Правильные Амортизаторы не ошибиться в выборе.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем domovenok, 14 окт 2010.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да,вот камрад не поленился подробно объяснить

    Если с другими запчастями еще иногда прокатывает брать "типа поставщика конвеера,зачем за упаковку-то переплачивать", то с амортизаторами это не проходит никогда. Оригинал делается совершенно по-другому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Лично были на заводе? Видели 2 линии? Откуда данные то для таких категоричных заявлений?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Незню, может быть. А то что делаются они на разных заводах очень вероятно. К примеру в оригинал Бильштайны делают в Германии(или еще где, я точно не знаю), а тот Бильштайн что продают в магазах, делают если не ошибаюсь в Турции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    Производства бывают переносят, могли разные партии закупать. Столь любимый тут лемфедер перенес производство в Китай например. Сомневаюсь, что этот факт послужит для VAGа причиной отказаться от него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Лемфердер вроде амортизаторы не делает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Thunder82

    Thunder82 Завсегдатай

    19 янв 2006
    795
    BMW X5 35i 2013
    подвеску делает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dimos

    dimos Участник форума

    3 мар 2010
    242
    Audi A6 (4A,C4) ABK 2.0 115л.с. 1994г.
    тоже долго выбирал заднии аморты, пока совсем не умерли... поставил дешевые масло "оптимал". доволен как слон. очень нравятся. единственное - посмотрю сколько отходят.
     
  8. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    +1, поддержу. Друзья покупали типа оригинал запчасти, а они ломались чаще не оригинальных запчастей)). С заводскими такого не бывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Хорошо, а если так поставить вопрос: какие действительно аммортизаторы идут в оригинале? Кто снимал и рассматривал фирму? Потому как мнений тоже много как я посмотрю, а что действительно ставят с завода?
     
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Так этот вопрос уже давно раскрыт. В оригинале стоит и сакс и боже и монро и бильштайн вроде

    Только что толку от этих знаний?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shota80

    Shota80 Участник форума

    6 мар 2010
    428
    А4 8Е 2007г 2.0ALT
    Выходит заказав оригинал может прийти любое из этих названий!? :shock:
    Блин ну всётаки оригинал предпочтительнй или как?
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну немного выше говорили же про это уже

    Оригинал естественно лучше ИМХО. Но дороже в 2 раза

    Не знаю,как выглядит нынче оригинал,указан ли там производитель. На моих старых 10-ти летних аммо было прямо на железе выбито Sachs. Мне на них больше машина нравилась,чем на вновь поставленных недавно саксах,подобранных по каталогам

    Знал бы,что так будет,наверно купил бы оригинал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MTF

    MTF Новичок

    25 авг 2011
    9
    A6
    пробовал ставить belshtain и boge , boge сдулись после 3000 км , belshtain пока 20000 но похоже уже на подходе при тормажении и попадании на кочку ABS срабатывает часто те прижим к дороге уже никакой , походу надо оригинал пробовать !!!!!!
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Оригинал сейчас тоже пошел сомнительный. Без выбитых номеров и логотипов на корпусе. Одни бумажки нелепые наклеены.
    После того как я получил такие сдал обратно и купил каябу в 2 раза дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Подтверждаю, интересный оригинал пошёл.
    з.ы.
    Опорник оригинальный привезли, сделано в канаде написанно на пакете, колечки, все дела, а в пакете чудо-чудное лежит, вообще без маркировки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. TIgor

    TIgor Участник форума

    25 дек 2005
    134
    100/45 2,0 АВК 1992г., Passat B6 1,8TSI, BMW E39, A6 C5 - трактор
    Взял в Экзисте Каябу Excel-G на зад для спорт подвески по 1695 р. В субботу поставлю, посмотрим на ощущения...
     
  17. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Хлопцы, наконец-то случилось долгожданное...вчера поставил на перед kayaba, конечно это друге дело! Комфорт не сравним бильштайном.. Теперь думаю, поставить на зад.У кого kayaba на задней оси отзовись, как ощущения?
     
  18. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    я поставил себе каябу газомасло. по ощущениям - табуретка на колесах :flirty:. вот только за дорогу очень хорошо держится. перед заменой меня сносило в поворотах со свистом резины. моя история выше по тексту с фотками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Немного помягче чем были штатные (1BR, монро), чуть больше крен в поворотах. Лежаки проезжает мягче, но не раскачивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Мне перед очень понравился...буду брать и зад.