Правильные Амортизаторы не ошибиться в выборе.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем domovenok, 14 окт 2010.

  1. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Доволен, стало мягко, теперь у меня audi, а не корыта.
     
  2. ЕвгенийJ

    ЕвгенийJ Новичок

    9 янв 2011
    89
    A4b61.8T BFB AVANT
    Читаю, читаю эту тему и чёт запутался совсем, какие все таки аморты предпочтительней, если хочется большего комфорта, да и по разбитым дорогам приходится ездить частенько, живу на севере так что средняя годовая температура довольно низкая, приходится ездить в минус 30 и ниже. С фирмой понятно, вопрос газовые, газо-масляные или масляные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. domovenok

    domovenok Завсегдатай

    5 мар 2010
    941
    audi a4/8е 1.6 alz 03г.
    Чисто масляных ты не найдёшь.
     
  4. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    уф, перечитал...
    вопрос теперь по заду
    на мою каталог каябы
    предлагает 2 варианта:
    Запчасти для задней оси
    Артикульный номер Part
    343281 Excel-G
    553207 Gas A Just

    у 553207 не будет короче шток, случаем не спорт?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Насколько я могу судить по этому каталогу,на обычную подвеску подойдут и те и те. Просто вторые более жеские,газовые
    А вот на спорт-подвеску они предлагают только второй вариант
    Я когда себе саксы на зад выбирал,там тоже в каталоге одна и та же модель шла и на спорт-подвеску и на обычную.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    ок, тогда ощущения тех кто ездит
    на газовых/жестких(спорт) на задней оси,
    ахтунг?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Крены в поворотах будут меньше, но лежаки будешь проезжать как с заклининными аммо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #508 unclesasha, 28 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    Сейчас пассажиров сзади укачевает, но это понятно почему,
    очередной боге скоротечно умер.Так как комфорт сзади сидящих для меня
    важная задача(пятая точка),склоняюсь к 343281 Excel-G
    :shock:
    И еще, почему в этом каталоге http://www.kyb-europe.com/kyb-russian/catalogue.asp не могунайти ультраср на перед ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. llexxa

    llexxa Участник форума

    17 июн 2006
    106
    Audi A6/C5 2.4 ALF
    Добрый день.

    Предыстория моей проблемы такова:
    Сломалась передняя пружина - решил поставить вот такую CS Germany14-950704
    Поставил пока одну, чтобы посмотреть чё выйдет. И вышло не красиво - данная сторона задралась на 1.5-2 см относительно другой. Выглядит как будто машина на ходулях - колесо и арка совершенно не "дружат" внешне.

    Почитал данную тему и решил, раз уж буду снимать обе пружины заменю и аммротизаторы - Может посоветуете что взять, чтобы машина была мякгая и нос не задрался. Какие пружины, какие аммо?
    Вот склоняюсь к Каябе:
    RH 3385 пружины
    341843 аммортизаторы.
    Главное чтобы было НОС НЕ ЗАДРАЛСЯ - смотреть противно.

    PS - На фотке ВИН и Фотка пружины, которая пока стоит с другой стороны.

    Спасибо. Очень жду совета.
     

    Вложения:

    • IMAG0013.jpg
      IMAG0013.jpg
      Размер файла:
      105,4 КБ
      Просмотров:
      91
    • IMAG0014.jpg
      IMAG0014.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      84
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Поставил Кояба премиум и на перед и на зад. Машина идет мягко и на кочках стойки не пробивает. Пока доволен :) Это что касается ям.

    На нормальной трассе поведение машины не нравится из-за довольно больших кренов :hot: Жену укачивает.
    Так что 4-
     
  11. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    если не сложно выложи номерки аммо
    на свою вижу только ексель-джи
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #512 Roy_13, 4 окт 2011
    Последнее редактирование: 4 окт 2011
    Так у нас подвеска разная. C4 у меня....
    Kayaba 666001 перед
    Kayaba 441084 зад
     
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Крены да, есть. Заметил когда задние монрорефлексы на каябу поменял, но на трассе по прямой вроде не чувствуется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    спасибо
    да у тебя выбор побольше был
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    Ну хз, мне как то не очень нравится. По прямой то да, но вот если начинаешь активно рулем ворочить или на колейности, то блин как на барже плывешь :). Вот это и не нравится.
     
  16. Averden

    Averden Новичок

    1 фев 2012
    24
    Великобритания
    Allroad/B8 2.0TDI 2012 restyle
    Не знаю, как на другие модели, но на С4 не советую Саксы ставить. В прошлом году ставил на передок, стучать стали через неделю, поменял по гарантии, через месяц один вытек, еще раз поменял по гарантии. На сервисе только после второй замены (когда я им все мозги выел) сказали, что на С4 у Сакса очень неудачные амортизаторы. Плюнул, уехал.
    Только прошел гарантийный километраж в 20000, умер второй. Заменил оба на Монро. Машина совсем по другому стала себя вести - дорогу держит, как утюг. Саксы намного жестче были, на шифере сползал с радиуса в повороте. А сзади до сих пор заводские стоят, не понятно, как выживают. На спидометре 380 тыс. 97-го года.
     
  17. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Информация конечно нужная, но без номеров или модели амортов получается бесполезная... Не помнишь модель? (Саксы:супертуринг, адвантаж, Монро:рефлекс, оригинал ИТП)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. black4ever

    black4ever Участник форума

    22 мар 2005
    215
    Audi A6/C5 2.4 Q.
    Похоже, что пришла пора менять передние амортизаторы - после 80-ти у машины передок плавает вверх-вниз. Машина подо мной проехала больше 100тыс. И по управляемости и по комфорту все устраивало, видимо стоит оригинал.

    1. Какие аммо стоят на бочках ква в оригинале? Хочу такие же как были!
    2. Если сдохли передние, то менять нужно передние или и задние тоже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aleksandr A4

    Aleksandr A4 Участник форума

    31 авг 2011
    182
    A4/B6 1.8T BFB 02г
    люди добрые, подскажите как быть а4 WAUZZZ8E73A181322 стоит пакет плохих дорог, умерли задние стойки, в магазине аналогов не нашли, предложили только оригинал, но ждать его 2 недели, да и цена кусается 5500 за одну...... может все таки есть какие - нибудь аналоги, или заказывать оригинал?
     
  20. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #520 vred, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    У меня по кругу Koni Special пробежали уже 140 ткм, на морозе не стучат, вроде живые ещё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...