Правильные Амортизаторы не ошибиться в выборе.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем domovenok, 14 окт 2010.

  1. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    да нет же, поменял практически в одно и то же время: задние пружины, потом где то через месяц передние пружины, амортизаторы, подвеску... и вуаля

    Т.е. мне попалась левая каяба?
     
  2. Spencer

    Spencer Завсегдатай

    21 фев 2011
    529
    Москва
    А6 С5 1.8Т МКПП Седан
    #702 Spencer, 21 июн 2012
    Последнее редактирование: 21 июн 2012
    Если два чела на заднем сиденье + сумки и ты скребешь по асфальту, то что-то тут не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    осталось выяснить что именно :shock:.
    на картинке пустая машина - http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=6612193&postcount=692
     
  4. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    а т ы не сравнивал стойки?(которое стояли с новыми)я себе так же на днях поменял на каябу,так вот передние на пару сантиметров выше,и чашка и шток,задние же оказались одинаковыми
     
  5. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    хм... что есть стойки? по-моему это вся конструкция в сборе. а вот насчет амиков: спереди по высоте новую каябу со старыми оригиналами не сравнивал, а сзади амортизаторы оставил старые.
    Старые пружины и спереди и сзади были одной высоты с новыми. Но так их сравнивать не вижу смысла поскольку старые пружины скорее всего легче сжимались
     
  6. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    как не назови,но смысл думаю понятен.у друга такая же ситуёвина,поставил каябу и морда поднялась,он так же хотел уровнять машину,пока я свои новые каябы не поставил,он взял мои для сравнения и поехал в магаз за дргими,как и говорил,каяба выше.в итоге друг купив новые,поставив их,через день поменял снова на каябу
     
  7. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    что то я мало что понял из описания :rollingeyes: какова суть? у друга так же осталась задница ниже чем морда?:shock:
     
  8. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    Амортизаторщики, какой у меня оригинальный аморт передний правый стоит? AQD, EBZ WAUZZZ4BZXN088624
    собираюсь ходовку трясти, также посоветуйте аналоги аля спорт. люблю жесткую подвеску.
     
  9. Ромыч67

    Ромыч67 Завсегдатай

    2 апр 2010
    723
    а6с5 1.8 ARH 00г
    именно
     
  10. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    пришли мне тут,заказанные BOGE-AUTOMATIK,задние на кваку...чот какие-то подозрительные!:shock:на самих корпусах ничо не выбито(номер ток какой-то),и тока наклейки-BOGE.Типа,маде ин Германия...никто не сталкивался??похоже китай..!:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Бородач

    Бородач Живу я здесь

    26 ноя 2011
    1.020
    в активном поиске
    стоит такое какашко просто наклейка БОЖЕ - работают о Боже, полный ацтой!
     
  12. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    на зад 553207 Gas a Just (если не ква) :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Slav01

    Slav01 Участник форума

    8 ноя 2010
    485
    other
    Бородач,а скока на них проехал?...и чо потом будешь ставить?на ква,не много вариантов!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. niko512

    niko512 Новичок

    17 июн 2008
    62
    A6C5ANBмех99г+чип
    #714 niko512, 2 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    Поставил себе такие однотрубные на зад, ну очень доволен в повороты как по рельсам!!!:up:
    Спереди стоят KYB(kayaba) Excel-G двухтрубные тоже газовые.
     
  15. ЕвгенийJ

    ЕвгенийJ Новичок

    9 янв 2011
    89
    A4b61.8T BFB AVANT
    Добрый день!!! Подскажите пожалуйста номера комплекта (пакет для плохих дорог, вроде 1BR) на мое авто (в профиле), или по отдельности пружины, аммортизаторы, пыльники резинки там. На данный момент установлена 1BA, но видимо просела совсем, решил поднять свое авто в связи вот с этим событием http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=299694
    Прочитав кучу тем по форуму по подвеске пришел к выводу что оригинал очень дорог и решил остановиться на аммо Sachs или Boge, по пружинам не определился. Откликнувшимся заранее спасибо!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. unclesasha

    unclesasha Живу я здесь

    15 апр 2006
    1.420
    A6 Avant anb 00г
    #716 unclesasha, 4 июл 2012
    Последнее редактирование: 4 июл 2012
    Странно, а я почитав темы пришел к выводу что ставить каябу надо, о чем и не жалею.
    А Sachs/Boge ( именно так у меня было написано на прошлых аммо) унылое @$#@$.
    ЗЫ имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    для когото выше:

    на клириенс влияют только две вещи, и ничего более
    - пружина
    - на аммортизаторе расстояние от нижнего болта до чашки

    ЗЫ
    жесткость аммортизатора на клиренс ни как не влияет !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ЕвгенийJ

    ЕвгенийJ Новичок

    9 янв 2011
    89
    A4b61.8T BFB AVANT
    Ну не знаю. Коябу именно в этой теме хвалят. А они делают аммо даже для Российской классики сам видел, а это ничего хорощего не сулит КМК. Есть знающие люди? плдскажите номерки плиз, ну может и по производителю чего посоветуете. На экзисте этих пружин и аммортизаторов 100500 штук. Кстати на Авант пружины задниие отличаются от седановских? (подозреваю что более жесткие)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. niko512

    niko512 Новичок

    17 июн 2008
    62
    A6C5ANBмех99г+чип
    Хочешь самые хорошие ставь Bilstein B6-Sport по 5200руб. каждый! на круг 20800руб., а каябы по 2000руб. на круг 8000руб. Я свой выбор сделал и пока очень доволен.
     
  20. romich107

    romich107 Живу я здесь

    3 ноя 2010
    2.544
    Audi 100 AAH 91
    Не забываем про реальный спорт BILSTEIN - B16 PSS9 цена проста космос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...