подвески? какая высота пружин должна быть?кто знает? я вчера забыл измерить свою :-/

    ПС честно говоря, задолбала эта спорт.подвеска. ездишь как лягушенка в корбченке. можнт в идеале оно всё не так должно тарахтеть на этих "дорогах"? только на трассе, когда под колесами всё ровненько и гладенько, возникают приятные ощущения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    пружины вроде по меткам нужно подбирать
    У меня тоже спорт. Тоже стучало на дорогах с ямами и покрытием типа"стиральной доски".Но мне нравилось,как на скорости в повороты входила
    Ну и поменял я амортизаторы на Сакс(старые стояли родные),тоже вроде по каталогу подбирал.Теперь ничего не стучит на неровностях и ямах.Но машина стала мягкая и валкая,как кусок г..... На скорости в поворотах крены усилились.
    Вобщем,я разочарован.Лучше бы пусть стучала и ездила как "табуретка",но не кренилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    В экзисте есть общий и орегинальный каталог,а гремит дак устали уже, у меня тоже хоть и работали но уже стуки глухие были и потение. После замены только сиденье поскрипывает и тишина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    #335 teplopro, 23 июл 2011
    Последнее редактирование: 23 июл 2011
    я хочу чтоб ездила мягко. не имею огромного желания (как писали тут на форуме) менять амо раз в год. хотя если бы вопрос стал так: или трястись, и лет 15 туда не заглядывать... меня бы устроило :) имея манеру езды в городе "переползание" из ямы в яму (дороги никто не ремонтирует) не вижу смысла в жесткой подвеске. если честно, спорт подвеска мне ооочень нравится, и только нужда заставляет поглядывать в сторону стандарта.
    со своими метками вроде разобрался: спорт -1бел. 2син. метки, стандарт - 1желт. 2оранж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Ну тода ищи пружины к стойкам каторые прикупил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    тогда встречный вопрос: если зад поменяю на стандарт, а перед останется (пока) спорт, насколько это (не)безопасно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Я не подскажу а пружины предлагают для стондартной подвеске на твой профиль Kayaba RC 5239. Длина 341мм. Толшина 14мм
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    с точки зрения физики при твоей манере езды будет так же. фары я думаю придется малость поднять, если нет корректора.
     
  20. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Читал твою ветку,каждому свое помне дак лучше крен чем хребет в напряге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...