Право на самооборону

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Horhe, 21 сен 2007.

?

Легализация короткоствольного оружия

  1. "За легализацию"

    53,8%
  2. "Против легализации"

    37,1%
  3. "Не знаю"

    5,7%
  4. "Безразлично"-у каждого своя судьба

    3,4%
  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ответ: Право на самооборону

    ага... сейчас они тебе могут дать просто в рыло, а потом будут просто сразу валить... вдруг у тебя короткоствол... кто вообще сказал, что они подойдут спереди, представятся и подождут пока ты свою пукалку достанешь?

    ага... а вот завалить кого-нить из ствола - это как два пальца об асфальт... ты пробовал? уверен, что хватит решимости в судьбоносный момент? секундное размышление и могут застрелить из твоего пистолета уже тебя...
     
  2. Тoлстый

    Тoлстый Завсегдатай

    1 июн 2007
    668
    Audi A8/D2 4.2 97г.
    Ответ: Право на самооборону

    Оппоненты, кстати тоже, "но никто не говорит, вы не хотите
    оружия, это не вам решать".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Право на самооборону

    дружище, на все это один ответ - без пукалки ты даже не узнаешь хватит ли у тебя решимости ;) или успеешь ли применить, гадать будешь - сильно ли отметелят и будут ли пинать ногами :laugh:

    ПС на часть твоих вопросов я ответил когда написал - в тех случаях, когда это возможно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Tim

    Tim Завсегдатай

    1 янв 2003
    980
    немецкий ВАЗ2104 150лс, японск УАЗ 257лс
    Ответ: Право на самооборону


    по крайней мере один гражданин ни разу не возмущался на форуме.. это я :D

    я ващето иногда на треньках АК отрабатываю быстрый старт :rock: а дома факультативом спурт тренирую десятками-двадцатками :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
    меня никто обидеть то не может - итс импоссибл:rzunimagu
    а пуля она сцуко быстрая :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mon888

    mon888 Участник форума

    29 янв 2007
    269
    Audi A4 1.8T quattro 2002г. + Yamaha FZ6-NA 2007г.
    Ответ: Право на самооборону

    Травматики недостаточно, если не уметь ей пользоваться. Нужно периодически ходить в тир, а не стрелять раз в год с перепугу с закрытыми глазами, что часто и бывает. Эффект - посмотрите результат Осы - самая эффективная травматика.
    У меня на зиму Оса - как наиболее мощная, даже через толстую зимнюю кожанку и дублёнку очень хорошо чевствуется. На тепло - макарыч 50 Дж с двумя обоймами.
    Периодически хожу в тир - пристреливаюсь.

    Насчёт огнестрела - слишком опасно, особенно в неумеючих руках. Любой неопытный пытаясь защетиться им может промахнуться и попасть в обычного человека и даже в ребёнка.
    + Те же идиоты, отморозки и бандюки не смогут свободно его носить и приоретать - это как-никак, но ограничивает их.

    Мой ответ - НЕТ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Право на самооборону

    а) на это есть милиция и прочие гос.структуры. вопрос об их работоспособности давайте оствим в стороне, а то получаеца болит голова, а лечим "народными методами" жопу.

    б). странно, почему законнопослушный гражданин с битой, ножем, касетом ходить не будет, а со стволом на ура? что-то какая-то невнятная логическая цепочка. не может применять нож? инвалид безрукий? или кусок арматуры неподъемный? а со стоволом ох как этот атрафированный гражданин обходица "научица" и "захочит", не так ли?

    :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: Право на самооборону

    кладбища переполнены людьми веривших в это. И дело не в том как они работают, а в том, что даже в идеале они не смогут за всем уследить.

    направить эту страшную штуку на этого нехорошего человека и нажать курок, гораздо проще, нежели грамотно порезать негодяя. Проще и эффективнее. Инструктор по РБ в спортзале сможет тебе это доходчиво объяснить и показать.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Право на самооборону

    еще раз, не надо из контекста слова и выражения вырывать, это ведет к искажению мысли. Поэтому иа и сказал, если у нас голова болит (гос-ые структуры нашей банановой республики не в состоянии выполнять свою работу), то не надо лечить жопу (выдавть давать право законопослужным гражданам самим - отчасти! - выполнять функции гос-ва (самосуд?). так понятнее?


    да конечно, иа так и предчуствую переполнение всех спортзалов и тиров, желающими офиц. купить ствол. кста, по этому поводу, может в тир инветировать, а то в нашей пол-миллионной деревне, только 2а имеется только? еще с далеких 40ых... :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Право на самооборону

    охотно отвечу на 2 вопрос

    ходить с арматурой или битой на работу в офис гражданину просто неудобно - они в портфель не влазиют
    :D
    ты еще кистень предложи ;)

    применение ножа - помимо всего прочего предполагает близкий контакт (в котором неподготовленный человек проиграет), да и психологически ззасадить под ребра живому человеку нелегко (я думаю)
    опять же кровища ...
    ;)

    огнестрел действует на расстоянии и психологически легче применим - как бы дистанцировано действие применившего его от результата применения

    не забудь про специальную стрелковую подготовку, обязательную при приобретении и т.д.

    все имхо
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ответ: Право на самооборону

    Я же не зря ссылку привел. Там достаточно много случаев описывается, когда на людей в состоянии алкогольной или наркотической анестезии не действуют даже прямые попадания из осы в упор. Про макакрыча и вовсе масса негатива, стрелять - только больше злить. Хотя, наверно если стрелять в голову-лицо шансов значительно больше, равно как и вероятность загреметь за превышение пределов.
     
