Правильные Амортизаторы не ошибиться в выборе.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем domovenok, 14 окт 2010.

  1. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    кому надо мягкие-ставьте сакс
    я вот поставил их на спортподвеску (типа заменитель по каталогу,все как положено) - машина стала как г...но. Любителям мягкости понравится
    а мне надо чтобы цуко машина не прожималась вообще,чтобы как каток была


    как они? некоторые жалуются,что быстро стучать начинают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    На жопу кваки вариантов нет.Оригинал-масло.А вот монро газ-масло можно втулить.
     
  3. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    так ты сам ездил на них или нет? как они? жеские? сколкьо прошли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Себе не приобретал.Только собираюсь.Импонирует ценник.
     
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ценник и правда хорош. 2 рубля за штучку (на мою спорт-подвеску)

    когда планируешь ставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Ну.с помощью клубней пытаюсь закрыть вопрос по гидрачу и ещё по фарам.А вот далее буду решать стойки.:hi:
     
  7. lsi

    lsi Участник форума

    12 авг 2007
    173
    Audi A4/B5 1.6 ADP 95г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :lol: да уж...... сказанул так сказанул
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Честно , не понял смеха...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Aleksandr A4

    Aleksandr A4 Участник форума

    31 авг 2011
    182
    A4/B6 1.8T BFB 02г
    Меняю передние стойки,никак не получается выбить болт из поворотного кулака, получилось сдвинуть с места на 1 см, а дальше он как прирос, вообще никуда не двигается,заматал тряпками и залил вдэшкой на ночь, надеюсь поможет, греть совсем не хочется, и снимать кулак тоже, но с такими темпами боюсь что придется.....
     
  11. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    вд- в топку... сколько раз уже писано- это для домохозяек бизмены смазывать чтоб не скрипели...
    купите нормальный жидкий ключ- толку будет на порядок больше, или возьмите уксус, оботайте узел тряпкой и хорошенько промочите тряпку, пару дней - и любая ржа сдается...
     
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Точно. От себя добавлю сюда еще средство для очистки от известкового налета и ржавчины для кухни, ванной итп, действует на прикипевшие и приржавевшие поверхности :thumbup: . И брызгалка удобная... Сильно прикипевшие,обрабатывать раза 3-4 через час-полтора, потом смазать маслом и откручивать- уверен, ничто не устоит! Проверено на ржавых Тазах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    #593 WiNNER-S, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    Сильно не стучи, и вообще нежно с этим болтом обращайся. Уши у алюминиевого кулака сломать как нефиг делать. Я один так сломал. Тоже длинный болт застрял как у тебя. Я его пытался притянуть гайкой обратно, в итоге болт погнулся и ухо треснуло - замена поворотного кулака. Не на моей машине правда. На B7 дело было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    У него,скорее всего,не алюминиевый.
     
  15. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    На B6 алюминиевые, такие же как на B7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    А то что аммортизаторы должны работать, а не повторять неровности дороги, иначе зачем они нужны, выкинуть их и все, будет как карета в средние века, неровности будут повторятся прекрасно :)))
    Аммортизатор, помимо гашения колебаний, смягчает все резкие движение подвески, это и есть комфорт, слишком мягкий аммортизатор не может этого сделать, пружина сильнее. Так и было у меня с Бильштайном, зато Каябы справляются теперь на 100%. И те и другие ставил сам, новые, покупал оригинал.
    Неровности я и сейчас чувствую прекрасно, Ауди А4 машинка довольно жесткая, только теперь полностью пропали удары подвески, при проезде ям и бугорков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Видел такой случай, когда "бить от души молотком по болту" результата не давало. И пришлось греть газом. Хорошо, что верхние рычаги как раз под замену шли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Какой жидкий ключ ХОРОШИЙ? Caramba с молибденом? И чем он лучше? Вроде, тот же керосин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aleksandr A4

    Aleksandr A4 Участник форума

    31 авг 2011
    182
    A4/B6 1.8T BFB 02г
    Греть не хотелось бы , верхние рычаги думал оставить, поменять только сайлентблоки. Болт замоченый в вдшке простоял ночь, не помогло, сейчас одну сторону залил уксусом 70% а другую доместосом от известкового налета и ржавчины, вечером опять буду пробовать. Уже даже думаю, может все закрутить на место, а гайку этого болта ослабить,поездить потихоньку и оно все само сабой разработается? Правда не очень безопасно получится))))))
     
  20. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Пускай уксус и доместос разбодяживают.
    Если ослабляешь гайку, то тогда контрагайку накрути. Не думаю, что это поможет ослабить болт. Химия эффективней. Жди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...