Правильные Амортизаторы не ошибиться в выборе.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем domovenok, 14 окт 2010.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да вот и я Кони-Специал хотел, а взял Рефлексы... Жаба победила... Скупой платит дважды...
    http://www.audi-club.ru/forum/search.php?searchid=8352300
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А что не так с рефлексами,расскажи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #383 Alexey 64, 3 авг 2011
    Последнее редактирование: 3 авг 2011
    Да нет, все с ними так, только по характеристикам они мне не очень подходят.
    А так неплохие амо для трассы, держат на скорости отлично, рулится неплохо, носом не клюет, в поворотах крены небольшие, энергоемкие, но по разбитому острому асфальту и бетонке(у нас здесь таких большинство) хорошо отдают на кузов стыки ИТП чувствуются... И шумновато как-то от них в салоне, я уж бочку вспоминать начинаю. Поэтому и хочу немного(!)помягче, я совсем не гонщег, но к подвеске очень придирчив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Липецкий

    Липецкий Участник форума

    4 ноя 2009
    395
    А6 1995г 2.0 АВК Digifant АКПП
    Поэтому и хочу немного(!)помягче, я совсем не гонщег, но к подвеске очень придирчив.[/QUOTE]
    Каяба будет самое то. 4 тысячи проехал на "Экселях" очень доволен. Это золотая середина.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ну теперь придется ждать когда эти сносятся... При моих пробегах 10-12тыс. в год...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    поставил каябу премиум масло на перед, до них стояли мной перепрокаченые родные аммо боге, ну очень жёстко работали, как тока поставил каямбу, сазу показалась излишняя магкость ( по сравнению с родными) прокатившись сразу почувствовал, что пропали те толчки на кузов по кочкам, которые были раньше, такое ощущение что машина плывёт над дорогой, подвеска стала тише, только шины шлёпают об асфальт, как будто перед потяжелел на тонну, сейчас перед полностью проглатыает все шишки, при проезде на скорости по латке асфальта, перед,латку вообще не замечает, как будто её нет, а вот зад потряхивает на родный задних аммо... еду как будто на мерседесе, или на ауди сотке, вообщемм пока доволен, комфорт каямбы отрабатывают на все 5+, посмотрим как себя покажут на трассе....и зимой .. на зад заказал бильштайн масло, хочу и эту фирму пощупать...
     
  7. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Когда ездил на B4, тоже была подобная ситуация. На перед поставил Boge масло, стало мягко, плавно, кочки как-будто пропали, но была явная потеря в управлении, а так как люблю активную езду по серпантинам, через некоторое время заменил на Kayaba Excel-G и закрыл вопрос по стойкам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    А я говорииииил.... :wink: У меня терпения на рефлексах хватило на 1,5 месяца. Снял, потому что постукивают и дубовые на кочках.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alex.523

    alex.523 Bad e-mail

    9 ноя 2009
    416
    AUDI 80 В4 2.0Е АВК. 1995г.в АКПП кондей, ПЭП.
    если дойдёт ход на следуйщий раз, попробую в круг Excel-G:wink:
     
  10. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Поставил Бильштейн BNE-920 на перед. Потом этот форум встретил. Ну я писал про это выше.
    Чего-то не нравится мне. Если колесо попадет в яму то слышится глухой стук. Рычаги вроде мастер проверил - в норме. Так и придется на этих ездить, пока не износятся. Годовой пробег - 22000км. Мда... 2 года терпеть примерно. Неприятно.

    Вот вопрос - там вроде как есть резиновая опора сверху, от нее может стучать? Хотя она нормальной показалось. А может стучит из-за того, что шток у бильштейна длиннее примерно на 2см? Или нижняя опора пружины? Кто что может сказать.

    Вот пришли каяба на днях. На зад. Скоро буду ставить.:)
     

    Вложения:

    • DSC08941.JPG
      DSC08941.JPG
      Размер файла:
      180,5 КБ
      Просмотров:
      101
    • Untitled-1.jpg
      Untitled-1.jpg
      Размер файла:
      100,8 КБ
      Просмотров:
      88
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Разбитая или севшая опора будет постукивать, а вот бОльшая длина штока никак не должна давать такой эффект, наоборот, ход отбоя увеличивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    "Умный учится на чужих ошибках, дурак на своих:(..."
    Зато приобрел драгоценный опыт!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #393 Sup76, 5 авг 2011
    Последнее редактирование: 5 авг 2011
    Опора под номером 2 или 9? Вроде нормальные были. Не порваны. Вот нижняя опора пружины - 10, то что была родная, она с выемкой. И резино-металлическая опора 9 в эту выемку входила и фиксировалась. У бильштейна же своя нижняя чашка идет - то что под №10. Там этой выемки нет. Может на ухабах, когда колесо проваливается происходит кратковременное отделение между 9 и 10, а потом они соударяются - глухой стук. Такое может быть?
     

    Вложения:

    • A40-0214.jpg
      A40-0214.jpg
      Размер файла:
      26,8 КБ
      Просмотров:
      99
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я не очень знаю эту подвеску, даже вживую не видел, поэтому воздержусь от советов...
    Может обладатели твоей подвески что нибудь дельное подскажут?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Сложно такое представить. Ты если машину на подъемнике вывесишь,у тебя пружина будет болтаться? Нет. А это самое растянутое положение стойки,какое только можно сделать.И на дороге она так никогда не растягивается
    ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    у такой стойки ограничителем на растяжение является аммо. отделение 9 и 10 на мой взгляд возможно, если шток аммо может выйти больше, чем высота пружины в расжатом состоянии. но это снятая стойка, закрепленная в тисках. если не снимать, то на подъемнике когда вывешены оба передних колеса - действительно самое растянутое положение, можно попробовать пружину пошевелить. на домкрате с одним колесом не прокатит - там будет мешаться стаб.
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Народ, а никто не пробовал TRW JHC 142T??? Обещают полное соответствие характеристик с "оригиналом", продаются только парами. Фирма то уважаемая, доверие внушает... Да и не распространенные они, меньше риска попасть на левак... Кто что скажет по ним ???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Вообще ни разу не слышал,чтобы кто-то себе это ставил
    По поводу фирмы и доверия - в нашей стране все с ног на голову,никогда не знаешь что покупаешь на самом деле.Рулетка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Клубень наш их как-то на Бочку собирался брать, но кто-не могу вспомнить, и поставил или нет- тоже не знаю... Вот щас ищу его...
    Про то что мы частенько покупаем кота в мешке-это по нашему, в России ведь живем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Ну и откуда же тогда глухой стук? Именно в момент, когда колесо проваливается в яму. Или допустим, если на трассе стиральная доска, то вообще, стучит только в путь. С обеих сторон. Неужели стойки такие говеные? На старых и изношенных стойках (родные BOGE) такого небыло.