  11. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Право на самооборону

    ну так изходи тогда из того, что каждый имеет свол, ситуацая, законопослушный гражданин контра бандюк....как ты считаешь, даже если зак. гр. прошел там когда-то специальную стрелковую подготовку, обязательную при приобретении и т.д., а бандюк (это его ремесло кста раз на то пошло), кот. наверняка более имеет практичного опыта со стволом в связи со своей асоциальный стилем жизни, имея оба стволы, у кого шансы более? т.е. итоговая расстановка: овца с пистолетом контра волк с пистолетом?

    что-то никак логики не уловлю, у меня все к негативу со стороный зак. гр. приводит :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Право на самооборону

    логика проста

    альтернатива - бандюк вооружен чем угодно - гражданин ничем - шансы?
    бандюк и гражданин одинаково вооружены пистолями - шансы?
    может у офисменеджера талант мгновенно выхватывать свой верный смит и вессон и палить от пояса? может он в тире проводит по 3 часа в день? по крайней мере определенная опаска у отмороженных будет - на пулю никто нарываться не хочет ;)
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mon888

    mon888 Участник форума

    29 янв 2007
    269
    Audi A4 1.8T quattro 2002г. + Yamaha FZ6-NA 2007г.
    Ответ: Право на самооборону

    Зато безопасней для окружающих и для тебя самого (не посадят за убийство). я видел сам, как человек падает от одного выстрела осы, а если их сделать 4? Макарыч - вещь особая. есть старые 35 Дж (пугать и злить обидчиков) и более свежие 50 Дж (реальная защита).
    Для укурков спобоб применения такой: выстрел-удар-выстрел-удар...
    если хочется убежать, а в корпус эффекта нет - стрелять по ногам в бёдра или по яйцам - точно не догонит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Право на самооборону

    хммм....мда, может может...а если не может? вот конкретно ты не можешь, а бандюка может, но хотя ты и ствол имеешь, но ты труп...причем вероятность, что в итоге бандука еще и самооборонщиком оказаца, или что ты внезапно "самоубийство" совершил, возрастает наверно более чем это себе предстваить можно.

    против арматуры или ножа, если ты в какую секцию боевых искуств ходил, то еще можно что сделать...а вот против кольта агрессора, кот. откровынно будет целить в тебя офиц. купленным стволом, ты уже мало что сделаешь...ну разве что, скажешь, а можно иа сперва свой ствол из портфеля достану? или предложишь ему переговоры за круглым столом?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mon888

    mon888 Участник форума

    29 янв 2007
    269
    Audi A4 1.8T quattro 2002г. + Yamaha FZ6-NA 2007г.
    Ответ: Право на самооборону

    Логика не проста - всё намного сложнее. Если официально не разрешат - бандюки просто так оружие не всегда носят (они иногда думают чайниками).
    это лучше, чем все будут ходить и стрелять друг в друга при шорохе в тёмном переулке - нервы то у всех разные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Ответ: Право на самооборону

    Санёк1 и mon888

    вы мрачные перспективы рисуете - все мочат друг друга в темных переулках, шмоляя на шорох :rzunimagu

    какзалось бы - разрешение это легализация для бандюков
    ан нет ;)
    для начала прикинем какой будет учет и контроль - с охотничьим оружием это работает очень хорошо
    каждый ствол будет на учете - у кого, когда приобретен и т.д.
    процедура разрешения приобретения и ношения будет касаться оружия, занесенного в базу и бандюк сможет легально разгуливать с пестелем до первого выстрела из него в своих бандитских целях
    после этого все - он определен по базе и уже в розыске
    не думаю что расследование случаев самообороны будет идти спустя рукава и очевидные отморозки раз за разом будут уходить от правосудия, сваливая результат своей деятельности на самооборону

    даже смешно представить - лежит офисменеджер с лысиной и в шляпе простреленный в 5 местах, а рядом чел с парой ходок весь в крестах и куполах объясняет как он оборонялся от этого "зверя" :rzunimagu

    в общем мое мнение - после неизбежного периода неразберихи все устаканится и войдет в норму - вреда не вижу, а польза есть :hi:
    имхо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Так здесь уже смогли достать травму из кармана:rzunimagu ( огнестрел кстати не всегда обязательно доставать нужно для выстрела).
    Выстрел - удар, выстрел-удар метко попадаешь в одного, а если он не один?
     
  18. Ромус

    Ромус Завсегдатай

    16 мар 2005
    853
    две и обе не ОООО
    Ответ: Право на самооборону

    травма-не ствол. пукалка. остановить не сможет если не башню с полуметра.
    пьяный сосед избивающий свою жену- итак социально опасен. в сотни раз опаснее со стволом. и когда он её будет бить, я сто раз задумаюсь, вступиться или нет, если знаю, что у него ствол. у меня семья.
    легализация оружия обернётся, скорее всего, массовым вооружением населения, а купить его станет не сложнее чем права, ведь никто не станет отрицать этого?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmitrost

    dmitrost Участник форума

    21 окт 2006
    258
    Audi 100/45 Avant
    Ответ: Право на самооборону

    Уже предлагал кому-то купить мне на лотке как семечки гладкоствол хотя бы.
    Про пьяных уже в 100-й раз наверное.
     
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Право на самооборону

    да прям, у нас будет идеальный контроль над этим, а оружия получать только идеальные люди, кот. повезет удача в лотерее по выдаче оружия. Так что можешь спокойно впрягаца за женщину соседа, если он ее очередной раз дуплить будит. Если у него все-таки окажеца ствол, то тебе просто не повезло. Причислишся к первым жертвам кот. по началу отсееца в эволюции естественного отбора, чем не вариант? идеальная просто картина, этакие коллатериальный ущерб будет те, кому в первое время с такими делами не повезет. подумаешь, мелочь какая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...