Правильные Амортизаторы не ошибиться в выборе.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем domovenok, 14 окт 2010.

  1. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    На нескольких машинах выбивал этот болт тяжелым молотком.Предварительно обстукивал все вокруг него.плюс вэдэшка конечно.Ну и на всякий случай запасной иметь.Я сначала заказывал запасной но он не понадобился.Бить по хорошей наставке с закрученой вровень болта гайкой.Мне так удавалось еще и болт спасти.
     
  2. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    Так я вот это самое и спросил, МОЖНО ЛИ НА А6 ВСЕ СНЯТЬ ВМЕСТЕ С ЧАШКОЙ,НЕ ТРОГАЯ РЫЧАГОВ? Кто так делал?
     
  3. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Не помню точно ,но рычаги ,по моему,как раз к чашке этой и крепятся.Тоесть нужно сверху открутить три винта и снять вместе с амортом или там есть посредине болт крепления аморта?А то я запамятовал.Я всегда снимал все вместе.
     
  4. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    для аудей уровень аммортизаторов - боге который устанавливают на заводе!! А на твоей проблемы со съёмом аммортизатора так попробуй сам открути сверху подушки аммортика три болта и центральный болт крепления штока (в центре подушки) затем нужен спец.ключ для откручивания гайки самой стойки аммортизатора, вытаскиваешь аммортизатор и вставляешь новый дальше всё в обратном порядке, по крайней мере на с4 так, думаю что на с5 всё так же!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    С снятием аморта не у меня проблема.На С5 совсем другая подвеска.Боге хорошие аморты вот только душа к каябам лежит.Хотя и епонския они.
     
  6. Динар$

    Динар$ Участник форума

    30 мар 2010
    149
    Аudi
    Что то я до конца не врубился про какие болты идет речь? Если внутренние (со стороны верхней чашки) то и можно не откручивать. Снять вместе с чашкой после снятия стойки. Если наружные который стягиваются в цапфе то там сквозной болт, можно срезать. По крайней мере на А6 С6 так. Сам снимал, без гемора. Если что не догоняю поправьте!
     
  7. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    А всё увидел у тебя 44 кузов это я адресом ошибся, каяба тоже крупный и известный производитель, хочу ставить себе на перед масло каяба!:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    попробуй сам открути сверху подушки аммортика три болта и центральный болт крепления штока (в центре подушки) затем нужен спец.ключ для откручивания гайки самой стойки аммортизатора, вытаскиваешь аммортизатор и вставляешь новый дальше всё в обратном порядке, по крайней мере на с4 так, думаю что на с5 всё так же!!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Динар$

    Динар$ Участник форума

    30 мар 2010
    149
    Аudi
    Там должны быть только 3 болта крепления верхней чашки. Под капотом и панелькой над печкой. Низ на нижнем рычаге и болт возле шаровых верхних рычагов. Все остальное потом, когда вытащишь стойку. Я взял шестигранник на 14мм. примерно, просверлил дырку (10мм.) длиной 5-6 см. один конец обточил под четырехгранник под головку, Вытащил стойку, вставил головку на гайку аморт. На головку шестигранник (большой) который крутишь ключом, в серединку большого шестигранника вставляешь маленький шестигранник и держишь шток аморта. Как поняли.
     
  10. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Во во там сверху только три болта крепящих верхнюю опору к кузову.К этой опоре крепится шток аморта и верхние рычаги.Вопрс стоял можно ли снять аморт не вытаскивая верхние шаровые.Можно если открутить рычаги от оппоры.Иначе надо вынимать прикисшие палицы шаровых.Как это сделать уже писал. Про шестигранники не понял.
     
  11. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    На с5 совсем другая подвеска.
     
  12. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Чистое масло или газ -масло?
     
  13. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был

    тоесть чтобы вытащить катридж (аммортик) на с5 нужно полностью всю стойку демонтировать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Да,и по моему там нет картриджей.Только аморт в сборе.Но он не есть стойка как у нас.
     
  15. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    да , преимущества в простоте обслуживания 45 кузова очевидны, а аммортики каяба масло хочу премиум!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. jenya046a6

    jenya046a6 Bad e-mail

    19 окт 2010
    81
    AUDI A6/C5 2.5 TDI 03г. двиг BDH
    Сам я крутить не буду, могу , но нет условий, гаража да и времени, тут вопрос в том , что в спец. сервисе сделать не могут(((( только с заменой рычагов, болт поломанный купить не проблема. Теперь буду звонить и в развернутой форме объяснять, что надо поменять и каким образом, важно было знать, что есть еще способ. Тут вот в одном сервисе говорят, так не по технологии и т. д., я сказал : На Жигулях Классике если один раз стартер снял , то уже из 3-х болтов только 2 закручиваешь, тоже не по технологии, а вся страна в свое время делала.
    Всем ответившим спасибо.
     
  17. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Конечно ,и обслуживать проще и дешевле.Но в С5 плавность лучше,мягче. А масло не будут слишком мягкие на нелегкий Ваш дизель.Там должны идти газ-масло?Или это не имеет значения.Хотите ооочень мягкую машину.?
     
  18. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Нах сервис если они Вас хотят развести на рычаги.Зато по технологии.Найдите пацанчиков смышленых и объясните что надо.Хотя и тут ,если не знаеш людей,можно попасть.
     
  19. тепловоzz

    тепловоzz Завсегдатай

    3 ноя 2010
    884
    audi a6 с4 был
    на заводе масло ставили, газ-масло для спртивной энергичной езды, катал боге газ-масло не то для наших дорог с ямами и для зимы нашей, кроче разбил подушку крепления да и не очень комфортно, а на масле другое дело сейчас катаюсь на сакс масло, но замена близко!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AUDI SCL

    AUDI SCL Живу я здесь

    30 май 2010
    1.088
    Audi S6 2.2AAN 96г
    Тоже катаю сакс масло.Уже подохли.И стучали,зараза,от новых.Буду каябы ставить.Вот думаю масло или газ-масло?